Выбор дополнения для прокачки и квесты

Вместе с пре-патчем Shadowlands мы получили новый взгляд на систему прокачки и отношение к предыдущим дополнениям. Решение интересное, далеко не идеальное, но однозначно неплохой шаг, особенно по отношению к новым игрокам.
Однако, хотелось бы внести некоторые предложения, относительно квестовых цепочек, которые встречаются в мире.
Началось все с того, что прежде чем советовать друзьям вернуться в WoW, которые играли в него очень давно, я решил создать нового персонажа и почувствовать на своей шкуре, каково это, быть новичком в мире военного ремесла.
Все довольно динамично и классно, ты врываешься в сюжетную линию Battle for Azeroth, которую можно понять полностью и даже проникнуться в детали, даже если ты не играл со времен Лича… та в принципе, даже если тебе просто понятны отношения между Альянсом и Ордой, но ты никогда не интересовался сюжетом до этого - разберешься легко.
Однако, не было бы этой темы на форуме, если бы не “НО”.
Смутил тот факт, что стоит тебе вернуться в Огриммар уровне так на 20+, как вылазит на карте тьма квестов из прошедших временных линий.
Я тут видите ли во славу Сильваны с Зандаларами пытаюсь подружиться, а рядом с той же Сильваной стоит генерал Назгрим и предлагает мне пойти и поклониться новому вождю Орды Гаррошу. И еще тьма других стартовых квестов других дополнений. Ситуация актуальна для обоих фракций.
Ладно я, но человеку новому это полностью снесет логику. Ведь раз предлагают квест, он под Ваш уровень, он вам маячит на карте - значит он актуален для Вас.
Я прекрасно понимаю что квесты предлагаются относительно уровня персонажа. Но раз уже ввели Хроми с путешествием во времени и при создании персонажа мы оказываемся во временной линии Battle for Azeroth… Неужели нельзя отфильтровать квесты согласно дополнению? Что бы по умолчанию предлагали только квесты актуального контента - мы в нем уже с нуля. Уже нет поэтапного прохождения всего контента.
И есть Хроми.
В идеале я представляю здесь работу знаменитого фазирования WoW: когда мы попросим Хроми перенести нас в нужный контент, мы в поле бафов увидим иконку “Хроми перенесла вас в эпоху Wrath of the Lich King” - к примеру. И не сбивая нас с толку, мы получаем нужный стартовый квест и идем покорять просторы.
Если мы НЕ просим Хроми нас куда-либо переносить - мы видим исключительно актуальный контент.
Опережая грядущие вопросы - отвечу:

  1. Да, есть квесты не связанные с сюжеткой, типа с камерой С.Е.Л.Ф.И., бойцовской гильдией - окей, вынесем их отдельно, пусть будут видимы всегда, независимо от дополнений, они актуальны всегда.
  2. Да, я действительно верю, что Blizzard иногда прислушивается не только к звону монет, но и к мнениям игроков, которые регулярно платят за этот контент.
  3. Да, с фазированием некоторые локации будут пусты в актуальном дополнении. Но они и так теперь пусты, а с фазированием, возможно, в дальнейшем придумают как заполнять эти локации. Например глобальные ПВП зоны, гринд, ивенты… и это не будет мешать тем, кто решил поиграть в тех зонах в с южетку. Это непаханое поле :slight_smile:

А как вы считаете?