Выбор процессора

Зачем ты смотришь на APU (R5 3400G)? Аналогом i3 10100 является R3 3300X, который застрял где-то по пути в Россию. Оба процессор из бюджетного сегмента, их ставят в ПК с бюджетом 50.000-65.000р. Если у тебя такой бюджет, то процессор “K” не подойдёт.

Ты сам не так давно (конец 2019) взял 6/6… :man_shrugging:
Очередной раз, советуешь людям одно, а себе покупаешь другое.

Если 6/12 это минимум, как ты говоришь, то расскажи в каких играх 6/6, допустим, с RTX 2060 SUPER не вывезет. А также расскажи, какой процессор является рекомендованным… 8/16 или 10/20? А может не мелочится и на R9 3950X собирать ПК для игр?

Тебя заело на этой карте? Её берут в пару к i5 “K” / i7 / r7 и не под FHD@60, а под 2560х1080 или 2560х1440, или под FHD@144+. Да и отдавать ~ 45.000р за карту, которой скоро выйдет замена - плохая идея.

Тебя, похоже, цифра “70” в названии очень манит, раньше GTX 1070Ti всем советовал. Следующей в твоих рекомендациях будет условная RTX 3070, а за ней условная RTX 3070 SUPER / RTX 3070Ti?

Сейчас бы по играм CD Project RED определять требования будущих игр… Они требования похлеще Ubisoft для AC задирают, к слову, реальные требования Witcher 3 (май 2015) были + - на уровне AC:O (октябрь 2017). Ещё нужно сделать поправку на то, что игра не доделана и драйвер под неё не выпущен.

На что денег наскреб , то и купил . :smile:

Это понятно, но это не повод всем подряд советовать тратить больше, чем они планировали.

Я на этом форуме давно не видел просьб накидать сборку под бюджет 100.000р и выше, а RTX 2070 SUPER от него вижу в каждой теме. Похоже продавец-консультант один раз - продавец-консультант на всю жизнь. С такими советами этот форум не будет ничем отличаться от похода в магазин за железом.

Да ладно . блок питания за 10к + систему охлаждения за 8 к и в итоге хватит только на 1650 …

А что уже есть официальные требования? Вроде только говорили о ryzen r5 в рекомендованных требования.

Это WA в связке с ДБМ/БВ
https://wago.io/B1pfxTOtb

Лайков: 1

Точно это будет известно только на следующий год, теоретически долго практически - надо точно знать что будут требовать кросс платформенные игры для новых консолей.
С видяхой я бы ничего не делал, 1660ти слабовата а 2060с слишком дорогая для своего уровня. Я бы копил либо на 3070 осенью, либо на условную 3060 весной. 1я конечно больше нужна новым играм, но просто брать какие то невыгодные вариант когда уже какая никакая карта это не очень. Если ты конечно прям хочешь игры типа киберпанка играть на хороших настройках на релизе, то надо на 2070с смотреть.

привет, помогите решить мучающий меня вопрос
дело в том, что я включил утром свой компутер и он у меня тупа начал выключаться через пару секунд и включаться снова и так по кругу, сам по себе монитор при этом вообще не успевал включаться, а просто мигал
все провода перетыкал, термопасту меня не так давно, в игре что видюха, что проц нагреваются до 60-65
я просто вытащил оперативки и комп включился, в процессе выяснения, какая именно плашка сгорела, выяснилось, что все плашки работают, я поочереди их поставил на место и включал пк
собственно мой вопрос, в чем может быть проблема?
как мне выяснить, что не так с пк, так как не хотелось бы повторения проблемы, спасибо за помощь

Значит слоты матери, если это не окисл его можно почистить жесткой стиралкой школьной, то все плохо. Еще редкий вариант планки не любят друг друга, соответственно решается покупкой еще 1й.

у меня 4 планки просто стоят уже год минимум, не менял ничего вообще, а с такой проблемой сталкиваюсь первый раз, в интернете наткнулся, что причин может быть куча, типа БП, видюха, проц ( кот перегревается), материнка, ну и собственно оперативки, решил начать с них, так как проще всего проверить их, ну и вот пошло все
и я не понял вот это, если не затруднит прошу поподробнее

Почему её просто не сдать по гарантии?

Плашки одинаковые?
У меня было подобное на старом пк, но с разными плашками(1 фирма, но по запарке не посмотрел частоту и тайминги) в итоге новые(частота чуть выше) пришлось ставить в 1/3, а старые в 2/4, иначе машинка перезагружалась без остановки.

поди кнопка включения сломалась . На материнской плате сдерни провод от кнопки питания и попробуй включить просто замкнув контакты отверткой.

Первый симптом проблем с модулями памяти это отвал одно из 4 модулей .

разная частота у плашек, но такое первый раз у меня, а они стоят довольно давно, ну сейчас нормально вроде все, заработало все

с кнопкой вроде нормально все, думаю велика вероятность, что оперативка какая-нибудь слетела с гнезда

Такого не бывает если при установке она была вставлена до конца . На слотах защелки предотвращающие выпадение модулей из слота.

Не слушай, все эти сказки из 2000 . Уже давно контакты в слотах памяти и на модулях покрыты золотом . Там окисляться нечему.

Не знаю что там за золото, но недавно дохлую плашку видел, контакт просто разъело. Память ддр2, на плату попала влага, есть подозрения на кота

Все современные модули памяти ddr4 соответствует стандарту ipc-a-610e там есть защита от использования во влажной среде. Про защиту от кота там ничего не сказано .

народ до сих пор в воде моет материнские платы и видеокарты .

Не выключая ПК?