Выбор демона

Добрый день, дорогие собратья
В последнее время, у меня возникает подозрение, что я что-то упускаю касательно выбора демона.
Играю в дестрике, почти всегда хожу с собакой, в том числе в ключи и рейды, но все чаще начинаю замечать в ключах и рейдах дестриков с бесом. В чем соль брать именно беса? Помнится, близзы как-то хотели привязать демонов к спеками а ля чтобы собака больше аффликам была, а бес дестрикам, но вроде отказались от этого же и бонусов с бесом никаких нет?
В данный момент я примерно использую примерно по такой логике:
Синяк - только для локалок условных или типа того (и то собака бывает полезнее, без кика жить очень грустно)
Собака - ключи, рейды, арена (если есть кастеры у противника)
Суккуба - арена, если у противника нет кастеров
Бес - не использовал почти никогда, разве что во время прокачки еще

А, ну и коль вспомнил, умещу сразу два вопроса в тему. Одинаковый ли дамаг у демонов? Есть ли по этому поводу вообще какие-то тонкости?
Заранее крайне благодарю за адекватные и развернутые ответы

У каждого демона свои преимущества, выбор по ситуации. Рейд - бес.

А можно подробнее? Чем именно бес хорош в рейде?

Бес больше дамажит

Тут важно для себя определить приоритет, для чего юзается пет.
а) принять на себя урон/треш - синяк
б) Контроль - сукуб (замедление/дизейбл) или собака (сало)
в) чистый дамаг (бонусом идет малополезный недодиспел) - бес.

Дпс беса самый высокий, среди миликов - приблизительно равный (±), даже если не рассматривать такой момент, как постоянное переключение целей, из-за чего милики начинают тупить. Ну разве что синяк чуть меньше наност урона. Хотя по очень плотно стоящей толпе может предамагать своим царапающим аое других петов… На немного. Но лучше все равно юзать беса, если не нужен танкопет.

Для демолока практически всегда юзается страж, за очень редким исключением.

P.S. Привязка петов лока к спеку была в легионе, где бес наносил бонусурон по целям с жертвенным огнем (дестро), собака наносила доп.урон за каждый дот на цели (афли) и страж юзался в демо. В бфа убрали бонусы доп.урона и усреднили (±) дпс петов. По крайней мере, попытались усреднить. Так что выбор пета остался сугубо индивидуальным, под конкретные задачи.

сбивает каст, пожирает полезность и могет кусать очень даже кусает от крита = искусности.

он разганяет от хасты фигачит от искусности = инта. Диспелит всякую фигню на тебе.

это отшвыривание и контроль. Просто вызвай сукубу . и поставил моба в контроль и вся пати дальше пробежала. моб с сукубой останится) и агро нет. ключи в рейды вышвырнуть моно мобов почти всех) затем лут приходит по почте))) ниалота))

Твой выбор в инстах всегда бес, когда сбить каст без тебя не могут сабакен. не хочу исправлять) тут тебе поможет сабакен)

У великого Морако до сих пор суккуба с отшвыриванием, мое увожение

2 лайка

Даже если у беса в вакууме дпс такой же, на деле будет больше так как это кастер