Всем, кто зашёл в мою тему... Плакать!

Да я это несерьезно писала же. Просто тут делились статистикой на основе своего френдлиста, ну вот и выходит что основываясь на моем вов - всё😁
…но конечно нужно брать во внимание то, что большинство друзей из списка старые времен каты-панд-дренора, всех знаю лично и они уже давно не то что в вов, а в целом ни во что не играют. Интересы меняются. Да я и сама такая же мертвая душа, захожу раз в год.
Если вот прямо сейчас вступить в статик и начать активничать, получишь живой френдлист, и тогда можно идти на форум и вещать, что цой, то есть вов, живее всех живых

2 лайка

Я поняла) Мое рассуждение тоже на волне, так сказать. Эта тема часто поднимается на форуме, что людей все меньше и значит игра умерла. Но как можно так говорить если в игре все еще есть как минимум ты сам)) А сам ты такой явно не один умный у мамы

да всё будет и ключи и возможность поиграть, не стоит отчаивается заранее, будем плясать с тем, что имеем)

Ну людей объективно меньше, когда я пришла в Шторм на Борейке, а там полторы калеки у аука, весьма упадническое ощущение было) А потом начался ивент и там оказалось, что народу хватает, а потом позвали в кросс-гильдию, где вообще дох… кхм… в общем, активных как в старые-добрые, и это до вв, где вернутся еще больше. В общем, впечатления могут разниться от сервера, времени дня и места оценки)

Лайков: 1

Ребят, ну я же не буквально говорю о том что людей как будто не стало меньше, естественно стало, кем надо быть чтобы отрицать очевидное

Я просто пытаюсь обратить внимание на тот факт что мы порой, расстраиваясь что людей стало меньше, перестаем замечать себя и свои желания в игре. Ну мы-то живы и играем, очень бы хотелось просто минимально отпечатывать глобальное на своем локальном, насколько это возможно)

2 лайка

Всё познаётся в сравнении.
Возможно старым игрокам Вов трудно примириться с сегодняшним положением дел. Ведь когда то много лет назад сам факт игры в Вов был чем то престижным.
Во первых первые “классические” годы существования Вов это была не просто лучшая ммо, это была лучшая игра самого популярного в мире жанра компьютерных игр от самого уважаемого производителя игр.
Вселенная Варкрафт, её знают все. Близзард - компания, делающая только шедевры. Ммо-рпг - невиданный жанр, позволяющий играть с людьми со всего мира.
И вот прошло 20 лет.
Я просто сейчас опишу те стереотипы, которые первыми приходят в голову (это не моё мнение).
“Варкрафт? Ну да, это Вовка, древняя игруха для старпёров. Стратегия Варктафт? А что такое стратегия? Близзард? Сборище помешанных на повесточке идиотов, не способных выпустить что то новое уже много лет и загубившая свои старые проекты. осталось одно название. Ммо-рпг? Мёртвый жанр, давным давно ничего нового, разработчики просто доят старых фанатов, новой крови нет и не будет.” (с)

Ну вот на этом фоне конечно позитива маловато. :slight_smile:
Что делать? Слушать прежде всего себя. Мне нравится Вов. Мне нравится. что Близзард делают последнее время в ДФ, я ожидаю ТВВ с предвкушением. Я играю именно поэтому, а не из за знакомых или коллекций. Коллекции кстати пришлось бросить и сделать новый аккаунт. :slight_smile:

И напоследок. Была такая игра Lotro (погуглите). были русские сервера, открылись в 2008 году. Закрылись в 2015. 80% русскоязычных игроков отвалилась, но 20% этого и тогда не крупного проекта перешла на американские сервера. Дальше игра не приносила дохода и издатель отказался от её поддержки. Но у игры было преданное, пусть и небольшое коммьюнити. Разработчики игры уволились из компании-издателя и создали тут самую…да…маленькую инди-компанию, настоящую, исключительно для поддержки и развития Lotro. Это всё случилось в 2016 году.
Так вот, игра до сих пор жива, к ней выходят (и продаются) дополнения, и там до сих пор играют русскоязычные игроки, которые начинали в 2008 году.
Та игра примерно в сто раз меньше по онлайну чем Вов, но она до сих пор жива и в неёё до сих пор приходят новички.
Так что Варктафта на наш век хватит. Для своих лет эта игра не просто жива, а в отлично себя чувствует. :slight_smile:

