Книги Дополнений

Искал ответ на свой вопрос на просторах интернета и не нашел ответа. Точнее нашел, но частично.

Интересуют книги, предшествующие каждому дополнению к игре. Хотелось бы собрать их все в комплект к Хроникам. Ниже приведу перечень, как я его понял. Хотелось бы услышать от людей, которые задавались этим вопросом, правильно ли я указал книги к дополнениям и узнать соответственно, что за книги были выпущены перед БК и Пандами. Если они есть.
БК -
ЛК - Артас. Восхождение Короля-лича
Ката - Джайна Праудмур. Приливы войны
Панды -
Дренор - Военные преступления
Легион - Иллидан
БФА - Перед бурей
ШЛ - Восход теней

Лайков: 1

Это перед Пандарией. Перед Катой - “Раскол: прелюдия к Катаклизму”

Хронология книг: http://wow.blizzgame.ru/source/hronologiya - за кадром осталось немало событий.

2 лайка

Спасибо, но там общая последовательность. Меня же интересуют конкретно книги перед дополнениями. По ссылке к сожалению это не указано
По поводу каты и панд. Согласен. Спасибо. Осталось понять книги перед БК.
Кажется мне что эта: “По ту сторону Темного Портала”, но точной инфы найти не могу

Лайков: 1

Там еще даты событий и ссылка на хронологию истории - можно по ним ориентироваться.

В “По ту сторону Темного Портала” действие происходит намного раньше WoW.

Это препанды книга.

Катаклизм - “Раскол, прелюдия Катаклизма” и “Тралл, сумерки аспектов”.

Дополню:
Ванила - “Кольцо ненависти”.

А перед БК ничего не выходило.

“По ту сторону Тёмного портала” - буквально книжный вариант дополнения к Варкрафт 2.

Лайков: 1

Спасибо!
Книгу к ваниле уже в магазинах проблематично найти. Только перекупать у кого то)

Ее вряд ли можно назвать “книгой перед дополнением” - это история Артаса до Warcraft3 включительно.

2 лайка

что за извращение? не проще просто все книги попытаться добыть?

К слову - Артас. Восхождение Короля-лича и Иллидан не совсем книги перед дополнением.
Первая - история Артаса до Ледяного трона + Варкрафт 3.
Вторая - история Иллидана до его смерти в БК.

Перед Пандарией надо читать комикс про Ли Ли “Жемчужина Пандарии”!
Она главная тайна всего Варкрафта… Никто не знает почему она не подросла за все годы…
Даже Номи стал взрослым пандареном.

Очевидно же , что не проще

Иллидан всё же книга именно перед дополнением была. Хоть там и рассказывается про события БК, но делают это от лица Иллидана, дабы лучше его понимать в легионе.
А вот с артасом согласен, там чисто его история рассказана и не привязана к дополнению

Можешь подождать, когда её вновь напечатают как остальные)
А сама книга очень интересная, только вопросы возникнут о логике происходящего после прочтения (типа кому сдалась эта война и кто её допустил?)

БК - “Иллидан”.

Лайков: 1