Выбор видеокарты

Всем доброго времени суток. Собрал конфиг, осталось только видеокарта, на сегодняшний день, есть хорошие цены в моём (Тольятти) городе, бюджет до 40т рублей. За эту цену у меня такой выбор имеется.

  1. GTX 1660 super - 35000 рублей
  2. RTX 3050 - 39990 рублей
  3. RX 6600 - 39900 рублей
    Из рабочих приложений частенько пользуюсь Adobe Premiere Pro 2020, но не в проф. целях, просто там мне легче обрезать видео.
Лайков: 1

Я бы на вашем месте погуглил тесты, а в остальном последние две выглядят чуть лучше из-за 8 гб памяти, против 6 у 1660s.

Попробуйте найти 3050 ti

3050Ti ? серьезно? так её же в природе не существует. Если ты только не ноут купишь)))

Из твоего списка только она .Ведь берешь карту для игры .

Я тесты с ней тут видел, не знаю только как нынче у амд с дровами дела обстоят.

как обычно, без особых проблем.

В итоге выбрал RTX 3050 от Palit, там RX 6600 была в самом простом и дешманском исполнении, плюс удобство использования Geforce Experience и лучше работа в Adobe Premier Pro взяли своё, к тому же смотрел многие обзоры, что в некоторых играх, в которые я именно играю, в разрешении 2к разница почти минимальная ну и плюс undervolting на nvidia мне легче делать ))

Лайков: 1

Ну прям богатый комплект. 3050 совсем хрень.

:laughing: 3050 ? А смысл ? Опять какой-то упырь бегает по интернету и всех заражает “даунвольтингом”

Ты же шаришь, помоги ещё вот чем. Нужен 2-ой монитор. Первый и основной у меня 2к 144 ГЦ на нём играю, 2-ой нужен либо с 2к разрешением 60/75 ГЦ или FHD 60/75 ГЦ, на него будет выводится вторичная информация, типо discord, браузер и тд. В играх моя ВК иногда забита под 100%, если я подключу второй монитор к ВК RTX 3050 производительность сильно просядет? Или как вариант, можно подключить его к встройке от i5-12400 будет ли тогда выводится изображение на 2-ой монитор? или обязательно они должны быть подключены к одной видеокарте?

Я всегда это делал, что на ВК, что на процессорах, ведь они же подстраховываются, завышая напряжение, зачем мне излишний нагрев, если при тех же частотах он может работать на более низком напряжении и меньше нагреваться, это же не вредит, а наоборот.

Да, будет .Второй монитор подключай к интеграшке процессора.

Не сильно, но для такой немощной карты может быть ощутимо. По сути своей это 1660ti с бумажными лучами.

На картах до 200 ватт “даунвольтить” нечего, можно даже не париться . А уж с процессорами аля i5 12400 тем более.

Я лучи даже на своей прошлой RTX 3080 TI не использовал.

Если я играю с включенным MSIAfterburner и RivaTuner, чтобы отслеживать данные, у меня игра просто зависает через какое-то время и вылетает

А может быть из-за оверлея от Discord

Тогда уж это 1660ti c dlss

3050 лучшая карта из вашего списка , чипы +/- равны в разных проектах, но 8 гб памяти и поддержка трассировки стоит небольшой переплаты, хоть это и низшая карта в 3-й линейке, прикоснуться к этому уже можно.
Если в приоритете максимальная экономия - то для wow в full hd с головой хватит 1660s. Амдшную карту я бы не рассматривал т.к. под нее медленнее пилятся драйвера

Подскажите пожалуйста, 2060 на 12гб будет тянуть вов, хотя бы на средних настройках? Процессор 12400. Спасибо.

60 кадров вполне. Но эту карту брать смысла нет. Бери 3060 или выше, ну или 6650xt и выше если не нужны кожаные лучи.