Выбор: дк или лок

Вот нравятся оба класса. Что дк, что лок. У лока все спеки нравятся, все более-менее дамажные и интересные (особенно демо, самый интересный спек как по мне), но и дк хорош (что фрост, что анхолик, про блада ничего хорошего сказать не могу, ибо не играю из-за его плохой механики танкования(ИМХО)). Кого мейнить - не знаю. В ПВП чувствую себя комфортнее только за дк, из-за того, что на нём ничего кастовать не надо + он латник с отхилом. Может кто-нибудь подскажет, кого лучше мейнить. Какой класс будет более полезен во всех игровых аспектах?

Я бы брал лока. 3 дд спека, хороший урон, выживаемость, ХБ.

А толку выбирать сейчас, если через пару месяцев ШЛ? Ориентируйся на изменения в ШЛ, конечно, всё может поменяться с ног на голову, но хоть какая-то информация с Альфы есть.

на форуме дк тебе скажут дк, в локовском-лок, кем нравится тем и играй, и оспект точный нид ибо в 1ом 1н лучше во 2ом 2 ой

На текущий момент у дк в шл изменений больше, чем у лока. Кнопок больше (добавили ещё бурст и хилку), стилистика (фросту дали двуручку) немного поменялась. У лока только проклятия (очень ситуативные вещи) и порча для всех спеков(грубо говоря - изменений нет). Думаю, что это пока ни о чём не говорит, поэтому сейчас судить об изменениях этих классов в шл нет смысла. Поэтому опираюсь на текущую обстановку.

ДК сейчас ± в нормальном состоянии, но для комфортной игры надо быть в теме и достаточно много гриндить.

Почему нельзя играть тем классом который тебя прёт. И не плодить странные темы на форуме.

на легионе играл на дк. со старта бфа засел на вара, просидел буквально пол года, ушел опять на дк. прокачал около 10 твинов. продолжил играть на дк. ушел на другой серв, одел с нуля паладина…начал качать дк. дк затягивает.

4 лайка

Как прокачал дк, так не могу с него теперь сойти. Очень нравится и тематика и механика. Всегда нравились дотающие классы поэтому есть шп, и второй раз качаю лока. Но такого кайфа как дк, они не приносят. Я просто на бг впадаю в экстаз, когда в толпу кидаешь чуму, эпидемию и влетаешь ломать лица молотом :3

Дк не плохой танк, он просто другой… Если в ладдер мало дк это не значит что он плохой…по сравнению с варом он проще, зачастую меня хил даже не хилит и либо вносит дпс либо на дд переключается, сам я живу под пака и достаточно долго и не забудем возможность кайтить кучу мобов через замело лужи + фрост мага.
Это какое-то сарафанное радио… Бдк плохой танк… Та им не играет никто почти… Легче ток друиды… Я… Просто посмотри канал на ютюбе, там чел бдк ключи 22-25 закрывает… Некоторые механики способен пережить ток бдк.

гм. а что конкретно такого может пережить только бдк, чего не переживет монк?

5 месяцев это пару месяцев, ну ок :neutral_face:

https://www.twitch.tv/vayradk

Вот хороший стример БДК, закрывает высокие ключи. Бург на каком английском и что говорят незнаю.

Сам подумай что даёт зеленка и найдёшь ответ)

Я его смотрю частенько, но там уровень игры уже не ток от дк зависит. Там сплоченность… Но то что он делает это просто круто…

Лайков: 1