Выбор компактной видеокарты

Люди добрые, подскажите пожалуйста, сейчас стоит видеокарта длина которой 208мм судя по описанию в разделе „характеристики“. Мне бы хотелось заменить её, так как она устарела и тянет вов на троечке, к тому же подлагивает сильно в рейдах. Как-то вызывала на дом парня почистить комп, и он мне сказал, что корпус очень маленький и не всякая видюха встанет. Вопрос вот в чём, есть ли видеокарты примерно такой же длины, которые потянут нашу игру на ультрах +/-. Сильно не ругайтесь за глупый вопрос :cold_sweat:

Сколько денег готова потратить ?

Конечно есть . Например 1660S Длина видеокарты 204 мм

Хотелось бы уложиться в 20к с небольшим хвостиком.

Ну тогда твой выбор 1660 S. Как пример GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC длина 204 .
Или MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OCV1 у этой карты есть DVI если это критично .
Было бы интересно какой у тебя корпус и сколько вентиляторов в него можно установить.

Как пример GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC

Спасибо, присмотрюсь.

Было бы интересно какой у тебя корпус и сколько вентиляторов в него можно установить.

Это фотка нужна?

Достаточно наименование производителя и номера модели .

Вряд ли я самостоятельно найду такую информацию, а документов давно нет, но выглядит это примерно так https://ibb.co/dcB1FfH

Тогда беда , такую тонкую карту ты не найдешь уже.

Плохие новости :pensive:

Новость не такая плохая. Были карты однослотовые gtx 1650 , надо спросить в магазине возможно и есть 1650s однослотовая. 1660s в один слот я не встречал и не искал , возможно такие есть(я сильно сомневаюсь в этом ) . Твою карту стоит заменить. Карты ниже уровня 1650s в твоем случаи я бы не брал , проще заменить корпус.

Мне сложно представить, как это будет выглядеть - замена корпуса. Советовали брать комп и идти с ним в магазин. А ведь ещё и переставить всё нужно из одного корпуса в другой. :sweat_smile:

Ну тебе же мастер чистил корпус . Ты же взяла я у него визитку ? Он в легкую переставит, раз уж смог почистить .

И то верно. Спасибо, что откликнулись, вы мне очень помогли.

Эх, я как раз в то время тоже пользовался Barebone- системами. Прям ностальгия.

Разве это сложно? :thinking:
http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/11/1120/1903_files/koybnypd9a1uo5pc.jpg

2 лайка

:rofl: И то верно . Любой строитель -ассенизатор справится.

Если у вас на работе есть айтишники , проще привезти к ним и показать, они посоветуют корпус.

Вы бы написали что у вас там с остальным железом, а то сдается мне там в “троечку” может упираться совсем не видеокарта, а собственно процессор.

Может и проц Intel® Core™ i7 CPU 870 @ 2.93GHz 2.93 GHz
Установленная память 8,00 ГБ

Там HD5770 с 1 гигабайтом на борту. Номер модели HD-577X-ZMFV.