Высокий пинг по вечерам ДОМ РУ

Сходил к ТП в ВК. Что мне написали:
Для проверки линии и настроек интернет-соединения потребуется ПК/ноутбук на Windows. Необходимо перейти по ссылке (сос.дом.ру) , в открывшемся окне найти Test.exe и нажать зеленую кнопку “Скачать”.
После запуска программы ввести номер договора , выбрать ваш город, нажать кнопку “Отключить стороннее ПО” и после"Запустить диагностику ".
Напишите, пожалуйста, когда внизу появится сообщение “Завершено”. Результат диагностики можете направить нам в виде фото/скрина

Соответственно там покажет, что все хорошо.
После этого обычная отписка:

  • Из отчёта видно что до сервера нет сложности с пакетами, так же нет сложности с пингом и потерями. Обратитесь в поддержку игры, дело может быть как со стороны сервера игры или со стороны самого ПК

  • Также рекомендуем перезагрузить ПК, закрыть процессы:Agent.exe, Battle.net.exe, далее уже проверить работу интернета в игре

да я тоже писал и даже признали ,что проблемы есть и … будут искать пути решения. Вот уже 3 ий месяц где то ищут все. На деле же ,просто отсиживаются и не знают в чем проблема.

62.115.126.45 с этого ip потери до 90% идут лично у меня . Это Стокгольм. Спб Домру тоже. Поддержка говорит проблем у них нет, обойти никак.
с прогой GearUP Booster(по сути впн тоже) пинги по 30 кстати,что локал,что глобал. Я офигел от нее. Не бесплатная правда,но у меня таких пингов до проблем не было даже. Через Германию пускают как то.
Хз какое решение в общем кроме таких прог и платных впнов.

В СПБ всего один провайдер? :thinking: Не верится.

ну я ,к примеру,еще с Интезета сижу на договоре более 15 лет еще до Домру было. Проблемы только в ВоВке и только 2-3 часа .Так то он устраивает и проблем нет. Я такой случай имею в виду. Так то да можно и сменить.

В некоторых подьездах может быть только 1 провайдер. Особенно это актульно для старых районов

Недавно в СПБ? :thinking:

Ну ок, парадных, если так хочешь :slight_smile:

Лайков: 1

Сколько месяцев этой теме уже, а всё жива)

Мой горе-провайдер, тупо орендующий канал у другого, тож ничего не делает никогда. Виноваты близзы за пределами их сети, во что я не верю, ведь у нехилого процента было бы то же самое. Но им не докажешь. Если не поленишься прислать тесты и тд, сделают вид, что приняли. А затем ответят, что всё впорядке. Смиритесь. Либо другой провайдер, либо терпеть.

Мои дисконнекты и пинги в ночное время пропали спустя полтора года… почти навсегда.

Судя по тому что активности больше нет, кто-то что-то починил и больше не пингует?

Да не ,местные сожгли офис провайдера и разогнали персонал.

У меня пинг после обновления. Нет, не так. У меня БОЛЬШОЙ пинг.
Но провайдер вообще не местный, т.к. живу не в России.
Мб у кого ещё такие же проблемы?

Лайков: 1

а вы не думали, что это просто из-за хлопков РЭБ включили? потерпите немножко, скоро все будет хорошо.

Проблемы есть, каждый день дропает с игры вместе с батлнетом, провайдер играсервис Красноярск, сейчас купил vpngame подключился sweeden-стокгольм посмотрим, может что-то измениться. С пингом проблем не было, но то, что дропает с игры это проблема бесячая.

Плюсую к проблеме. Огромный пинг в рандомное время суток (но чаще в первой половине дня). Интернет летает, проверка скорости пройдена, другие игры работают, а помойка от инди-компании выдает от 100 до 1000 пинга просто ча-са-ми.

Провайдер локальный, НЕ дом ру.

PS отдельный сорт кринжа это комментарии в духе “пишите провайдеру” и “много где сейчас проблемы”. Да, много где, но только с этой игрой)0

Секрет расскажу. Локальные провайдеры берут в аренду линии и оборудование у крупных. А трансграничные вообще только ростелеком держит

Ну а ты посмотри где сервера других игр находятся , а потом глянь маршрут до них. А после сделай тоже самое с вовом и сравни их. :man_facepalming:

Я правильно понимаю, что сервера вова были перевезены куда-то далеко именно в последнее время, когда начались проблемы?))

Боже.

Лайков: 1

Тогда ответь , почему у меня пинг 20-25 ?

Провайдеры часто стали менять свои дата центры, где гуляет ваш трафик. Оттуда и проблемы. Скидывайте трассировки.