Выбор между Палом и ДК для танкования и PVE

Приветствую всех! Знаю, в разные темах подобное много обсуждалось, но конкретики мало где находил, а искал и смотрел много чего. Хочу играть танком в PVE, ну частенько это будут ключи начальные, рейд возможно позже, ну и просто PVE контент, возможно позже выйти на более высокий уровень.
Играл и ДК и Палом (танки), но далеко не заходил (60 взял, в инсты и ЛФР походил). Склоняюсь больше к паладину, так как и хилки есть, и разные сейвы. Но потом как смотрю на ДК, вижу их отхил, а потом еще и иногда хороший ДД спек, то и к ДК тянет снова, хотя полезность у него мало. Скажите пожалуйста в целом общую полезность вот этих двух классов (инсты, рейд начальные и в целом пве контент) ну и по простоте, сам увы не понимаю пока. Хотелось бы увидеть конструктивный ответ.

Отхил дк большой, но и урона он получает больше чем остальные танки. То на то и приходится, примерно.
При таком выборе - я бы брал пала. Он интереснее по геймплею и не такой медленный как дк.

В самых высоких ключах пал ниже всех, но пока ты дотуда дойдешь, все изменится несколько раз. Поэтому просто бери того, кто больше нравится по геймплею. (Я бы взял вообще обоих, в любом порядке - оба классные.)

Сделай лучше ДХ.

Лайков: 1

Я бы пала выбрала (собственно он у меня и есть, но мелкий пока). Приятный в игре и по-моему более стабильный в долгосрочном плане апов/нерфов.

Просто играй кем нравится и все, кто лучше кто хуже это выясняют для околоспортивного уровня, в остальном разницы будут ± ровны.

А что ДХ или монк? Не пробовал или не понравилось?