Выбор хила в 8.3

я в легионе пробовал - не зашел дц в рейде, вешать бафф на членов рейда и только потом хелить, а бафф короткий, а повесил не на того … а чтоб повесить на много мана улетала
не моё

Совсем другое в танка то спамить чайниками и кидать лужу в мили зону по кд

согласись, что да
цель просела - ты её хильнул
все просто

5 лайков

Дц нужно знать бой, готовится к бурст отхилу заранее, и дамажить обязательно. Из плюсов - уникальность геймплея из минусов сложность и неудобства в некоторых ситуациях. У шамана нет таргет сейва в танка, и неудобство масс хила далеко стоящих целей, но очень хороший отхил кучно стоящего рейда и уникальный сплит тотем. А вообще при текущей ситуации я бы друида рекомендовал как самого универсального и лекаря и класс в целом.

Дц может хилить ключи, но нужно быть с танком сыгранным, и не подходят ему для отхила Вары, монки и медведы. Да и текущая неделя не его была, если в пати нет хотя бы двух гибридов. Бой закончился, а прохилить пати нечем без урона.

ДЦ в Легионе и ДЦ в БФА - два очень разных ДЦ. Сейчас опираться на то, каким ДЦ был в Легионе как минимум некорректно.

Двух хилов из четырех, которых думает выбрать автор темы, в 8.3 правят. Монка апают, ДЦ несколько меняют механику. При этом ДЦ, предполагаю, будет непросто в начале патча, но со временем он раскочегарится. Остальное будет видно уже совсем скоро.

Кого выбрать для игры - того, кем нравится и получается играть на своем уровне игры и в соответствии со своими амбициями.

Паладины, монки, рдру

Лайков: 1

полная чушь

это, как минимум, не корректно.
просто с дц иначе играть надо и вся пати должна это понимать.

Лайков: 1

поэтому для дц оставляют одного моба на добивание и отхил, но зачем думать, проще взять друида - он и похилит и подамажит и зарутает и бр кинет

2 лайка

Фигня все эти ваши хилы, Бишопа из л2 дайте, батл хилами всех захилить за пару секунд😁

Лайков: 1

Вы в любом случае будете терять время. Не проще ли ДЦ брать, если танк пал или ДК? Ну или как сам пишешь взять друида, но в спеке совы, которая и подхилит и брнет?

хм, меня из ранней юности по поводу бишопа вспоминается massress>heal

Получается, без глимеров ты не хил, а балласт ?

без глиммеров он не королева, а чернь. Это немного другое.

Что-то не понял как палом хилят . Если сильный урон по пати, он кастовать не успевает флешку (а она ещё и ману жрёт) , аое хил со света зари - вообще смешное. Пробитого танка тоже поднимать будешь вечность.

А из рдру и холиприста кто профитней ?

Шок, шок, шок и ещё раз шок. УВС, шок, УВС, шок, УВС, шок.
В рейде всё аое у холика от глимеров и шока. Откатываешь шок УВСом. По нужным таймингам сдаешь крылья.

В ключах все неоднозначно. Глимер в ключах больше как саппорт в дамаге/отхиле. Т.е. при слабом уроне кинул в танка глимер, накидал на врагов глимеры, продолжаешь увс-шок-увс. Сильный урон прохиливается под крыльями. Фонарик больше как спам просто. Если крыльев нет, а урона овермного, тогда да, стоишь спамишь флешками. Но под такое у танка вообще-то свои прожимки есть.

Если в аое вообще сложно, то стоит взять массчастицу в ласт тире. Поможет очень. С пугами в лоу ключиках вообще лучше бегать с массчастицей, имхо.

У меня ни в одной шмотке глимера нет. Пытался хилить как классический хил, и оказалось в что это боль и унижение.

Классический хпал? Хпал всегда таким был, пока глимеры не завезли. “Танковский хил”

Этот стереотип не актуален как минимум с вотлка, но особо упоротые продолжают его повторять по сей день. А упоротые из числа разработчиков сделали его суровой правдой в начале бфа, проигнорировав тот факт, что в современных реалиях танкам персональный хил просто не нужен.

3 лайка