В какой последовательности проходить

Ишнуала,
В общем, я тут новенький и всё что я знаю про вов это сюжетные кампании warcraft 3 + некоторая рандомная информация. Хочу пройти сюжетку с самого начала, отсюда вопрос - с чего начать и чем закончить? Также приветствую советы в целом, ибо я не понимаю что тут вообще происходит :slightly_smiling_face:
Благодарю.

В игре сейчас столько нагромождений, что нормально там узнать о полном сюжете вообще вряд ли возможно, к тому же, если ты новичок, то тебя без выбора отправят во времена Битвы за Азерот.
А так - пройти в классик-версиях игры контент до 60-го(на актуале он изменился с Катаклизмом), потом перейти на актуал, выбрать прокачку(это уже после того, как прокачаешь первого персонажа) в БК, ЛК, потом уже в начальные локации, которые являются Катаклизмом, потом по вышедшим дополнениям по порядку.
Лучше в игре - играть, а историю почитать в книгах, но из-за переписывания лора и там, и в игре не всё гладко.
Посмотри в этой теме:

Либо вообще поискать какие-нибудь видео на ютубе с кратким описанием происходящего.
Либо прочитать вообще всё и защитить докторскую диссертацию по переписыванию истории :slight_smile:

5 лайков

Здесь история всех дополнений по Shadowlands, то есть тот контент, что доступен при оплате игрового времени без покупки актуального дополнения (а в нем и спойлеры не нужны). Почти два часа, но зато сразу понятно, “что тут вообще происходит”. Рассказы о каждом дополнении предваряются знаменитыми синематиками, и там два в одном: можно почувствовать атмосферу всего аддона и заодно понять, отчего у олдов выкатывается ностальгическая слеза -

После получения первым персонажем на учетке 60-го уровня станет доступно “Время Хроми” и у нее можно будет выбирать разные дополнения для прокачки, уровень которых будет скалироваться по мере прокачки персонажа. Саму Хроми видно на карте Штормграда /Оргриммара в виде значка песочных часов.

2 лайка

Спасибо! :smiling_face_with_three_hearts: