В какой момент Темные Земли появились как концепт?

Да, сюжетку Легиона я помню) Вопрос был не совсем про это, а про то, когда в сюжете начали фигурировать Темные Земли как мы их знаем сейчас.

В любом случае, всем спасибо за ответы) :heart:

Неа, Близзард упоминали что персонаж игрока не может подохнуть т.к “От вас зависит судьба космоса” и вообще Азерот там что то химичит.

Целители душ входят в Ковенант Кирий. Одна из работ Кирий — отправлять агентов в мир живых, которые ищут там смертные души, находящиеся на пороге гибели. Готовы ли они уйти в Темные земли? Или что-то всё еще удерживает их в мире живых? Иногда это может быть одна из сил космологии, не дающая забрать душу. Но в случае наших героев — это связь с Азерот, что удерживает нас среди живых. Мы всё еще нужны Азерот.

Тут будет то же самое. Мы будем возвращаться к жизни, ибо от нас зависит судьба космоса.

Наш Герой официально бессмертен и его удерживает в Мире Живых Азерот.

Ну вообще культура панд действительно намного выше и взрослее, чем принц неудачник, который махал мечем весь аддон, а в итоге получил смачный удар ногой от отрекшихся у Врат Гнева, а потом и от паладина рояля в глыбе. Очень “умно” оставить Фордринга с испепелителем в глыбе, но зато какую злодейскую речь можно проговорить…

А если бы копипаст Наксрамаса вышел бы сейчас под вид актуального контента, то вообще страшно представить, что было бы на форуме.
Йогг-Сарон только тянул с Ульдуаром, вечная память им.

Я вообще считаю, что в БК и Личе попросту убили всех героев для игры на ностальгии на Варкрафте 3, ибо на первом месте явно стояло использование значимых героев в рейде, а не развитие истории.
Да, и что собственно поменялось?

6 лайков

Согласен. Легиона не существовало. Тема бездны не поднималась. Смертокрыл только в катаклизме появился. Различных мелочей (типа куда пропали Аллерия и Туралион) тоже не было.
Весь сюжет исключительно вокруг Артаса. Он же аж в целом 3 Варкрафте появился и про него написали аж одну книгу, которая более чем на половину описывает тот самый 3 Варкрафт. Куда там каким-нибудь Ронину и Кориалстразу, которые были главными героями всего в 5 книгах и очень сильно повлияли на историю мира. Нет, Артас умер и сюжет закончился :slightly_smiling_face:

4 лайка

Я об этом по сути и написал. Близы, можно сказать, решили дать лорное оправдание игромеху, чтобы было всё аутентично.
Просто немного нелепо выглядит, что великий герой Азерота, который неоднократно спасал мир и сражался с сильнейшими противниками, умирает от мурлоков где-то в глуши)

Лайков: 1

Может я чего-то не понимаю, но временную (бронзовых драконов и пещеры времени) и пространственную (Запределье) хренотень подвезли ещё в БК, продолжив завозить в личе и катаклизме.

вот, радует, что не один я заметил, что варкрафт сейчас не ощущается как варкрафт как таковой, будто совершенно другая игра стала. Нет духа “Зак-Зак” “опять работать” “ты чтоль король, а я за тебя не голосовал!”

Лайков: 1

Я про массовое перемещение героев в континууме и построение сюжета на пространственно-временном приключении. Так то и у магов есть способности про управление временем, но это другое

Думаю все придумывалось на ходу во время бфа а попутно вдохновлялись фильмами и книгами в плане лора
От того же бастиона веет филмом Солнцестояние

Лайков: 1

После перерождения в арденвильде духи отправляются в изумрудный сон на дальнейшую реабилитацию, как я понял.

В азшаре ещё есть квест по которому надо убиться чтобы поговорить с целительницей душ в которую Азурегос втрескался.

Лайков: 1

Темные Земли, да, первый раз засветились при штурме оплота Алого Ордена в Восточных Чумных Землях. Во время стартовой цепочки рыцарей смерти Артаса.
А в дальнейшем, о них упоминали валькиры Одина, например. “Мой дом - Темные Земли”(с)(стандартный отзыв при выделении). В дальнейшем, о них вскользь упоминал Бвонсамди. Поскольку, его Та Сторона находится именно там. Ссылок было много. А ныне - мы там бродим. И изучаем секреты. Их еще много.

Смертокрыл появился задолго до Катаклизма. Как герой Орды в Warcraft 2 Beyond the Dark Portal.

Лайков: 1

Там даже без таблички видно, что сарказм.

2 лайка

Чёт в голос с этой фразы :joy:

Это ещё ничего. Начал качать приста и выбрал пандарию. То меня моль чуть не загрызла)
А ведь я как бы уже победил древних богов, короля мёртвых, аспекта земли и в будущем ещё титанов покорять)

Лайков: 1