Выбор танка в ШЛ

Привет форум! Хочу в ШЛ играть танком. Есть некоторый опыт танкования, но никак не получается выбрать класс. Ввиду ограниченного онлайна, собираюсь играть в миф+.

Дриуд - универсальный класс. Хорошая выживаемость против физического урона, но проблемы с магией. Ротация простая, если не сказать скучная. Утилити дублируют утилити самого популярного хила. К сожалению заставили выбирать или тайфун или вортекс вихрь. Вернули берсерка. Ну хоть как-то разнообразить фазы нанесения урона. Низкая маневренность в танке.

Рыцарь смерти - хороший урон. Очень слабо снижает входящий урон вне защитных заклинаний, но у них низкое кд и большой выбор на все случаи жизни. Хороший отхил, но так как танк полагается на него, то некротические недели предвидятся тяжелыми. Приятная притягивалка и отвратительная маневренность.

Воин - выглядит занерфленным. Низкий урон, нужно аккуратно распоряжаться защитными заклинаниями. Есть прыжок, что плюс у динамике. Скорее всего, это аутсайдер моих личных предпочтений.

Монах - опять же универсален. Но сильно себя похлить не может. Оснавная механика отложенного урона, заставляет всегда надеяться на хила. Маневренный, что позволяет кайтить после набора агро. Сам процесс танкования не многим веселее медвежьего.

Паладин - сильный, яркий. Добавили комбо поинты, что подразумевает какую-то явную ротацию, при этом приходится всегда придерживаться её. Имеет ориентацию на помощь группе. Возможно, больше всех активных умений (или у дк?). Сейчас высокий урон. Лично мне этот танк не очень нравится, но у него есть спек лекаря, который в данный момент самый интересный (на ровне с рестор-кошка дру).

Ну и охотники на демонов. Мало кнопок, мало хп. Очень высокий урон, судя по логам с птр. Самый динамичный. Эстетический красивый. На высоких ключах придется очень не просто с тем, что не может все время поддерживать на себе защитные умения. Видимо кайт - одна из основных механик при игре за этот класс, что не всегда удобно для ДД.

Личные предпочтения сейчас между ДК, ДХ, мишкой по уменьшению. ДК интересный, но ТАКОЙ медленный… ДХ будет самой попсой(ИМХО). Мишка нудный, и еще забрали тайфун =(

Форум, помогите выбрать, или поделитесь личными предпочтениями, опытом игры.

Ну, ты расписал плюсы-минусы, осталось только выбрать. Выбирай тот, который тебе больше понравится.

Лайков: 1

Нипалучайца.
Играть всеми тоже не получится. Как там игра за ДХ на высоких ключах? Как он соло квестится?
Хочу ДК с прыжками ДХ!

Панда, тебе уже ответил: выбор должен сделать ТОЛЬКО ТЫ САМ, а не ктото другой, тут тебе помочь не чем, других ответов не жди !

Спасибо, что напомнили =)
Но чтобы сделать этот выбор мне нужна информация. Возможно не только мне.
Уверен, что наш отзывчивый форум имеет достаточно опытных танков, которые поделятся своим опытом. Кто-то даже играет на нескольких и может субъективно сравнить. :1st_place_medal: :2nd_place_medal: :3rd_place_medal:

Расскажите о своих любимчиках танках :heart_eyes:. Зачитываются варианты от лица ДД :muscle: и Хилов :sunflower:

ну вот расскажут тебе, какие классные были вары в бфа. оно тебе точно поможет, применительно к шл?

В БфА были еще классные ДК(S1) и брюмастеры - фломастеры(S3). Но сильно ли поменялась за них игра? Пожалуй за протопала что-то ощутимое.
Результативность важна, но есть же дизайн класса.
Т.е. рдруид как любил монка, потому что тот ему позволяет киской драть попы врагов, так и будет любить в ШЛ

Я бы выбрал или пала или дк. Пал пока конечно приятнее смотрится в плане выживаемости и урона, но все время возникает чувство, что ты привязан к луже этой. Ну и если есть пак из нескольких кастеров и щит прокает, то надо таргеты свитчить постоянно, что мне не по душе. Именно поэтому кстати и медведь полетел, не хочу я тыкать мунфаер этот по 20 раз меняя таргет. К монку вообще странное ощущение у меня. Все время такое чувство, что отгребаешь за него и механика отваров не понравилась. Тыкни такой, а потом такой, но вот этот нельзя слишком много тыкать, а то не будет такого. Нафиг.
Вар тоже не плохо смотрится, но учитывая его историю в ключах и рейдах, то желания пропадает.
Скорее всего так и останусь мейнить дк, но возможно в шл вместо хпала твинка сделаю себе прот пала. И нерф бесконечной маны у хпала только способствует этому. С другой стороны всегда интересно посмотреть как другие танки играют и чтобы не тратить на поиски пати в дд спеке по 30 мин нужен хил. Ааа хз. Дк мейн и хпал думаю так.

