Высокий пинг по вечерам ДОМ РУ

И, как всегда, этих людей не видать на форуме. :man_shrugging: И, как всегда, ссылка на знакомых, чтобы 100% не проверить информацию.

Есть разница между «повышенный пинг каждый вечер уже не первый день» и «скакнул пинг на часок». С первым форум штурмуют, а на второе рукой машут.

РТК купила Дом.ру? :thinking: Давно?

Есть мнение просто)

Мне не известно ничего про подобное. Да и подход к решению проблем у РТК и домру отличается. РТК просто шлет клиента на 3 буквы (не прямо, но по факту), а сотрудники домру реально пытаются помочь (по крайней мере в моем случае именно так)
К примеру, когда несколько месяцев назад были потери на ближней магистрали за узлами домру, поддержка смогла в течении 2х часов решить проблему. Собственно, только поэтому пока и сижу на домру, а так то в доме есть билайн с более привлекательными тарифами.

Ну, нас купил ртк 2 года назад, и мы как работали по своим правилам, так и работаем, а не по правилам ртк)

Дополняю тему после посещения мастера от дом.ру

  • Переключил все порты
  • Переобжал все кабеля
  • Полностью перезагрузил все подьездное и моё оборудование + настроил с нуля
  • Роутер пока менять не стали, наблюдаем дальше
    При общении обсудили, что проблема наблюдается когда трафик уходит из России и на каком-то узле теряется из-за нагрузки. Половина трафика идет нормально, половина уходит на другой маршрут.
    На день пинг стабильный в ключах и рейде. Посмотрю что будет вечером
Лайков: 1

Винду не переустановили? Так, на всякий.

Кстати, тоже решилась проблема. Пусть пинг не 60, но 100, это уже играбельно.

Я уже все перепробовал, от фул советов от близов по снижению пинга, до полной проверки rkill, cureit, сброс настроек роутера и переустановкой винды. Не помогает.
СП домру открещивается и валят на близов.

и впн тоже?

Прям сейчас лагает или вчера было?

Со среды такая же проблема. Только вместе с этим Spotify по какой-то причине вновь начал играть рекламу (американскую), хотя раньше с РФ айпи этого не делал. Плюс к этому на ютубе без адблока высвечивается американская реклама.

vpngames понизил пинг до играбельных 60

Лайков: 1

Ну, кстати, Билайн тоже никогда не открещивается. Все 3 раза, что у них ломалась магистраль до близов за последние 10 лет, они никогда не говорили “Ита ни у нас, это у блезард”.

Не всегда так оперативно бывает. В шл помню пару недель если не больше ковырялись прежде чем решить проблему точь в точь как нынешнюю.

С впнгейм удалось стабилизировать до 70.

Вчера и позавчера был высокий пинг. Сегодня буду еще проверять.

К сожалению именно так и было, если первый звонок был еще более менее адекватен и сотрудник СП пытался вникнуть в проблему и помочь, то второй сразу сказал, что я вот тут такой же вопрос только что решал, это проблемы у близов, пишите туда. Я даже в осадок слегка выпал.

Опять пинг 1к+

Буквально минут 15 назад опять скаканул пинг

Кто-нибудь что-нибудь будет с этим делать вообще? В моём случае проблема существует уже примерно неделю. Стабильно с 19-20 до 22-23 всё неиграбельно. с 300 до 700-800 скачет пинг, всё дергается и лагает.

Проблему дом.ру скидывает на близзов, заявляя что всё находится “вне их зоны ответственности”

Такая же проблема как у всех в этом посте, провайдер дом ру город Пермь, с 19:00 по МСК и до 23:00-00:00 происход неистовое пингование, ТП домру не помогает, ТП близов не помогает, оба валят друг на друга