Выбор компактной видеокарты

Видюху в любом случае нужно менять, это понятно. На неё даже драйверов говорят больше не выпускают.

мда… процессору то тоже 11 лет, хотя разогнанные i7 второго поколения с вов более менее справляются, а тут что то сомнительно уже.

Ну да , по хорошему тут все надо поменять и блок питания желательно "с 10 летней гарантией " и видеокарту “с топовым охлаждение чтобы это не значило” Но у девушки всего 20к + поросячий хвостик. В таком случае лучше корпус + карта . После замены корпуса уже можно будет не ограничивать себя в размерах видеокарт.

На этом форуме ходят слухи, что i7-3770 раскрывает все, а на i5-3470 можно просидеть 10 лет в вов

есть одно но… все 20 с хвостиком уйдут на

когда в тему придет Глимбл

2 лайка

Не , еще и на супер кулер хватит . Он же экономный .

У игры проблемы в основном не с видеокартами, такой жанр. Во вторых чтобы тебе подсказать желательно не только что там, но и знать точные модели. например зная точную модель корпуса можно сказать только какая видеокарта туда влезет. Плюс само по себе учитывай что маленькая модель = плохая модель, это связано с обычными физическими законами, поэтому если в этот чудо корпус влезает что то нормальное по размерам оно туда и пойдет. а не компактная видеокарта.

Понятно, еще проблемы с блоком питания добавляются и с 1 слотовостью, можешь снять фотографию наклеки на блоке питания с фокусом? Если там все плохо, то комп на запчасти и сборка нового.

можешь снять фотографию наклеки на блоке питания с фокусом? Если там все плохо, то комп на запчасти и сборка нового.

Уже не актуально, я решила, по совету выше, заменить не только видеокарту, но и корпус, блок питания тоже скорее всего поменяю, если скажут, что это необходимость.

Всё я понимаю. По-хорошему его нужно выкинуть и собрать новый, этот собирали более 10 лет назад для киношек и игр типа Silent Hill и 3 варика, он изначально не был рассчитан для игрушки типа вов, и достался мне по наследству от брата.

Не справляются, на собственном примере говорю

GTX 1050t isingle Slot

h ttp://www.inno3d.com/products_detail.php?refid=297

GTX 1650 Single Slot
h ttp://www.inno3d.com/products_detail.php?refid=509

Эти карты тянут вов? Интересно просто, вторая даже есть в наличии в моём городе.

Мой i7 930й справляется с 970 видяхой и вовом на ура =) А вот радик hd5970 уже пандарией был недоволен.

мой i7-2700k @4.5 не справляется в рейде

Графоний в рейде на 5ку ставил, свои 60фпс в рейде держалось. Записал бы видео но купил недавно новую сборку, теперь волосы рву на голове, что не дождался 30хх серии :sweat_smile:

В разных рейдах разный ФПС. Например, в ЛФР всегда ФПС выше, а в 30 ппл ХМ самые сильные просадки. Ещё ФПС зависит от конкретных боссов и состава рейда.

И какой смысл их рвать только на голове? :thinking: Волосяной покров куда ширше, есть места, рвание с которых более доходчиво :laughing: Мало дождаться 30-й серии видео-карт, теперь ждать появления материнок и процов с полноценной поддержкой PCI-E v4.0. На десктопных интелах таких пока нет. Просто смысла нет сейчас покупать видеокарту 30-й серии к новой сборке без PCI-E v4.0. Это как полную тётю усаживать в детское кресло :laughing:

Лайков: 1

У меня в рейде фпс держится в районе 47-54. А основная проблема в откате абилок и невозможности отследить осколки. Например, было пять штук, я их потратила, но секунды 2 игра показывает, что они ещё есть. Всё с задержкой. А когда РЛ говорит БЛ, начинается кошмар в доме эпилептиков.

Вроде как это синдром узкого процессора, а не видео-карты

Всё может быть. Просто, что видеокарта хуже некуда я знала точно, а вот про процессор нет. :smile:

Не стоит покупать , карта хлам .Не ниже чем 1650 super. Я бы уже и 1650s не брал .

А некоторые топили за моноблоки, мол, “там тоже можно поставить игровую карту”. Хех, для 3090 у моноблока придётся не только пропиливать дырищу, но и делать дополнительные ножки, чтобы он не упал, когда карта перевесит всё остальное :wink: