Высокий пинг по вечерам ДОМ РУ

как ты зашел в впн? даже бнет не грузит)

гугли vpngame

да я его скачал, зайти даже в игру с ним не могу)

Выбери в ручную немецкий сервер, по умолчанию он выбирает рф, поэтому ты не можешь зайти.

Понял, спасибо

Если бы это было так, впн людям бы не помогал.

И тем не менее он помогает.

Она к тому, что если ВПН помогает, то проблема до серверов близзард, за ту часть магистрали зачастую отвечает провайдер, но сменить ее оперативно могут не все + это лишние траты, иногда предпочитают “переждать”.

Последний раз на моей памяти когда реально меняли маршрут, решение заняло недели 3 плюс это было на фоне отказа пользователей от провайдера и ухода к конкурентам, ну и пинг после смены маршрута повыше стал.

Решил отписываться каждый день на счет обстановки 07.02.2023 в районе 20:50 опять поднялся пинг до 800 дом ру . Сейчас звонил на счет другой проблемы по интернету но заодно и задал вопрос на счет пинга . Получил такой ответ - ЗА последнее время получили много обращений на счет пинга и собирали всех главных администраторов . Со стороны дом ру проблемы не обнаружили а вот со стороны Blizzard явное ограничение трафика . Я свои выводы сделал . Подписку фиг знает как купи , новый акк для дополнения заведи фиг знает как оплати , и сиди с пингом в 800 так как у тебя идет ру ай пи . Платить отдельно за VPN не собираюсь , если тут прямо настолько не рады видеть ру комьюнити , флаг в руки барабан на шею . Спасибо WoW за огромное кол-во приятно проведенного времени увидимся в лучшие времена .

4 лайка

Клиенты Ростелекома, Билайна, Мегафона, МГТС и тд. имеют нерусский IP? :thinking:

У меня на Дом.ру,с момента их подключения,не было ни дня без пинга,120 по вечерам,это лучшее на что я мог рассчитывать,как и у моего друга,зато другой друг играет и бед не знает с 60 пинга круглосуточно,на том же Дом ру.
Все мои обращения в тп заканчивались одним и тем же,“у нас всё хорошо”
У других провайдеров нет таких проблем,у самих Дом ру,эта проблема не массовая,такое ощущение,что какой то канал,через который подключено некоторое кол-во абонентов “троит”, а те,в свою очередь,толи правда не могут понять где причина и валят всё на близард,либо игнорируют,ну не выглядит это как то,что близы ограничили трафик 1 провайдера и то выборочно

Как минимум имеют другие линии подключения…И раз эта проблема не массовая, а только у части абонентов домру, то проблема действительно на одном(нескольких) каналах подключения, и не факт что на том участке за который отвечает провайдер.

И вообще, для кого люди скинули тесты соединения то? Наверное для того чтоб понять в чем проблема? А что-же тогда все благополучно про них забыли и игнорируют?

И хватит уже с пеной у рта защищать близзов…

Все отдано на аутсорс давно. Сайты хостятся на Амазоновских серверах, игровые миры находятся в Гугловских облаках. Эти трассировки не факт что показывают что-то полезное.

Если б я такую ересь от провайдера услышал, это была бы самая быстрая смена провайдера на диком западе.

Лайков: 1

Даже мы такое не говорим нашим абонентам :grin:

Это не защита, а здравый смысл.

Проблема только у клиентов Дом.ру, а вы всё на Близзард валите, как будто в России больше провайдеров нет. :man_shrugging: А ещё VPN помогает (в этой теме это подтвердило несколько человек), что говорит о наличии проблем до Близзард.

P.S. Прочитав про ограничение трафика из-за русских IP я вообще чуть со смеху не помер. :rofl: Зачем что-то пытаться доказать/обвинить, если познания вообще 0? Это выглядит максимально смешно.

Клиенту с нулевыми познаниями можно и не такое наговорить, главное чтобы он отстал быстрее.

Дайте знать когда проблему пофиксят (можно будет заходить в игру), если за месяц подписки не пофиксят можете не писать, новую покупать не буду

Лайков: 1

Со стороны дом ру проблемы не обнаружили а вот со стороны Blizzard явное ограничение трафика

вчера тоже звонила в дом.ру, отправила им трассировки и… там согласились, что потери на стороне дом.ру. Приняли заявку, сегодня новые отправлю, ибо, если они что-то там делали, то ничего у них не вышло :pensive:

На будущее: делайте трассировку хотя бы раз в месяц (даже, когда всё хорошо), так будет проще общаться с поддержкой провайдера.

Имея трассировку, на которой нет проблем, значительно проще выявить изменения в маршруте, которые привели к проблемам.