ВЫ это серьезно?!

Дожили, на главной странице лаучера висит стена оправданий по поводу того, как людям нетрадиционной сексуальной ориентации, пола и расы плохо жилось во вселенной варкрафта.
Это абсурд какой-то, я прихожу играть в варкрафт, а не читать про гендерные проблемы людей. Причем здесь игра и внутренние проблемы в компании?! Избавьте меня от этого.

239 лайков

Хм… Если честно, лаунчер использую, чтобы нажать кнопку “ИГРАТЬ”. Не успеваю заметить, кого там Близзард пиарит: Моргенштернов ли, Асмонголдов или еще каких-либо кумиров современной молодежи. И уж тем более читать официальные извинения по известной проблеме ещё и в игре… да ну на… (с) :man_shrugging:

Но спасибо за предупреждение! :slight_smile:

37 лайков

Ну как минимум притом, что игра создаётся людьми из компании, а не нейросетью :thinking:

5 лайков

ну следуя такой логике, пускай разработчики теперь будут писать, какие у них проблемы дома, у кого там собака заболела, кто на ком женился.

77 лайков

Если бы данные темы волновали общественность, то с большой вероятностью про них бы писали.

6 лайков

мы также знаем, что у нас с сообществом игроков общая цель

И опять игроков впутывают в свои проблемы. “Мы”, “общая цель” и тд.

Только вот игроки хотят играть в хорошую игру, а не это вот все. :woozy_face:

111 лайков

wow делается в Америке, а там это считается нормой так что придётся жить с этим!

5 лайков

Близард всегда шли по пути меньшего сопротивления. Так что ничего личного, только бизнес

Согласен с автором. Хватит ходить в округ да около. Пусть напишут конкретно что разработчики имеют ввиду “войти в положение”. Мямлят блин. ЧТо надо сделать игроку что бы “войти” в это ваше “положение”?

Ничего не фантазировать насчет будущего дополнения?
Переносите “Близзкон” или отменяете на неопределенный срок?
Предлагаете купить все-все товары в вашем магазине?
В связи с судебными издержками повышаете оплату и цену подписки?
Не уходить из “Варкрафта” и “хавать что есть” до декабря?

14 лайков

Молча заносить за подписку

4 лайка

Интересно получается. То есть и сжв выбесили, т.к. им “неубедительно”, и равнодушных, т.к. им до фонаря и они не хотят участвовать, и консерваторов, т. к. “прогнулись”.
Понабрали маркетологов по объявлению

15 лайков

А кто-то вообще это читает, да? :thinking:
Я лично читаю только то, что в отдельном диалоговом окне иногда бывает, реклама всякая, исключительно потому, что ее нужно отдельно закрыть, прежде чем на кнопку “Играть” нажать можно будет.

2 лайка

Совок приплетен – мишон комплитед

9 лайков

Перечитала обращение Близов еще раз. Где там про расы, лгбт и прочих фемок? Автор, мы точно одно и тоже читаем?

4 лайка

очевидно же, что нет

Ну давайте без догадок.

Цитата
Сообщение от команды разработчиков World of Warcraft
28 июля 2021 г.
Обсудив все внутри команды, мы поняли, что хотим сделать заявление, раскрывающее нашу точку зрения. Мы попросили всех участников команды изложить свои мысли по поводу того, как лучше обратиться к сообществу игроков. Результат перед вами.
За последние несколько дней команда разработчиков World of Warcraft обдумала и обсудила много вопросов. Это был трудный разговор, нас переполняла печаль и гнев — но в нем нашлось место решимости и надежде. Мы внимательно выслушали храбрых женщин, которые решились рассказать о своем опыте, и сделаем все, чтобы обеспечить как своим коллегам, так и игрокам инклюзивное, доброжелательное и безопасное пространство. Те из нас, что занимают руководящие должности, понимают, что не в праве единолично решать, достигнута ли эта цель или нам еще есть куда расти. Участники команды и игроки вправе указывать на возможности для совершенствования.
Мы хотим не только прислушаться к пожеланиям команды, чтобы защитить уязвимые группы внутри нашей компании и привлечь к ответственности тех, кто им угрожает. Мы также хотим немедленно удалить из игры ссылки, неуместные на Азероте. Эта работа уже идет, и в ближайшее время вы увидите несколько связанных с ней изменений как в Shadowlands, так и в WoW Classic.
Мы знаем, что должны восстановить ваше доверие своими действиями в ближайшие недели и месяцы. Однако вступая на этот путь, мы также знаем, что у нас с сообществом игроков общая цель: создать пространство, где люди любого пола, национальной принадлежности и сексуальной ориентации с самым разным жизненным опытом могут быть счастливы и чувствовать себя как дома.
– Команда разработчиков World of Warcraft

2 лайка

Команда разработчиков: делает публичное обращение к комьюнити.

Гоблины-дк: ОПЯТЬ МНЕ ТЫЧУТ ПОВЕСТОЧКОЙ! ГЕИ! ЧЁРНЫЕ! СКОЛЬКО МОЖНО?! Я ИГРАТЬ ХОЧУ! АРРР!

12 лайков

Дожили, на главной странице форума висит стена нытья по поводу того, как людям нетрадиционной сексуальной ориентации, пола и расы плохо от чтения информации о проблемах компании.
Это абсурд какой-то, я прихожу читать о варкрафте , а не очередное нытьё про людей которым все равно на компанию. Причем здесь форум и ваши внутренние проблемы?! Избавьте меня от этого.

3 лайка

А вот если не знать, о чем речь, как тут обойтись без догадок? Команда разработчиков печалилась и гневалась об несоответствии срока разработки 9.1 и количества нового контента в нем? Храбрые женщины расказали о дисбалансе классов? Уязвимые группы внутри компании - это те, кто отвечает за ПвП?

11 лайков

“храбрые женщины” и “уязвимые группы внутри нашей компании” у которых общая цель: создать пространство, где люди любого пола, национальной принадлежности и сексуальной ориентации с самым разным жизненным опытом могут быть счастливы и чувствовать себя как дома.
Ну да это не разу не про “расы, лгбт и прочих фемок”

16 лайков