Лайков: 1

Что по поводу ДХ? :smiling_imp:
ДК тоже нравится :drop_of_blood: :drop_of_blood: :drop_of_blood: Чувствуешь себя готовым ко всему в любой момент. Но придется под него специальный сэтап подбирать в некротики с масс контролем. Сам он разорвать дистанцию не может. Или может? :thinking:
Мишка клёвый. Если не используешь трепку, то в основной ротации таргетный мили каст - увечье. Для всего остального вообще не важно какая цель выделена. Поэтому можно просто табом прыгать по целям, чтобы под прок галактического стража вешать лунный огонь. :grin:
Будто играешь в какой-то нон-таргет слэшер :boom: :anger: :boom:
Протопал имеет бабл+хс.

Во всех обзорах, что я видел, его ставят на 1 место. Пала на 2.
Но, если честно, есть большие сомнения. Оба имеют критический изъян в активной защите.
Дк предрекают плохие времена. Кто-то ставит его на последнее место, кто-то рядом с ним.

Ещё из моментов, что я заметил, рыская по варкрафтлогс, что очень много логов дх и паладина. И прям очень мало логов других танков.

2 лайка

Да, смотрел твою ссылку в ветке стражей ШЛ. Палы и ДХ на первом месте, ДК и монки на втором, вары и мишки на третьем. Я имею ввиду по популярности в логах с ПТР. Может потмоу что в мишке мало изменений?

Да, наверное. Тестят то, где изменений много.
Но вообще, сейчас выбирать имбищу на аддон - это такое себе. Напомню, дк в начале бфа был фактически безальтернативен, а вар - неиграбелен.

Ну за дх такая назойливая мелочь не нравится. Это когда ты после прыжка дебаф огненный вешаешь, то он нигде кроме как под самим хп противника не отображается. А чтобы его отслеживать и прям минмаксить и прыгать за несколько секунд до его окончания, то надо аддоны ставить. И вот у меня все время на дх самобичевание какое-то происходит. А блин опять прыгнуть забыл или блин опять слишком рано прыгнул. Понимаю, что мелочь, но вот не даёт она мне покоя. Ну и в принципе он чем-то на дк похож, так же надо захиливать самому себя, так и смысл шило на мыло менять? Плюс их еще нерфанули в шл и они были одним из худших, если не худшим танком.

Мне на бете вар в принципе понравился, хуже конечно чем в бфа, но не так, как его в обзорах пытаются на помойку опустить

Близзард “подарили” нам возможность качать альтов, так как новый контент не подъехал. Так что заняться воспитанием молодняка, да и среди него как-то разобраться - не много, что осталось=)

Ну ДК же медленный, или это перестает бесить через время?

Мне нравится ударная волна у вара. Кстати, количество прыжков в проте не увеличилсь?

Нет, но завезли легу на доп прыжок как в легионе

Ну за все время в бфа его медлительность я ощутил только в мастерской мехагона, когда после 2го босса надо до 3его бежать и то за счет death advance можно конвейер нивелировать. А так почти в любом данже маунты и т.д. Если допустим старый контент фармишь на танке, то с самого начала патча начинай спид сет собирать. Меч там с ривендера, шмотки на скорость бега и т.д.
Ну и так даже пытаюсь вспомнить где мобильность бы прям сильно роляла и не могу. Да и это за счет ковенантов можно возместить. У тех же фей есть телепортация на короткие расстояния

Можно подробнее, пожалуйста? На шару “спид сэт дк” не гуглится.

Это хорошая идея. Возможно, решающая.

Шмотки на скорость бега, сокеты на скорость бега, эпический меч с барона ривендера в страте на скорость бега, чанты на обувь и плащ на скорость бега, сейчас еще азерит есть на скорость бега. Это как вторая игра в игре. Все фармят бис, а ты фармишь скорость бега и потом бегаешь без маунта как на маунте. В актуальном контенте пользы от этого конечно не много, хотя если по логике рассуждать, то как тебя убьют мобы, если они просто не смогут тебя догнать :thinking:

Лайков: 1

Лично я выбрал себе ДХ не из-за плюсов и минусов, а потому, что мне им больше всего нравится играть. До этого перепробовал всех танков на 10+ ключах и вот именно ДХ и зашёл. А спрашивать совета в этом деле…ну не знаю, странно как то. По всем прогнозам ДК будет в топе. Так что дерзай. Но лично мне ДК вообще не понравился, как механиками, так и стилистикой.