Врыв в арену

В общем хотел бы поинтересоваться у ветеранов игры на арене, о том как вы в нее врывались, как долго осваивались и учились и какие фишки использовали для ускорения процесса обучения(стримы, ролики, статьи и тд.). Сам играл на арене лишь пару матчей (1 победа из 9 матчей в 2х2) И самое главное как врываться в арену если ты нелюдим? Найдутся ли те кто готов будет мало того что учить так ещё и терпеть луз стоики в процессе?

Находишь такого же новичка, как ты, но у которого ровно такое же желание врываться в пвп (не просто долбить двойку, но смотреть гайды/стримы/изучать другие классы и пр.).
Все сильно упростится, если ты сядешь на хила, там даже могут найтись люди, которые готовы “обучить”.

3 лайка

Дк выше ответил на твой вопрос. Но ты лучше остановись подумой пока не поздно. Вот надо оно тебе? Арена это ниша в нише для поехавших наркоманов что патч за патчем терпят наплевательское отношение разрабов к этому аспекту игры и себе. Вы молодые, шутливые, столько игр соревновательных хороших есть наверника вокруг. Зачем погружаться в это болото? :smile:

6 лайков

Даже проще, чем если ты наоборот ожидаешь от большинства адекватности. :smirk:

Пересаживаться с мили ДПС на хила не сильно хочется лишь для пробы нового для себя режима. Видео и стримы пап игроков на аналогичном классе я смотрю, но все равно остаются непонятны многие вещи из того что они делают. К примеру каким образом выбирается цель для фокуса и тд и тп. Вот хотелось бы получить больше теоретических знаний, которые помог лучше ориентироваться на арене

Уже не совсем актуально, но я надеюсь, что Айре свой труд актуализирует в ШЛ.

Лайков: 1

Не прямо к выходу, но актуализирую. Мы с Айсио ещё сайт хотели сделать, чтобы всё совсем по фен-шую было, но это пока не точно – и дел завались, и договориться мы как-то толком не можем. :sweat_smile:

9 лайков

Это именно то, что мне нужно. Спасибо огромное

Лайков: 1

дело даже не в ожидании адекватности…
я хз как обьяснить, но я ТСа понимаю)
короче вот хочется поиграть арену, а не с кем, нужно идти в поиск.
и тут ты понимаешь, что даже если тебе сказочно повезет и ты найдешь адекватного игрока плюс/минус своего уровня то тебе придется с ним общаться (внезапно), а иногда этого просто не хочется, он будет тебе писать “го поиграем” когда тебе просто лень…
ну и все такое прочее))
на самом деле для меня лично огромный минус в том, что мне не удалось перетащить в ВоВ никого из ирл френдов

п.с. а чаще всего это работает по другому, есть 2 варианта:

  1. пол часа сидишь в поиске, психуешь, забиваешь и пару дней туда не заходишь
  2. находишь кого-то кто либо творит откровенную дичь (даже для моего уровня игры), либо ливает после первого же лулза и после 2-3 таких мейтов тильтуешь и не заходишь в поиск минимум неделю
3 лайка

Это на любом рейтинге так. Сливаешь по-быстрому сотку рейта, потом находишь хорошего мейта и набираешь ее обратно, а там уже и спать пора. :slight_smile:

Лайков: 1

Я если что профессионально интерфейсы в вебе делаю, напиши если вдруг помощь нужна будет с чем-либо :slightly_smiling_face:

а потом вроде только жизнь на арене начала налаживаться и рейтинг медленно пополз вверх и понеслась - один человек из френд листа решил подзабить на время, второй решил класс сменить, потом мышка сломалась и месяц играл только в локалки и чатик… :joy:

Как я тебя понимаю.

Наберись терпения,друг.Побольше играй арену ,пытайся понять ,что и как делать ,обязательно установи нужные аддоны и тд.
Я сам прям в конце бфа вернулся ,начал заниматься пвп и лично для меня было огромное достижение взять 2к,хоть и для многих это смешной рейтинг , но как мне кажется ,для месяца арены с нуля это неплохо.теперь планирую в шл 2.2+ взять.
Больше практики надо в общем.

Лайков: 1

Ты на очень сильном спеке вернулся, надо сказать. Это тоже влияет на эффективность врыва )

Ооо, это прямо про меня, оч трудно заставить себя говорить с незнакомцами, а без коммуникации на арене, по сути, делать нечего. Выход нашелся сам собой, один из незнакомцев внезапно стал хорошим знакомым, можно даже сказать игровым другом. Вот тут то дело и пошло в гору.

2 лайка

Ну вот буквально вчера вечером играя стычки мне попался фмаг такой же молодой и неопытный как и ы. Ну он и предложил вместе бегать арену и учиться что к чему

Отыграл 1000+ игр. Достиг 1800. На мой взгляд большинство пвпшников токсики. Играть реально только с друзьями. Ну или если ты прирождённый гладиатор. А так в своё удовольствие чиллить не выйдет.

не сказал бы что рейдеры или ключники менее токсичны

И если за 1к+ игр, ты для себя не подчеркнул ничего нового, значит это не твое

Лайков: 1