Всем привет я пришел с 2020го

Всем привет, не играл с конца бфа.
При мне было так: Бм - пве - ключи рейды, лоу арена и соло пвп.
Сурв - шо то там пвешил по началу, а потом хайарена.
Мм - мусорный спек

Сейчас шл, я ваще не в теме. Товарищи Ханты, подскажите по спекам, кто что и куда годится.

А это ты что-ли стримлером был за сурва катал?

Лайков: 1

было дело, щас перепрофилировался в просто игро-новостной ютуб канал. Вот увидел новый доп, новый класс, думаю дай зайду вспомню чо да как

Сурв сейчас играет во всем контенте, имеет одно из сильнейших АоЕ в игре, в ст звёзд с неба не хватает, но среди хантов примерно равен другим не имеет ограничения по количеству целей при нанесении урона. Ковен для пве - кирии(ключи), феи (в рейд) в пвп - вентир.
Мм играет в рейде - средних ключах, очень сильное аое, неплохое ст, благодаря новому тир сету, главная проблема - ограничение АоЕ для “коварных выстрелов” - 5 целей.
Ковен в пве - кирии, некры, феи (в ключи), феи - вентиры - кирии (в рейд)
Пвп - некр, вентир, кирия.
Бм по сравнению с другими специализациями очень слаб в нанесении урона по области и поэтому играть им можно в рейде на ст энкаунтерах и в пвп, где он прекрасно себя чувствует. Ковен пве - феи (все ситуации)
Пвп - вентир.

2 лайка

Во сяп, я вообще мм не оч люблю, какие то притерные ассоциации с арканом. А вот сурва люблю. Ну и бма в соло контенте. Ковенантысильно решают? Хотелось к некрам.

По фану играю в некрах и 20-22 закрываются очень легко, если все таки эффективный брать ковен - кирии.

Некры неплохи в аое, но откровенно так себе в сингл таргете. В случаях, когда дпс пати и так позволяет все заливать (сет бонусы мма и сурва мастхев), фо фан вполне юзабельны + выживаемость от утилити абилки.
Впрочем, близзы в течение аддона упразднили гемор со сменой ковенанта, сейчас после получения 80 лвла известности можно прыгать между всеми четырьмя ковенами. Правда в остальных трех ее надо тоже будет качнуть, но это не так и муторно. Косметик итемы тоже можно использовать с чужого ковена, если он вкачан до 80.