Выбор процессора для wow

Подскажите какой проц поставить для вов. Выбор между5700x и 12400f (в разгоне до 5ггц)
Буду благодарен
Сейчас сижу на ряженке 3600. Есть ли смысл в апгрейде? Видюха 3080 ти

Помоему 3600 (Ryzen 5 3600?) с головой хватает. еще на два поколения новых игр в перед. Если тебе ток для игр советую остаться на нем. Ну если хочешь просто потратить деньги то тут не советчик. Или ты испытываешь проблеммы на процессоре который сейчас у тебя ?

Судя по тестам топовый проц для игры это Ryzen 5800X3D. Даже его может не хватить в крупных замесах.
Вот не самый интенсивный бой и тут уже фпс спускается ниже 70. И это прошлое дополнение. В выводе этого блогера говорится то, что при смене проца с 3600 на 5800X3D фпс можно поднять в 1.5-2 раза в ВОВ.

Вы в вове не увидите особой разницы между 5600x и 5700x , как сказали выше из лагеря красных сейчас самый интересный для гейминга 5800X3D, а вот из синих можно смотреть в сторону 13600K (если уж прям совсем много кадров хочется, но будет рядом с 5800X3D) и тд по линейке выше, хотя тот же 12400f отличный проц, тем более для вова на годы вперед как и 5600x, который на известном китайском сайте стоит уж неприлично дешево, для того что он может дать, да и в целом сборка на нем чуть дешевле, нежели собирать на камне из лагеря синих.

И все же, брать 5700x на мой взгляд,будет ошибкой, проц не туда не сюда как говорится, если выбор между ним и 12400f, то брать надо синего товарища.

А видеокарта тут не сильно решает, и в вашем случае есть смысл апгрейда, т.к. 3600 слабоват для 3080ti (если играете в проекты помимо вова)

А смысл брать синего , когда перекраска в синих обойдется в стоимость 5800_ХЗ ? Он же собрался гнать 12400_фу, явно мать будет не за 6к. Там еще и память будет нужна быстрая к его 5 герцам.

2 лайка

А если учесть что на Али 5800x3d коробочная версия стоит 26000 т.р. то смысла перекрашиваться в синих нет.

Ага , 2 раза , ЕА выкатила требования для своей новой игры про кривоногого джедая мексиканца в пончо.
Рекомендуемые требования
процессор: Intel Core i5-11600K или AMD Ryzen 5 5600X;

Есть смысл переурашиваться. Доска под разгон плюс проц с али 20 тр. Свои толкну за 10-12 тыс. Стоимость апгрейда равна 8 тыс.
Плохой осадок остался после р5 2600 и р5 3600 постоянные микрофризы где только можно и нельзя. Речь не только про вов.

Лайков: 1

Микрофризы обычно бывают из-за того что где-то что-то неправильно работает. Забороть мощностью не факт что выйдет.

Лайков: 1

Это не так , я катал на этих процессорах в вов .

Что-то не так настроил или что-то забыл настроить.

2 лайка

Видимо у него воспоминания о ранних билдах десятки , или суперстабильную и не лагающююую w10 LSTB 1607 с нулем обновлений и всю переоптимизированную на быстродействие. Либо биос забыл обновить когда новые дрова ставил , или наоборот. Там был момент, когда новый драйвер требовал определенную версию биос и не ниже.

Я на АМ4 обновлялся так: 2700х-5600х-5800х3D
Смысла переходить на “синих” не увидел, решил добить сейчас максимально на “красных”, у самого видяха 3080 сейчас, под нее и делал последний апгрейд, что бы забыть на несколько лет про смену проца.
В общем если есть желание, чешутся руки и т.д. то переходи сразу на 5800х3D, я даже после 5600х, от разницы обалдел, ну и как сказали уже, ВоВу видяха не так важна как процессор.
Будут вопросы, чем смогу, помогу :wink:

А в чём разница между 7 5800x и 5800x3d

У ХЗ размере L3 кеш больше, но базовая частота и буст чуть ниже.

Лайков: 1

~ 10% в играх, где не нужна свежая и мощная видеокарта.

2 лайка

Спасибо за ответы. Просто разница в цене у них существенная

Гарод, что бы не плодить темы, напишу тут
Помогите с выбором
У меня 1060, i3 10100, b460,bp 500w
Хочу сменить видюху, варинты такие

  1. 2070, какое бп взять под него?
  2. 3060, но в таком случае я так понимаю надо менять процессор на i5 10400 и какую бп под него?
    Но есть ли сиысл брать 3060, я играю только в вов, ну и доту бывает

нет смысла ее брать.

нет , продаешь свою платформу (мать+ проц) , добавляешь денег и берешь новую платформу .

Какую брать?)