Выбор другой ММО

Поиграл в DF. Возникло сильное желание переехать в другую игр(л)у. Может посоветуете другую ММОшку. Пожелания следующие: с графикой не хуже вова, с динамичным миром, а не так, что пришёл отбивать атаку мобов, квест закрыл, тебя похвалили, лока не изменилась, ты ушёл, чтоб онлайн был не 3 человека и чтобы не лагало адски в столице вечером неизвестно почему (как число людей умудряется вызывать такие просадки). Про переезд в ИРЛ попрошу в другой пост)

Вряд ли ты даже приложив огромное кол-во усилий найдешь хоть одну актуальную ммо с графикой хуже вова. А по теме - ищи среди азиатских ммо, вроде фф 14 или тесо. Их на самом деле очень много и играет в них приличное кол-во народу (в какие то гораздо больше чем в вов), но далеко не все есть даже на английском языке.

Просадки ФПС? Легко. Больше людей = больше моделек, которые нужно просчитать процессору, который это делает далеко не в полную силу из-за особенности движка.

Ты видимо в L2 не инрал, где крупные города (Аден и Гиран) в час-пик дропают ФПС почти до 0 на любом железе (вне этих городов ФПС обитает в районе 200).

Я удивлён не тому, что кол-во людей вызывает просадки, а тому, на сколько эти просадки велики. И да, я не играл во вторую линейку. Забавно, что эта проблема решается просто распределением по слоям или же серверам, но разработчик делает всё, чтобы люди набивались в один сервер.

Я просто из любопытства поинтересуюсь какой у тебя фпс в столице, что в твоем понятии на данный момент является столицей и какое у тебя железо.

Судя по твоему удивлению ты вообще в крупные ММОРПГ кроме ВоВ не заходил (а если и заходил, то не дальше первых локаций).

У всех ММОРПГ одна и та же беда с ФПС при большом скоплении игроков. В ВоВ ещё по божески за счёт работы над движком в плане добавления новых технологий (например, Dx12).

Каким образом будешь взаимодействовать с другими игроками, если будут слои в городах?

В столицах специально шарды (слои в Classic, а в актуале шарды) отключены.

Насильное переселение? Ора будет столько, что ппц… Люди реальные деньги тратили/тратят на трансфер на заселённые сервера - Гордунни/РФ/СД, а ты предлагаешь их насильно раскидать по серверам.

Давай честно, близы людям так часто водят по губам в последние годы, что уже не должно играть в вов ни 1 человека, но народу все равно куча. Так что даже если завтра пол рф проснется на сд, неделя вони на форуме и на этом все закончится.

А Вы часто взаимодействуете? Я уже давно не обращаю внимание ни на кого в столице. Был всего один раз, когда я посмотрел на игрока. Это был ДК, который не присоединился к фракции, и он был максимального уровня с неплохой экипировкой. В чат писать межсерверность не особо мешает, приглашать в группу и т.д. тоже. Даже пуги теперь ищутся кроссерверно. Аукцион тоже к межсерверности катится. Единственное, ради чего бегут - за гильдиями, так как они не кроссерверные. Сделайте возможность кроссерверности гильдий, и люди перестанут так активно набиваться. Смысла не будет сидеть на таком сервере, лучше посидеть без просадок.

Ну кстати, меня так близы прокатили. Раньше ведь СД тоже был густо заселён, а в какой-то момент не сильно уступал РФ. А теперь там никого, а мои 10 альтов 60 лвл там простаивают, так как нет людей.

А причём тут Близзард опустевший СД? СД и до отмены продаж в РФ и РБ постепенно пустел, отмена продаж лишь добила.

Зато ФПС не так проседает, как ты и хочешь.

Лайков: 1

Удали и прокачай на рф, это же быстро. Ну или делай суп как 99% альтообладателей (тут должно было быть другое слово).

Ну вот и где мои бесплатные переносы? Я же не виноват, что сервер опустел, а им не убудет)

Буквально 5 минут назад ты писал, что проблема просадок решается расселением людей с заселённых серверов, а сейчас спрашиваешь где твои бесплатные трансферы на заселённый сервер…

Тебе ФПС или люди нужны? Я уже запутался…

А ещё я писал, что люди бегут на заселённый сервер, потому что там есть гильдии, в которых они будут играть. Пока нет кроссерверности гильдий, так и будет продолжаться. Если введут кроссерверность гильдий, то я и на СД посижу. Оно так даже лучше будет.

Из ммо под твои критерии вспоминается только gw2.