Выбор класса с фокусом на ключи и арену

Товарищи, хочу ворваться за орду. Выбираю между палом, локом и хантом. За первых играл меньше - нравятся визуально, хант просто нравиться по стилю игры. В приоритете ключи. Насколько я понимаю, у всех предложенных классов в дд спеке - ключи не в сильном почете. Был опыт когда моего элема в начале бфа предпочитали магам и рогам и друлям. Как сейчас обстоит? На кого спрос побольше? И кто более универсален для рандомной двоечки(дд) арены? Возможно есть какие-то ресурсы - я не нашел.

В любой непонятной ситуации качай рогу.

2 лайка

По геймплею рога - ок. А визуал и концепция вообще не заходит, хз как на них играть. + то, что он мили, я не люблю боссу ноги бить.

про локов мал что скажу, знаю что в ключах они нужны еще меньше чем хант и паладин, так как с собакой они бегать не любят,а отсутствие события кастов у одного из дд не жалуют

ретрик неплох по урону, но стоит привыкнуть что в ключах с рандомами, когда ты прожмешь бурсты, вся пачка сядет на тебя, так как часто встречаются танки, которые до сих пор не отвыкли от легионовского танкования, на арене можно ходить в двойку в два ДД,лучше всего дк анхолик

хант в ключах довольно средненький, урон средний, полезность средняя, востребован в основном БМ, а арене без хила особа не побегаешь, лучше всего рестордруид, но и спек лучше выбрать сурва, можно в БМе, но сурв в ПвП намного полезнее будет

Имхо-топ для ключей:

  1. Хант
  2. Пал
  3. Лок
    Это если ты прям совсем другими классами играть не хочешь и не планируешь на +3 двадцатые ключи закрывать. В целом со “своей” пачкой (хотя бы согильдийцев в голосе) каждый из предложенных тобой классов что-то да покажет и в конкретно взятой ситуации будет полезен.

Имхо-топ для арены:

  1. Лок
  2. Пал
  3. Хант
    Опять-таки, если играть на уровне “я жму на кнопки руками, а не ногами” и иногда что-нибудь да бахнуть. Лок (дестро) на арене при грамотном сетапе и расконтроле - машина для убийства, а вот хант, к которому у тебя так лежит душа, чаще попадается в сурве, т.е. - в мили.

Итого: предпочтение классу нужно отдавать сугубо личное и уже от этого танцевать потом, с кем, куда и когда ходить.

Мерси.
Получается беру пала. Универсальная машина D:

Вклинюсь тк сказать в разговор)
Выбираю между варом ферм/армс хуман и мм хантом. Что более привилегированное, в ключах и тд. Интересен именно топ дпс
По гемплею больше конечно хант заходит. Вопрос лишь в актуальности именно в пве

Докачивай рогу и не парься

Лайков: 1

Не нравится, играю в спеке саб(единственный который нравится и нравился). В пве хз как им играть, кроме набора и разрядки комбо

Если из предложенных тобой выбирать, то фури вар выдаст больше общего дпса к концу ключа. ММ тоже даст хорошую цифру, но далеко не топовую. В рейдах хант в БМ-спеке будет более профитным за счёт его мобильности и возможности наносить урон на ходу. Фури в рейде просто зверствует на некоторых боссах (Эшвейн, например), в остальных случаях - обычный дпс, не дно, но и не топ топов.

p.s. Алсо по поводу саб роги: в пве они ну совсем не очень сейчас. Пират и мути на порядок больше выдают, а при благоприятном исходе - пират онли.

Лайков: 1