В мгновение ока

Добрый день.
В игру не играл с 2016 года (Дренор). Вчера приобрел подписку и BFA.
Решил пройти сюжетку легиона (не апая персонажа до 110).
Персонаж 100 лвл. начал проходить сюжетку и дошёл до квеста с переносом Даларана (https://ru.wowhead.com/quest=44184/в-мгновение-ока) - телепортируюсь в Даларан, говорю с Кадгаром, смотрю видео как переносится Даларан на расколотые острова и после видео меня выкидывает в воздух над Каражаном (квест засчитан и его нужно сдать в Даларане на расколотых островах).
На расколотые острова не могу попасть т.к. не активен портал в огримаре.
При попытке пройти через портал созданный магом тоже не могу пройти - игра не пропускает и оставляет персонажа на месте с порталом мага.
Пробовал удалять квест/брать заново, переставлять игру - результат всегда 1, как описан выше.

Попробовал создать персонажа 110 лвла, через жетон он может попасть на территорию Даларана.
Подскажите, как основным персом 100 лвла пройти этот квест?
Апать персонажа до 110 лвла не хочу принципиально т.к. хочу пройти дополнения по порядку.

Я недавно делала, в 8.3. Портал был над Каражаном, в небе, довольно высоко. Попробуй проверить - это самый простой вариант.

Если правильно помню, по кв надо именно в “портал в Даларан над Каражаном” войти. А не в обычный портал в Даларан. Там тебе на входе сразу камень в Даларан выдадут.