В какое из царств Смерти Темных Земель попали эти персонажи?

В следующем дополнении нас ждут Темные Земли - Царство Мертвых, где души умерших распределяются между четырьмя ковенантами для будущих исправлений или же нет. И мне интересно в какой из ковенантом могли попасть следующие персонажи:
Отмар Гаритос
Гаррош Адский Крик
Залазан
Растахан
тот Мурлок, которого ты сагрил когда качался в Элвинском лесу
Теренас Менетил
Ану’барак
Можете предложить свои варианты

Бастион.

4 лайка

Гаррош в самый адский ад.

Бастион или Малдраксус

Ревендрет или Утроба (если механизм посмертия “сломался” раньше)

Ревендрет или Малдраксус? Хотя там вообще Бвонсамди же мог “утащить”…

Видимо, к Бвонсамди (а там уже мы пока точно не знаем - куда от него души идут) или Утроба

Хороший вопрос на самом деле. А души мурлоков вообще как-то распределяются? (или они настолько слабы, что просто распыляются тут же в батарейки анимы в ТЗ?)

Его душа должна же была быть поглощена Ледяной Скорбью. Что конкретно с душами, освободившимися после поломки клинка стало, неизвестно вроде достоверно. Особенно на данный момент с учётом ретконов и вот этого вот всего.
Если они просто “освободились” и их “распределило” к Арбитру - видимо, в Бастион.

Хм. Формально он неруб - представитель расы, которая под воздействием Древнго Бога эволюционировала из расы акир. А акиры и вовсе - плоть от плоти Древних Богов. Плюс к тому, нам намекнули, что у Древних Богов, как созданных Повелителями Бездны существ, какое-то “своё” посмертие…
Логично, что и Ануб’арак/его “душа” не должны были попасть в Тёмные Земли вообще.


А вообще есть примеры каких-то проявлений, связанных с душами, у мурлоков и всех видов акир?

Они идут в те части ТЗ, которые нам не показывают. Их же тысячи: и для мирных крестьян есть и для мурлоков.

Кстати, царство Хелии же тоже к Тёмным Землям относится?

Да, быть может. Но, просто, я так понимал, что система распределения основывается на личных достижениях, а не принадлежности к расе. Амбициозный воин, развращённый властью предатель, верный долгу паладин. Получается, они должны и в другие миры ТЗ распределяться в разные в зависимости от чего-то - но почему тогда для мурлоков такие исключения…


Где-то, кажется, говорили, что это просто её личное карманное измерение, не связанное с Тёмными Землями. Но когда и кто это говорил - я не помню, так что сейчас это уже могло измениться.

Это как Чертоги Доблести. А Чертоги Доблести как Элементальные планы, Один ими вдохновлялся, когда просил себе наколдовать личное царство.

Я так понимаю все существа Шадовлендсев являются бывшими душами. То есть мурлоков превращают в каких нибудь ШадовМурлоков.

Чертоги Доблести - разве не просто поднятое в воздух крыло Ульдуара? Или я что-то забыл, и с ними что-то после их создания ещё эдакое произошло?

Его и других нерубов тогда и воскрешать в виде нежити было бы нельзя, ведь Плеть из Малдраксуса и некроманты работают с душами из ТЗ для воскрешения, демонов тех же они воскрешать не могут.

Их Хелия запечатала как Обитель Стихий. Они как бы в кармане пространственном были, отрезанные от мира.
А сейчас, получается, снова летающая хрень.

Разработчики открестились от ответа, что происходит с умершими Древними Богами. И, собственно, мы даже не знаем, есть ли у них и у акир души (по крайней мере, я не помню). Так что, может их и можно воскрешать, просто это работает как-то по-другому.

В конце концов, поднятие обычных скелетов, насколько я понимаю - это не оперирование душами, а просто “обычная” некромантия? Может, поднятные таким образом акиры автоматически возвращают свой разум…
Короче, напридумывать тут можно.

Я не думаю, что эта тема прорабатывалась Blizzard и вообще будет иметь как-то развитие. Но и каких-то “душ” акир/нерубов и иже с ними мы в Тёмных Землях не встретим, скорее всего.


А где-то акцентировалось, что она это сделала именно как с Обителью Стихий? Я под “запечатала” предполагал, что она их просто как-то скрыла для глаз, что-то в таком духе. И что сами Чертоги при этом оставались на месте - где-то в небесах Азерота.

А на моментах создания Обители Стихий везде акцентируется, что это особый отдельный план бытия, не материальное место на Азероте.

В точке зрения Титанов.

Я не берусь утверждать с полной уверенностью, но где-то читал, что в ВоВ поднятие нежити - это всегда операция с душой, просто “обычная” нежить (вурдалаки, скелеты там всякие) поднимается на скорую руку, душа привязывается плохо и потому такая нежить неадекватна, как правило, а у более продвинутых моделей душа прикреплена лучше и они умнее.

