Выбор в ШЛ

Как думаете, будет ли важным наш выбор между Саурфангом и Сильваной в новом дополнении? (да да, я из тех кто выбирал не то что хотел)

А будет ли вообще этот «выбор»?
Думаю, что не будет. Выбор закончился в BFA.

На Близзконе говорили, что выбор в БФА никак не отразится на сюжете в ШЛ. Но все еще может поменяться.

Они хотят дальше развивать эту концепцию выбора игрока и вообще расширить идею с ненадежным рассказчиком.

Ох, лучше не надо. Не могут Близы в глубину выбора и его последствий.

Ну мы ведь понимаем, что это на глобальном сюжете никак не отразится, так же как в БФА.

Конечно, мы это прекрасно понимаем.
Вот это и печально.

Даже если и будет, эти выбор будут закручивать на глобальный сюжет, причём ожидая худшего - самым идиотским способом.
Так что если Сильване всё таки придётся столкнуться с игроками в прямом противостоянии (босс, моб в открытом мире, что-то ещё), то лоялисту могут просто подрезать линию тем, что у него, в лучшем случае, будет какой-нибудь квестик, где Сильвана его кинет, как Артас ДК у Часовни, в худшем - он сам такой “Ай, какой же я был слепой идиот! Ну вот теперь я понимаю, что её нужно остановить!”

Пара реплик будет отличаться и все.

Вот это очень вряд ли. Скорее это будет какой-нибудь заскриптованный диалог, где она скажет “спасибо за помощь, но ты все равно ничто”. И вот тогда он поймет, что его просто использовали.
С условием того, что изначально эта сюжетная линия из БФА в ШЛ вообще не должна была присутствовать, то на целую квестовую цепочку или даже один квест рассчитывать не стоит.

На квестую нет, а вот квест - вполне.
Один квест для всех, только с разным подтекстом. У честянщиков например “мы там запалили Сильвану, иди сходи разберись”, а у лоялистов “о, там Сильвана, она хочет нам дать очередное задание, го к ней”.
И у честянщиков будет квест, где она даёт им люля со словами “ты ничто”, а лоялисту даёт люля со словами “спасибо за помощь, но ты всё равно ничто”

Близзы же любят что-то экспериментировать, сначала какую-то мелочь воткнут в аддон, проверят, а потом в следующем аддоне выстрелят. Например, если не касаться в выборе сюжета, ввели нормальные головные уборы у кул-тирас, видимо в шл будет все ок с этим для всех рас и пр. Так что может и удивят с правом выбора. Вообще я удивлен, когда есть всего 2 враждующие стороны игроки просят право выбора, на что? зачем? как люди себе это вообще представляют? Мне до сих пор никто не дал нормального ответа.

Ох я дико плюсую про головные уборы, это просто кошмарно выглядит сейчас, когда все персонажи становятся лысыми резко. Надеюсь, что вместе с расширенной кастомизацией персонажей сделают все прически в головных уборах нормальными.

Ну опять же, это скорее в какой-то (условно) уже готовый квест добавят два вида диалога. Но хз, на самом деле. ШЛ, как я понимаю, будет иметь более-менее общий сюжет для фракций, в отличие от БФА, будет ли там место для такого типа квеста. Но если они все-таки сделают тему с выбором действительно качественно, то будет классно.

Cначала сказали, что история с выбором в пользу Сильваны закончилась в БфА, потом, что может это и будет иметь последствия в ШЛ (а может и нет). Близзард в своем стиле х)

Возможность выбора в дальнейшем, имхо, зависит от того, какую роль в ШЛ уготовили Сильване. Если она будет просто промежуточным антагонистом аля Гулдан, то выбора не будет (хоть это и будет смачным плевком в лицо игрокам-лоялистам, именно этот вариант представляется наиболее вероятным). Если же ее ждет судьба Иллидана/Керриган, то возможны варианты.

Лично я бы хотел опцию “перехода на темную сторону”, когда в каком-нибудь ролике мой герой приносит важный для Бастиона артефакт, выслушивает хвалебные речи Утера о том, какой он молодец и как все ценят его верность Бастиону и Архонту, а потом говорит:
-Верность? Моя верность принадлежит лишь… Королеве-банши! (аля реплика Талиона в “Тенях войны” перед финальным боем).
И уничтожает этот артефакт на глазах у изумленной публики )))

2 лайка

А меня больше печалит судьба таких вот персонажей, нежели самоличный выбор игрока. Если в ШЛ закончится арка Сильваны(с её смертью), то я буду ощущать лютую пустоту, поскольку её развивали ещё с третьего варкрафта. Она, собственно, как Джайна, как бы к ней кто ни относился. Убить её в рейде - жестоко. Меня, к примеру, очень порадовало в бфа то, что в двух рейдах ласты всё-таки остаются в живых(Азшару хоть и убили, но всё-таки реснул Н’Зот). Не представляю дальнейшее развитие игры без таких персонажей, как Сильвана, Джайна. Новых и так добавляют на аддон и забывают про них, а эти идут с нами сквозь время. И т.к. близзы уже, скорее всего, распланировали весь ШЛ, то нам остаётся лишь ждать, какую роль они уготовили Сильване.

Лайков: 1

ничего не будет, не придумывайте. У вас есть пример с оплотами. Когда вы командовали какой нибудь лиадрин а через два года убиваете её в арати.

Никто ее не убивает. Все боссы уходят на лоу хп.

А будут ли монахи в шл презираться как дк местными жителями,ведь они воруют аниму!

Нифига они не воруют. Сила духа, которой пользуются монахи в материальном мире - это не анима. А вот Светолюбам там придется несладко, т.к. Свет вредит душам.

Думаю, что как минимум Флинн, Телия, Зекхан и Таланджи получат развитие в некст аддоне. Ну и Бвонсамди, конечно же (вряд ли его в книге убьют).

С ним же вроде бы еще подземелье планируется в ШЛ.
У Кирасера нашел:

“Другая Сторона”, карманное измерение Бвонсамди в Темных землях, станет одним из подземелий максимального уровня в Shadowlands. Там мы и узнаем, что задумал хранитель душ Зандалара."