Врыв в ТБК сейчас

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Немного устал от актуала (закрыл интересные мне активности), а подписка ещё до марта активна. Решил завалиться в ТБК и апнул мага (играю магами с МоР) уже до 40+ лвл. Но вот зашёл на форум, а тут рассказывают, что не метой контент не закроешь. Не знаю, если честно, каков маг в реалиях БК, но насколько я понимаю не очень мета. Смогу ли я поиграть нормально? Быть топ дпс мне совсем не обязательно, но хочется прикоснуться к олдскульной вовке и в идеале нормально вкатиться в Т6 и “тот самый вов” (который ЛК). Или сейчас действительно всем правит РМТ и следующий из него голд бид?
Заранее спасибо за ваши ответы!

4 лайка

Если открыть логи, можно заметить, аркан маг - нынешний топ1 ДПС класс в бк

:clown_face: welcome to the club buddy

2 лайка

На счёт БК могу сказать, что новичку влиться с середины дополнения, очень сложно. Требования для приёма в статик довольно высокие + атюны + куча фарма. Я на старте БК врывался за вара дд, но оказался никому не нужен даже несмотря на бис пререйд.

Если хочешь прикоснуться к олдскульной Вовке, рекомендую сезон мастерства. Серверам только неделя, всё ещё качаются, поэтому успеешь влететь с ноги как батя. Маги всегда актуальны в классике и все им рады, особенно в поздних рейдах, ДПС вообще космос будет, потому что сняли ограничение на количество дебафов.

Не слушай никого, даже во время открытия 4 фазы (Санвела) будет вариант ворваться. Места есть всегда, кто то уходит, кто то приходит. Рандом рейды и тд для начала, или сразу в 2-3 статик, гильдии распродаются, и создаются новые, играть и врываться можно всегда. Маг хорош, быстро оденешься, дерзай.

10 лайков

Все норм будет у тебя, если руки не из жп, маг отличный дд, плюс еще и контроль(пригодится на стадии одевания в 5 ппл). Никого не слушай, если есть желание “врывайся” , но учти, что для врыва в актуальные рейды придется потратить время/голду. Даже на Хроми постоянно рекрутят в чате, на РМТгоре просто много народа и всегда есть текучка и пустующие слоты в рейде. Удачи.

2 лайка

Жаль на не нерфленных Келя и Вайши не успеешь. Их будут нерфить 14 декабря. Зато будет возможность на багованно-рандомном Архимонде повеселиться.

Лайков: 1

Ворваться сейчас вообще на изи.Люди уходят , в гильдиях ведётся постоянный набор.Единственные усилия которые надо приложить - это одеть прирейд,зачариться/загемиться.Аттюн на кару убрали так,что путь к т4 тоже открыт. :grinning_face_with_smiling_eyes:

5 лайков

:clown_face: бери рогу и быстро везде оденешься :clown_face:

Звучит обнадеживающе, что ж тогда продолжу качаться полным ходом.
Всем спасибо! :slight_smile:

3 лайка

Ну маг в теории при наличии всего саппорта топ 1 дпс, но число магов ограничено (обычно 2-3 на рейд из 25 человек, иногда 4), а сами по себе маги один из самых популярных классов, и обычно слоты на них в статиках забиты, так что в поиске статика могут быть скажем так, небольшие проблемы, особенно пока ты без логов и шмота.

Лайков: 1

хочешь и нравится - играй
Да группу найти в какой то инст по квесту будет сложнее конечно же чем на старте но реально

какой класс нужен в рейды, который можно апнуть до 58 и просто начать играть?

Т. Е это ограничено, по твоему? А кого тогда неограниченно?

2 лайка

Меньшую вероятность имеют пожалуй рога и вар

Играй пока ещё классика жива, стоит того. + в Личе стартанёшь быстро, если уже будет готовый перс

Когда в процентном соотношении число игроков данного класса/спека в игре больше чем нужный процент данного класса в рейде- тогда ограничено, условно говоря. 3 слота на 25 игроков это 12%, но магов от всех классов в игре явно больше 12%, это один из самых популярных классов по многим причинам, и поэтому на всех магов мест в статиках не хватит.

лок хант маг шам

2 лайка

к сожалению щас одни рмтшные голдбитеры нормальные рейды куда то пропали, приходится смерятся с раком игры как голдбиты и бусты перебанили бы все кто это делает и было бы нормально.

3 лайка

Сразу понятно, что ты не опробовал и “не в теме”… Голд Бит, это отличная система рейдинга и зачастую решает много проблем с одеванием. Конечно, не всегда, зависит от определенных обстоятельств и РЛа, но не буду описывать нюансы, надо самому попробовать и в курс дела влиться… А так, с гильдиями нормальными нет проблем,игроки требуются сейчас во все коллективы,если у тебя есть желание играть и рейдить. Гильдий хороших полно, никого не слушай. Хочешь-играй!

2 лайка