Чертоги Доблести:

Одно крыло Ульдуара он отвел под свое новое войско. Чтобы навсегда отрезать его от других частей крепости и скрыть от других хранителей, он призвал волшебницу-титаниду Хелию. Не первый век Один видел в ней свою приемную дочь. Хелия облекла твердыню могучими чарами и, собрав все силы, вырвала из земли колоссальный кусок Ульдуара, подняв его в облачные небеса. Со временем эта летающая цитадель стала известна как Залы Доблести.

Когда Локен вернул ей свободу воли, Хелия вызвала те силы, которыми в прошлом закрывала измерение элементалей. Она подчинила своей воле скрытые энергии тайной магии, вихрящиеся вокруг Азерота, и запечатала Залы Доблести со всеми их обитателями. Один и его могущественные валарьяры отчаянно рвались из цитадели, но не смогли прорвать возведенной преграды.

Обитель Стихий:

Ра быстро нашел выход из сложившейся ситуации. Он решил заключить элементалей в тюрьму — точно так же поступал с демонами Саргерас. Прежде всего Ра обратился за помощью к волшебнице-титаниде Хелии. Вместе они создали в малом измерении, известном как Обитель стихий, четыре взаимосвязанных области. Затем Ра с Хелией поместили туда повелителей стихий и почти всех их слуг.

Лишь несколько элементалей остались на поверхности Азерота.


Исходя из “точки зрения титанов”, Обитель Стихий существовала как некое отдельное измерение ещё до всяких Хелий, а та просто поделила её на 4 царства, куда и заперла с помощью Ра повелителей стихий.
И сравнение с Саргерасом тоже ведёт к этому - Мардум был вполне материальной планетой же, просто демоны оттуда выбраться не могли, судя по тем же Хроникам.

А “запечатала Залы Доблести” - так это вообще просто непреодолимая для Одина преграда из тайной магии, ничего более.


Хелия, освобожденная от служения Одину, создала для себя и других валь’кир новый дом, волшебное убежище далеко внизу, под великими морями Азерота. Океан мглы облек владения Хелии и скрыл их от чужих взоров. Это царство, названное Хельхейм, стало последним пристанищем для духов умерших врайкулов.

Собственно, и Хельхейм, выходит, просто некая огромная “пещера” где-то в глубине Азерота, ничего более. Всё вполне материально, без каких-то других планов/измерений.


Не помню такого объяснения, но возможно, да. Тогда действительно, с акирами ситуация вообще непонятная. Точнее, непонятно - как их мог Артас воскрешать.

Или он использовал “стандартные” души из ТЗ для оживления этих нерубов каким-то образом? Хотя тоже такое себе что-то.

Ну я имел ввиду, что ЧД были закрыты так же как и Обитель Стихий. Ты же сам цитату привел, что она использовала те же силы, что при закрытии измерения элементалей.

Может из-за долго обитания на Азероте они далеко ушли от своих прародителей, потеряли связь с Бездной и стали обычными смертными… В конце концов элементали же обросли мясом и стали сначала протодраконами, а потом и драконами (с помощью Хранителей, правда).

А, ну так-то - да. “Силы”, собственно - просто тайная магия. А “закрытие” - просто барьер из неё, который изнутри преодолеть не могли.

Я это всё приводил в контексте того, что

, а это не совсем корректное сравнение. Обитель Стихий вообще до конца не совсем понятно как связана с материальным Азеротом (или как Хельхейм - просто “в глубине”, “под океанами” вся). А Чертоги - просто закрытый магическим барьером кусок Ульдуара в воздухе.

Вот не факт. Если бы было так, то как минимум другие Хранители знали, где Чертоги и могли бы попробовать их открыть. Я все же сколняюсь к мысли, что помимо, собственно, щита, их еще и запихали в карманное измерение… Хотя, с другой стороны, мертвые без проблем попадали в ЧД, а валькиры ходили туда-сюда через ТЗ или как-то еще. Да даже герой-воин в Легионе спокойно посещает и покидает чертоги еще до победы над Хелией. И сам Один, кстати, тоже. х))))

Мурлоки могут и в Бастион попасть. И стать кирией этой, насколько я понимаю. Не забывайте, ведь целитель душ в экспедициях - именно мурлок

Лайков: 1

В любое из множества царств. Нам показывают лишь четыре, это очень удобно, как раз как ответ для таких вопросов.

Кстати, интересно, паладины все поголовно в Бастион или часть в Малдракус идут как доблестные воины? А то представляете те же погибшие под Вратами Гнева или во время любой другой битвы с Плетью просыпаются, а вокруг нежить и некролорды, мол, привет, ты избран достойным. И умерший такой: “Не-е-е-ет!”:grinning:

Ну а что такого, защитники ТЗ все-таки. В Бастион вроде самые достойные попадают.