Выбор процессора, нужен совет

Да.

Если не сложно, то покажи ему аналог в однопотоке в 2017-ом.

P.S. Фанаты AMD будут по всех темах AMD продвигать?

при чем тут 2017? я говорю про 2020, где есть 9600кф, который ты и советуешь, который чуть ли не 1в1 как твой 8600к

Я не советую ничего, я дал ответ на вопрос автора:

Видишь в этом вопросе что-то кроме i7 и i5? Я нет…

дак а на мой вопрос ответ дашь? сколько у тебя было в цб20? я вот помню цифру 550, верно?

Дал уже ответ на твой вопрос:

А ты на мой не дал:

Напоминаю, в 2017-ом у AMD было только первое поколение Рязани.

а у меня вот было 500, причем это после оффсета, т.к. люблю тишину и правильный оффсет еще и бустит мультикор.
в стоке там 505 где то, если поиграться с пбо, то может и еще выше будет.
вроде как 10% и получаются, для камня, который можно садить чуть ли не на любую мать, и с охладом за пару тысяч (главное чтобы ровная подошва была).

:rofl: но сейчас то 2020

И? Я покупал в 2017-ом.

А они намерили 482:

ну поздравляю, ты хвастаешься или что?

мой тезис был о том, что советовать в 1 квартале, прямо перед выходом очередных 14+++++ кофейников (которые хотя бы будут с ХТ) ай5 по факту 2017 года, и тем более обрубок ай7 по дичайшему оверпрайсу - это надо даже не фанатом быть, а сектантом

ну поздравляю их, а я намерял 500+ и даже сюда кидал, на что ты быстренько скинул свои 550 и сказал, что амд “подтянули однопоток по сравнению с зен1 и зен+”

Ещё раз прочти первое сообщение автора, а точнее вопрос, который он задал (i7 или i5?).

В каком месте? Не я в каждой теме вспоминаю чужие процессоры и рассказываю, что новые от AMD почти такие же, но дешевле.

я прочитал его, правильный ответ был “сдавай в магаз/продавай/неси на помойку и собирай на ам4”

Так и напиши это автору, чего до других докапываться?

Лайков: 1

а к чему ты постоянно пишешь про 2017 год? мы говорим не про твой 8600к, за сколько ты там его купил и когда, а про 9600к (который к сожалению его копия) и продается в 2020 году

Действительно? А это к чему было?

к тому что поскольку эти процессоры чуть ли не копии - можно говорить о вроде как честном результате в цб20 для 9600к, например гуру3д что то не осилил правильно 3700х измерить, там и сингл занижен и мультикор. бтв у 3900х тоже не такие результаты

а так же о рациональности покупки кофейника сейчас, под который еще и придется брать обвес для разгона (минимум мать+кулер), для ам4 (3600х в частности) “средние” что мать что кулер (главное чтоб подошва ровная была) более чем подойдут, да и память 4000 не требуется - берешь баллистиксы за 13-15 тыщ (32 гига кстати, которые раньше еще дешевле стоили) и гонишь их до частот иф (3800) по любезно существующему калькулятору.

а через пару месяцев сидеть с 9700кф за 34к и смотреть как выходят новые кофейники с ХТ))))))

да я начал придираться, т.к. просто смешно слушать стереотипные советы брать интел под вов (как минимум сейчас), тем более когда идет речь о стриме, если он вдруг купил бы мусорную доску за 10к или сколько она там стоит - можно ее и слить было бы без проблем, вместо того чтобы дальше колотить себе гроб

Без PBO, скорее всего, замеряли. PBO, если мне не изменяет память, зависит от охлаждения (чем лучше охлаждение, тем выше буст).

А ещё PBO приравняли к разгону:

Функция PBO ориентирована исключительно на разгон. Она не включена по умолчанию, активация функции приводит к прекращению гарантии, как и разгон вручную. Max Boost это тоже касается - либо вы используете штатный режим, либо изменяете чего через PBO.

не знаю, пбо не пбо, я ставил довольно сильный оффсет и все работало

значит без пбо, я ее не включал точно, она в авто стояла
3600х будет поменьше из за частот, но не сильно

Тогда не сходится с замерами людей на Reddit-e:
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/cejfez/ryzen_3700x_cinebench_r20_geekbench_4_scores/

У них получались значения, о которых ты говоришь, но с включенным PBO.