Лайков: 1

Я бы еще добавила одну вещь про восприятие. Сейчас не про всех, разумеется, как и всегда - частное мнение

Наша страна в масштабе совсем недавно научилась в целом в принципе за услуги платить, за развлечения тем более. Множество лет поголовное большинство не стесняясь пиратило все, что не приколочено. И это не повод гордиться, разумеется, но этот факт, он сам по себе очень сильно изменил мировозрение, как мне кажется. Раньше, в детстве, было как: что-то лицензионное классное покупали либо на великий праздник, либо покупали кому-то одному, а дальше оно все перезаписывалось на болванки и передавалось через десятые руки. Торренты, социалочки локальные от интернет-провайдеров, файлообменники были почти что единственными возможностями во что-то поиграть, что-то посмотреть. В моем захолустье возможность во что-то играть, минуя торренты, была на грани фантастики - появлялось намного позже, родители не покупали, потому что были приоритетнее траты, а если что-то покупали, то раз в пятилетку, а не так часто как возникала новая хотелка. И оттого как только появлялась возможность во что-то поиграть, попалить, послушать, мы все шли и брали это там, где дают, изворачивались и искали возможность потрогать. И не было мыслей в духе: “Блин, играю в неактуальное время, не со всеми и еще как-то не так”, были мысли только: “Офигеть, вот наконец-то и я поиграю, посмотрю и послушаю”, это была максимально персональная история между тобой и предметом воздыхания на компудахтере, ты развлекал себя сам и был благодарен возможности хоть как-то поиграть. Я помню как фигово у меня шли некоторые проекты, все мигало и лагало, но мне было так все равно, потому что хотелось играть. И друзьям потом еще так же передавали диск чтоб они тоже поиграли/посмотрели

Сейчас история примерно такая же: я готова развлекать себя в игре самостоятельно, главное раздобыть в неё доступ. И пока могу раздобыть - играю и кайфую. Перестану кайфовать - вопрос решится сам собой

6 лайков

Есть знакомый, который в нее активно играет. Выглядит она, конечно, как что-то древнее, но люди там действительно есть, концерты всякие устраивают

Меня на вов подсадили парни из локалки ДС+ в далекие пираточные времена, один чел держал личный сервер бк. До сих пор помню момент, когда сделала нэльфку-друида и в полном одиночестве бродила по зачарованным лесам Тельдрассила. Это было прекрасно.

Пойду медитировать на своего нового нэльфа-одиночку)
Парням приличные кастомы завезли наконец-то. Одна борода чего стоит!

3 лайка

У меня тоже с этого началось и всё закончиться не может))

Да, сейчас вполне можно годного нэльфа создать, а если еще объемной одеждой компенсировать отсутствие объема там, где очень просится, то вообще шикос

Когда уже сделают размеры тела, частично у драктиров же уже есть =( Хочу тощего хумана мага и брутального жилистого нэльфа, эта модель в поясе переламывается) У Иллидана вот фигура шик, между прочим!

Лайков: 1

Обычно отговариваются тем что трансмог сидеть плохо будет, но если сделать границы изменений в каком-то контролируемом диапазоне, мне кажется ничего бы не изменилось) Но я бы в первую очередь размер ладоней поменяла, вот что точно мешает так эти грабли

У него персональный спортзал с блекджеком и шиваррами, имеет все возможности для тренировок))

Так и так половина если не две трети сидит плохо… Я думаю, тупо влом)

PS: чет Тельдрассил нынче слишком населенный, столько народу на стартовых бегает, удивительно)

это примерно как опрос среди врачей в больнице, кто работает врачом в больнице. делаем вывод, что в стране 100% людей работают врачами )

Ага, надо было людей на улице опрашивать, тогда был бы правдивым опрос :crazy_face:

Это какой-то копиум, что не тема то нахваливание от одних и тех же, самоутешение?

не знаю, что надо, но всяко не это )

Так это (пиратство) как раз появилось в тех странах))

Возможно. Но моё сообщение не об этом

Да, я поняла, что оно про “изворачиваться и искать лазейки”. Я как-то спокойно к этому отношусь. А вот про страну чуть удивило, вот и написала. Ну так, для справедливости. Пиратить вов начали именно там)