Выбор монитора (FULLHD или 2к)

Если про пиксели мне вопрос, то настолько все ок, что я даже не задумывался об этом когда играл

Тогда лучше FHD. Карту в ноутбуке заменить не выйдет, а требования у игр только растут.

В FHD хоть лучики можно будет включить (не везде, но всё же).

Вот и я к тому же.
если уже и говорить о замене чего-либо, то монитор на порядок проще заменить чем все железо.

https://cdn.discordapp.com/attachments/277521362640437249/789182422356328468/unknown.png - 1080
https://cdn.discordapp.com/attachments/277521362640437249/789182548344963132/unknown.png- 2к
Из вова скрины могу сделать позже вечером, но ты сразу заметишь разницу. Как минимум в ухудшении качества текста и мелких деталей.
Так что раз уж есть возможность взять 2к на 144 герца, то лучше сразу обнови и карту

Не хочу тебя огорчать, но разницу можно увидеть только в живую или на мониторе 2К (на FHD сжимается картинка размером 2560х1440 до 1920х1080 и от этого теряется четкость, которую ты хотел показать). Ещё и хостинг картинку ухудшает.

Это ты на мониторе 2К поставил 1920х1080? Тогда непонятно почему обе картинки 2560х1440.

Потому что был активен полный экран. Если выбрать окно без рамок, то игра становится не на полный экран (не как в вове).

не так сильно, но разница заметна сразу, потом конечно привыкаешь.

Как-то звучит не очень

Лайков: 1

Не берите 27’ full hd, летом сам купил такой монитор, думал привыкну но в вове было не приятно играть, размазаные шрифты и не четкие текстуры, проблема решалась отдалением монитора но какой смысл тогда от 27, в итоге поменял на 24’ и отлично

Лайков: 1

Фхд уже изживают себя,лучше 2к

Лайков: 1

:laughing:

А также дороже + для киношников нет этого формата, поэтому фильмы для FHD или 4К создаются. Стримеры тоже обходят стороной высокие разрещения (не у всех их зрителей хороший интернет).

Лайков: 1

И rtx 3090 может киберпанк только в FHD, точно отжил.

Тут не столько вопрос денег стоит, сколько вопрос целесообразности брать под текущее железо 2к.

Если изменяешь разрешение, изменять нужно кратно двум. Т.е. 2560x1440 превратится в 1280x720. А это совсем маленькое разрешение и играть с ним будет неудобно. Если поменять не кратно двум, то будет ужасное мыло. Поэтому если хочешь брать высокое разрешение, бери 4к и переделывай его в fhd. Тогда будет нормально.

Кто тебе такое сказал? Будет 4 пикселя рисовать точку размером 1 пиксель…

Да. Это будет нормально смотреться.

Это будет смотреться хуже чем FHD на FHD.

Почему? Я так играл на ноутбуке. Смотрелось нормально.

Что там может быть отличного? 4 пикселя вместо 1-го? Ни о какой четкости 4К речи быть не может.

Вопрос риторический? Границы пикселей четкие. Прямые линии не мылят.