Высокий пинг по вечерам ДОМ РУ

У меня был интернет 100 Мбит и на нём висело два ПК (один по проводу, второй по Wi-Fi) + телефоны по Wi-Fi. Ничего не забивалось и это было без использования QoS.

Короче говоря, гнаться за 1 Гбит в ущерб стабильности это такое себе решение. Лучше игру качать 1 час вместо 20-30 минут, но потом играть без вылетов и повышенного пинга в часы наибольшей нагрузки на оборудование провайдера и его партнёров.

Оборудование не менялось, после смены тарифа проблемы ушли.

Попробуй разом подрубить 2 телевизора, видео на ноутбуке, связь по скайпу, войс в дс и онлайн игрушку =)
Старый порт в подвале в моем случае не тянул.

дешевле второго провайдера завести и разделить трафик .

Что-то ты перегибаешь , думаю достаточно Deco -x50

Так это косяк на стороне провайдера, который должен решаться без перехода на более дорогой тариф.

У него нет 1 Гбит по Wi-Fi даже по бумагам.

600 мб стоит 700р, самый дешевый на 100 мб - 450 рублей.

А 1 Гбит сколько стоит? Речь же про 1 Гбит.

у него 2.5 гигабитные порт + poe

А, ты про новый X50-PoE…

За 2-pack просят 23.499₽, а за 3-pack 30.999₽, а один модуль это не Mesh, а просто роутер, но хуже. Промахнулся всего на 1.501₽…

Я изначально писал про то, что к гбитному порту подключают все, что выше 100.

Если смотреть самую высокую скорость(там по тарифу 900), то 1к рублей.

ну это для 2 этажных домов 200 квадратов

ну какой роутер ? они просто точки …

Поэтому Mesh берется минимум 2-pack.

Да не нужно в одну квартиру 2 точки. Вон, купить TP-LINK Deco X50-Outdoor и радуйся

При условии отсутствия соседей, т.е. исключительно в частном доме.

Тогда зачем Mesh? Берется один роутер и всё.

меш -это чисто функция, не более . Они продаются по одному и можно докупить второй если нужно .

да не получается так , не возможно построить одним роутером высокоскоростную сеть дома

В 17-ти этажной панельке AX11000 не вывозит… На ~ 56 квадратах не может обеспечить даже по Wi-Fi 6 стабильные 500 Мбит от провайдера.

А в кирпичной пятиэтажке он справлялся отлично на площади ~ 60 квадратов. Даже стены толщиной ~ 50 см не помеха были.

А ты предлагаешь одной точкой Mesh, причём не самой хорошой, организовать…

я предлагаю только файфай , учитывая что 10гбит уже есть дома.