Вы видели этого мурлока?

Случилось мне намедни навестить старого знакомого в Тирисфале - думаю, старика Калстона многие знают. У этого достойнейшего хумана случилась беда: пропал его друг, малыш Блестяшка.

Поиски вокруг поместья ничего не дали. Точную дату пропажи Калстон вспомнить не может. Возможно, это случилось, когда через близлежащий лес продвигались войска Альянса. Блестяшка мог испугаться, в панике убежать и заблудиться. Его могли украсть солдаты из Шторма или дренеи.

За информацию о местонахождении Блестяшки отдам полный кошель золота. Давайте не будем равнодушны к бедам одинокого старика (или к горке золота - прим. для гоблинов) и поможем деду отыскать его питомца. Всем спасибо.

4 лайка

Заказ принят.

Старик Калстон? Это тот странный андед, что постоянно сидит на кровати и просит у проходящих мимо привести ему мурлоков с ближайшего водоема? Подозрительный тип, я вам скажу. Подозреваю, что он тот самый мурлочий маньяк-убийца. До вторжения Альянса, ходили слухи о странном силуэте мелькающим на другом берегу водоема. Это было в ночь перед атакой рыцарей алого ордена, а на следующее утро было найдено массовое мурлочье захоронение. Все было списано на алый орден, так что дело замяли, но пропажи мурлоков с озера продолжились. Брильское фармацевтическое общество как-то давали награду за поимку и доказательство вины маньяка, но потом началась война, чума, Альянс и разрушение, так что и о маньяке забыли.
Если бы я был тем самым мурлоком, я бы отправился в нордскол, где по слухам развернули базу ДЭГОЖ.

3 лайка

Это ужас, почему вы сказали,что он человек? Он же живой мертвец! Я сразу унес ноги оттуда, пришив охранника, который на меня набросился.

Лайков: 1

Ну так настоящий детектив, должен быть гибким и вертким, чтобы уметь пролезать туда, куда порой лучше вообще не пролезать) а так же менять флаг за спиной, чтобы пускали и в штормград и в подгород.

Кто-нибудь видел мою ассистентку Таланду? У нас тут намечается расследование.

Осмотр Шепчущего Берега, откуда потерпевший родом, показал, что всё племя мурлоков, некогда обитавших там, полностью исчезло. Многочисленные следы обрываются у воды. И только солёные морские огурцы кувыркаются на дне среди камней, как ни в чём не бывало. По их поведению сложно сказать причастны ли они к пропаже. Думаю, их либо радует нынешнее положение дел, либо им глубоко всё равно.
Однако, не смотря на то, что саранча из Альянса не пощадила Северное Побережье в своей захватнической деятельности, несколько балбесов-мурлоков всё ещё отчаянно ютятся с краюшку, среди скал, охраняя несколько своих домиков с детишками.
И… о чудо! Кажется я нашла мурлока похожего на пропавшего. По крайней мере, по окраске он подходит. Но я не уверена, что это он.

https://i.gyazo.com/1bf4bf46fef6ebd3ea39190ee66259b4.jpg

Он присвоил себе панцирь этой дохлой черепахи, вооружился палкой и никого к себе не подпускает! Быть может привести к нему хозяина?

Лайков: 1

Ну что вы, дед Калстон - добрейшей души хуман. Никого не трогает, тыковки в огороде выращивает (вы только те тыковки не ешьте). Однозначно, маньяк - это какой-то другой дед.

Ходили когда-то слухи…

3 лайка

Погодите-ка, я не знаю никакого старика Калстона. Зато я знаю, что весь Тирисфаль сгорел вместе с Подгородом, и залит настолько мощной чумой, что даже отрекшиеся переворачиваются в своих саркофагах. В то же время мурлоки - наивный, милый народ, который постоянно все обижают, а чаще всего - наги. Учитывая то, что наги заключили союз с леди Эшвейн, а также, что леди Эшвейн послала к нагам сама Сильвана и то, что Сильвана никогда не сможет простить разрушения Подгорода, дело становится абсолютно ясным, не правда ли? У нас есть всего несколько версий.

Версия 1. Aethelflaedd - это Сильвана. Казалось бы, действовать самой нелепо и опасно, когда можно всё поручить слугам. Но Сильвана уже практиковалась в искусстве маскировки - при битве за Андорал её не узнали даже Кольтира с Тассарианом. И в данном случае бояться ей было некого - ведь она не знала, что этим делом заинтересуется сама Таланда.

Версия 2. Aethelflaedd - это Эшвейн. Что может быть надёжнее, чем спрятать три центнера жира под одеждами эльфийки? Как это было проделано? Элементарно, с помощью системы зеркал, точно так же, как в цирке Суллы распиленная пополам ассистентка исчезает из ящика, хотя на самом деле все её внутренности на месте.

