Выбор питомца действительно важен?

Добрый день!

Начала играть бм хантом, пока все нравится. Почитала гайды, там по факту должны быть если не все, то почти все слоты петов заняты конкретными… особями. Но мне хочется бегать по фану с красивыми петами, которые мне приятны глазу и к которым я прониклась.

Возникает логичный вопрос: насколько важно выбирать того или иного питомца? Это так же важно, как выбор бисовой шмотки? Или особой роли не играет, как выбор расы в актуале?

Поделитесь, пожалуйста, мнением и помогите советом бубенчику! Заранее спасибо :slight_smile:

Если играю в открытом мире и подземельях, то без духа зверя чувствую себя некомфортно. Если нужно оттанчить большой пак мобов или тяжелую цель - копытень твой выбор (лечится от урона + +20% входящего лечения).

2 лайка

Часто заглядываю в гайды и заметил одну вещь - они пишутся для высокоуровнего контента. Рейды и данжи в мифике, к примеру. Многие таланты, которые рекомендуются в гайдах зачастую полезны именно там, а во время левеллинга пользы от них меньше. Так что решайте, что для вас в приоритете - выжимать всё из своего класса, ради нескольких процентов урона в определённых режимах или получать эстетическое удовольствие от игры.
Если хочется бегать по фану с красивыми петами - бегайте по фану с красивыми петами, всё просто.

4 лайка

Раз тебе по фанк и не заморачиваться по пвп и пве - бери красивых)
А так для танкования и по миру любой дух зверя будет хорош и красив + доп хилка для себя + доп защитная способность. А далее тебе уж точно понадобится пет с БЛ для пати - гончая недр как один из них. А так зайди на сайт wow petopia и подбери себе сама красивых и полезных петов! Хорошей охоты!

Лайков: 1

Всем спасибо за ответы!

Думаю, возьму по красивому пету каждой специализации, а также парочку ситуативных :slight_smile:

Просто скажу с кем бегаю я:
ПвП - дух зверя, либо пет со способностью уреза хилла(в моём случае Ток Кровожадный)
Подземелья/Ключи - Дух зверя(полезно что можно подхиливать танка)
Для танкования пачек мобов в назжатаре - гончая недр(рассовая очень подходит для этого)

Если ещё никто не говорил то скажу: сайт “wow-petopia точка com”, лучший сайт для охотников Азерота.

Лайков: 1

Ну смотри, все хотят иметь блудласт. Если в группе нет шамана или мага, почему бы не использовать яростного пэта?

Опять-таки, есть полезные способности: панцири, абсорбы, лечение, диспел берерка…

Есть классный сайт: пэтопия. Он поможет вам подобрать красивых И полезных пэтов

Лайков: 1

если не запариваться то бери кого хочешь, это на твой урон никак не влияет, НО если решишь подзаправиться то вот примерный лист кого где использовать

  • ОТКРЫТЫЙ МИР: гончая недр, или люторог, так как являются свирепыми, а значит имеют 10% к самоотхилу, это очень показывает себя когда собираешь ораву мобов и пет танкует это все бз получения урона, так как отхиливается с с урона по мобам, а также они имеют сев абилу, на уменьшение урона по себе на 50%, ну и про БЛ стоит не забывать
  • КЛЮЧИ: тут отлично подходит летучая мышь, так как имеет БЛ и диспел, что очень полезно в подземельях, где мобы частенько любят вешать на себя всевозможные бафы
  • ПВП: если играешь с хилом то отлично будет иметь двух зверей, оба в хитрости, дает увеличение скорости передвижения, один с замедлением, хорош против миликов, так как будет постоянно кусать их за пятки и замедлять скорость передвижения, а второй на минус к хилу, тут уже будет зависеть от кто против тебя попадается
  • РЕЙД: тут без разницы, так как диспелы, блы и прочее будут иметь другие участники рейда, так что бери кого хочешь
  • ЭКСПЕДИЦИИ: тут как и в открытом мире, бери гончую недр или люторога, она спокойно танкует и держить на себе половину острава
5 лайков

Тут если честно не понял, какие оба? И дух зверя в упорстве же?

П.С. Я гоняю с дух зверя пвп (хилка спасает горящую ж…)
А в мире с терадактель (мне нравится бонус к левитации. Сделал макрос что бы перед отрывом пет вешал на меня медленное падение. Прям отрыв заметно стал прикольней и удобно со склонов спускаться) старые рейды за трансмогом то же с ним бегаю из за + к скорости

2 лайка

ДВУХ
два
2

Лайков: 1

А все, благодарю не так прочитал :wink:

Лайков: 1

А тех петов которых ты описал можно заменить хотя бы парочку из назжатара?я про одинаковых абилок и тд.

конечно, вараны имеют семейство хитрость и обладают способностью к минус хилу, а скаты могут заменить летучую мышь, имеют бл (семейство свирепости) и диспел

питомцы, которых я указал, не обязательно должны быть именно такими, подобрать можно любого, под вкусы и предпочтения хозяина, это лишь совет, из моих предпочтений

так же рекомендую сайт
https://www.wow-petopia.com/index.php
он на английском, но довольно удобен и интуитивно понятен, через него очень просто подобрать состав, который будет подходить под ваши предпочтения

Лайков: 1