Вторичные статы

Собственно вопрос ,как и название…я не понимаю почему вв монахи бустят версу,а не искусь, может кто-нибудь грамотно объяснить почему так ? Ведь от искуси идёт ап урона любой “неповторяющейся” абилки, так почему верса-то собственно ?

А от версы идет ап урона вообще всех абилок, даже повторяющихся и ты про пвп или пве ? И где ты смотрел что все в версу забиты?

большинство вв одеты в версу…я про пвп \пве. Вот оттуда и вопросы…так искусь фигова или всё-таки не ?

У меня вообще крит, искуссность и скорости чуток, доволен как слон. Когда крит 30% плюс еще триньки, очень комфортно играть.

Искусность основная стата вв монка?

Кажеться да, хотя я видел еще универсальность берут, но у меня как-то чаще всего именно крит, искуссность и скорость в первой тройке.

Основная стата вв монка - универсальность. Как вам там вообще живется в ПвЕ без версы? :woman_shrugging:

да почему верса-то =)? Чем тебе искусь плоха ) Аргументируй пожалуйста.

Плюс версы что она еще получаемый урон по тебе снижает. Стремлюсь к приоритету верса-искус-крит-скорость.
Чары в оружие тоже на версу и искуссность, и еда на версу.

не знаю. тестил персонажа. ставил камни на скорость, универсальность и искусность. плюс такие же чарки на кольца и оружие. вышло, что при скорости увс был где то 20-22к, при искусности 24-27к, при универсальности 28-30к, цифры примерные и неточные. решил оставить всё на универсальность. почему так сложно понять, раньше тоже думал, что искусность больше должна давать дпс, и бегал с икусностью

Окей, бро,спасибо, буду думать как перекрутиться в версу тогда.

Ну вообще лучше держать её в районе 12-15% выше думаю не надо, хотя я в этом вопросе не спец, может кто из профи монков даст своё веское слово? :slight_smile:

Не знаю насчёт капов, но верса, как уже выше подметили, даёт прирост существенный не только в уроне, но и в выживаемости. От срезки лишних 7-8% урона ещё никто не отказывался. Иначае будет как с тряпичной куклой. В ВПвП так уж точно.

Очевидно, что карма и тод имеют прирост от версы