Версия 3. Aethelflaedd - это Азшара. Здесь маскировка ещё проще, ведь у Азшары руки помнят, как она была эльфийкой. А чтобы никто не догадался, что это она - достаточно надеть на себя красивый наряд, создающий резкий контраст с теми одеяними, что носит Азшара обычно.

Версия 4. Aethelflaedd - это Джайна. Типичная многоходовочка. Убить Таланду и Мэйдрона, устроив страшный скандал по всему Азероту, и свалить всё на Сильвану. Как хитро, не правда ли?

3 лайка

Но кто же тогда скрывается под личиной мурлока и что он такого натворил? :thinking:

Убить Таланду и Мэйдрона? Да я даже не знаю, кто вы такие.

О, Джайна открылась! Хорошо, что Джайна - это все таки не я.

2 лайка

Видно, что вы прожили много тысяч лет на дереве…

Если опираться на версию Таланды, то личина мурлока так же имеет три определённые версии.

  1. Если мурлока ищет Сильвана, то скорее всего Блестяшка - это Натанос. Кто-нибудь знает почему Гнилостень собирается отплывать в Назжатар в такой спешке, ничего толком нам не объясняя? Теперь это вполне объясняется тем, что он просто решил взять отпуск, отправившись в подводный круиз по тортолланским санаториям. Как мы знаем, тортолланы в качестве оплаты любят истории, а этого у Натаноса в кармане не было, поэтому он слямзил у своей королевы говорящий клинок.
    Есть эксклюзивный кадр, как Натанос уходит в морскую бездну, после того как выдаёт своё последнее задание в Назжатаре.
    https://i.gyazo.com/c5b6ffd7860556d9de4da90ab43a1505.jpg
    Почему же Натанос стал мурлоком? Ну тортолланов точно найдётся пара пыльных свитков магии иллюзии. Наверное думал, что так Сильвана его не узнает, но её шпионы есть даже среди миловидных гуманоидных черепах. К тому же теперь мурлок прячется в Тирисфальских Лесах.

  2. Если мурлока ищет Эшвейн, то вполне вероятно Блестяшка - это кто-то из Праудмуров. Так как Джайна уже разоблачила себя в этой теме, значит мурлок никто иной как Кэтрин Праудмур. Кто знает, почему она стала так выглядеть… Возможно, она изначально была мурлоком, как собственно и Эшвейн. Иначе как могла Кэтрин так долго иметь доверительные отношения с этой жирной, наглой бабой? Теперь не может возникнуть вопросов почему Эшвейн так внезапно стала служить Азшаре, которая помогла Эшвейн принять наконец своё мурлочье обличье, всё это время так хорошо скрываемое самой Эшвейн.

  3. Если мурлока всё же ищет сама Азшара, то имеет место быть теория, что Блестяшка на самом деле - Н’зот. Думаю, он вообще не хотел, чтобы его освобождали. Он пролежал на морском дне десятки тысяч лет и, в принципе, в любой момент мог поработить все расы Азерота, превратив их в наг. Ему даже не нужно было спрашивать разрешения. Очевидно, что давая выбор Азшаре он просто развлекался. Убедил её, что желает на свободу, желает построить тёмную империю. Зачем? Какой смысл? Всё и так в его бесконечной власти. Лучше полежать на песочке в теле Блестяшки и потыкать палочкой в панцирь черепахи.

4 лайка

Ну теперь все сходится, получается, дед Калстон - это Артас, который решил выманить Сильвану на Натаноса, чтобы извиниться, но как всегда все пошло наперекосяк, Натанос сбежал к Азшаре, Азшара подменила Натаноса Н’Зотом и тот тоже сбежал… Не к добру это…

4 лайка

Общество детективов из Круговзора, только вернувшееся из Назжатара, пришло к выводу что на свободу выбролось что то сводящее многих с ума, с героями азерота побеседовать не удалось так как они вечно куда-то бегут, в Назжатаре были обнаруженны Мурлоки разных племен, а также замечено таверна мурлоков, а Эшвейн была арестована и посажена в тол дагор. был замечен мурлок похожии в таверне в назжатаре сейчас войска альянса держат портал в Боралусе открытым.кстати был найден возможно сын старика Калстона, Фредерик Калстон,в Восточных чумных землях, или брат детективы не разобрались.

Лайков: 1

Общество детективов круговзор отправилась в Даларан на поиски мурлока, но большую часть времени просидело в таверне Благородной Отваге, так времени прошло много, а детективы опять все пропустили оказывается Эшвейн давно сбежала из тюрьмы, ну а что случилось с мурлоком помогли ли ему или все предыдущие герои ушли на службу Н`ЗОТУ, и да кто это это такой, никогда не слышали, если что мы в таверне Благородной отваги Даларан, надемся у Мурлока все хорошо ждем новую информацию.как хорошо быть простым жителем азерота никаких проблем героев.

Лайков: 1