Выбор хила в 8.3

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать хила для 8.3
Прист: дц или холи;
шаман;
монах.
Хил нужен для рейдов и ключей.
Какой хил более универсальный и эффективнее из них?
А какой, увы, в 8.3 будет слабым?

Паладин: топ 1 для рейда, топ 2 для ключей.
Но это если ты планируешь кромку получать и покорять высокие (по нынешним меркам 22+ ключи).
Если же твоя цель - закрыть героик и все ключи на ачивку (15+), то выбирай любого, кто больше нравится. Любой из названных тобой классов с этим справится)

2 лайка

Дц в рейде на уровне паладина, но в ключах их не любят, да и много ограничений для них в ключах и пвп.

Холиприст лёгок в освоении, прост в аое, может в таргет. Но выживаемость ниже плинтуса. Урон чуть ниже среднего. Есть несколько полезных для рейда утилити. Более всего универсальный и простой, если нет цели врываться в 20+. Для высоких ключей дамаг и выживаемость слишком слабы+все абилки это каст. В пвп просто мясо.

У монков нет рейд сейвов+урон в ключах дают такой себе, так как мало кто может в Крейн билд, которым и дают весь дамаг. Но в одну цель это самый сильный хил на данный момент. Есть полезные утилити для ключей: круг, иглы. В пвп чувствуют себя прекрасно.

Шаман… Тут хз. Много не пробовал. Хочу его в 8.3 попробовать, но ругают за что-то его, не любят, хотя на данный момент вроде норм. Вроде бы за то, что одну цель не может до фул столба в мгновение поднять. В рейдах видно часто, на арене чувствуют себя хорошо, в ключах среднячки. В последнее время еще замечаю, что на них бугуртят на арене всякие стрёмеры)

Хпал в рейде топ. Но то только глимер пал. Из-за этого сильная привязка к азеритовым трейтам. Классический или рыцарь-мститель ниже среднего будет. Для ключей утилити как бы нет, но есть урон. Но пуги его в ключи не берут. Как дошел до 18, так больше 3 недель не могу ни в один ключ 18 больше попасть. Если нет цели забираться в высокие ключи, то хороший выбор, иначе своя пати нужна будет.

Рдру. Топ1 в ключах, топ1 на арене, в пвп, среднячок в рейде. Почти полностью вытеснили всех хилов из мификов+ и пвп. Кроме него специальной приписки типа “need rdru” у пугов удостоились только роги. Ещё его считают самым простым хилом для новичков. Много утилити, много урона, много хила, много возможностей.

8 лайков

Ваш вопрос, с учетом того, что вы рдру, может показаться издёвкой или сарказмом:))

Почему же? Может человек хочет разнообразить свою игру твинком?

Ну бфа же лучший аддон для твинов…

5 лайков

Вижу приписки про дх, рдд, фаермаг/Хант, сов, дк. Вы, батенька больше на форуме ноете про «нибирут» чем ключи чекаете. И в жилу на орде часто хотят шаманов.

Про лучший для новичка чет забавно. Одна смена форм и настройка удобного интерфейса требует нехило попотеть, а юзать все это и своевременно так совсем не изи, это не палом кидать шок по кд, 2 дд абилки и иногда флэшку и макрос «бабл+хс»

5 лайков

Там не так много кнопок как кажется. У шамана даже больше. Вообще как по мне, самый легкий для новичка это монк. Там вообще хз чем панели заполнить))

2 лайка

Надеюсь это Кирюха сказал :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Если планируете кромку получить, достаточно создать перса на дракономоре и вписаться к ребятам, которые могут протащить. Хант из соседней темы знает, спросите

2 лайка

При этом есть варик вообще одного босса скипнуть

Мейни ршаму, будь не как все

Я ферал и крайне немного сова. Но не рдру.

Зубастая, так ты своим фералом ни один ключ 3-го сезона не сходила. Ну ок. Чтоб белок целовать любой класс подойдёт. Выбирай того, кто больше нравится

Лайков: 1

Понял, извиняюсь за свой юмор… А рдру не рассматриваешь? Ну мы естесно не можем знать точно, что будет в 8.3

Рдру топ… Монах на втором месте. Люди конечно выстёгивают на любом хиле, но мы говорим о процентном большинстве

У вельперов нет рдру, поэтому такой вот пул классов. :slight_smile:

Это я про ключи. В рейде ситуация другая, там ярковыраженных хилов нет. Мифик + все таки более узкоспециализированный контент и значимость индивидуальных утилити
и нюансов возрастает в разы

Думаю, рейдинг для меня будет более важным.
Ключи уже второстепенны.
Сейчас склоняюсь к дц.

Дц прекрасно показывает себя в рейде, но советую с малых лвлов им покачаться, чтобы привыкнуть и понять всю соль

2 лайка