В продажу поступила книга «Восход теней» по Shadowlands на русском

На уходящей неделе в продажу поступила переведенная на русский язык издательством АСТ книга-приквел грядущего дополнения Shadowlands – “Восход теней” (“Shadows Rising”). Этот роман за авторством писательницы Мэделин Ру рассказывает о событиях, что произошли со многими известными героями последних лет в период после окончания Battle for Azeroth и до начала Shadowlands, то есть прямо сейчас. Оригинальная версия книги на английском вышла довольно недавно, в середине июля.
Оперативно что тут сказать) Если кто найдет где “прикупить” электронную версию книги прошу ссылку в комменты.

2 лайка

Да, мне тоже хочется знать, где прочесть на русском. Кто знает, напишите. Или в личку скиньте ссылку.

Лайков: 1

Не вижу особого смысла читать на русском. В оригинале книга - гумно и вряд ли перевод сможет ее как-то улучшить. Разве, что там 90% сюжета изменят.

Лайков: 1

Не все владеют английским настолько свободно, чтобы легко читать книгу в оригинале. И оценить ее хочется самостоятельно, а не “ну там бладэльф на форуме написал, что все плохо”. К тому же, как бы ни была плоха книга, это в любом случае дополнительные детали. Шедевра никто и не ждет.

8 лайков

Согласен. Зря сужу со своей колокольни.

Очень жду и хочу прочитать!
:slight_smile:

А вот и перевод долгожданный.
https: //knizhnik. org /medelin-ru/voshod-tenej/1

2 лайка

Бвахахахахахаха!!! Вот это посмешило меня :rofl: :rofl: :rofl:

Мысли Андуина:

“Они отразили нашествие Легиона, одолели Саргераса, принесшего в мир ужас, огонь и гибель. Сколькие пали под натиском этого самого Легиона? Сколько душ, сколько разумов было искажено, изодрано в клочья безумия Н’Зотом? Против мощи Альянса не смог устоять даже Древний бог, а вот одна-единственная женщина… Одной-единственной женщине удалось избежать правосудия.”

Значит о, великий альянс всех вынес сам? Ооой, держите меня люди :joy: :joy: :joy: :rofl:

2 лайка

Ну так “Орда сосед” же :wink:

4 лайка

От создателей “Сильвана привела Орду к победе над Пылающим Легионом на Аргусе”

7 лайков

Облом. Это лишь ознакомительный фрагмент был((((

Электронная версия книги выйдет через месяц после выхода бумажной версии - так мне сообщили в издательстве :slight_smile:

Лайков: 1

Восход радужных теней

Лайков: 1

Тем временем на us-форуме:

After having read the book - I’m still trying to figure out where Shaw and Matthias was confirmed. Aside from the one scene where the one was “intoxicated” by the smell of the other’s cologne I didn’t see that at all

Я вообще ещё во время анонса от этих туманных намёков не мог понять, где прямо описана их постельная сцена.
Или они будут по итогу книги записок по местам Азерота кувыркаться?

А ее там и нет, в книге только самое начало их романа. Их сюжетная линия завершается еще на том, что Матиас приглашает Флинна в таверну. А так они половину своего сюжета ведут пока еще дружеские разговоры.

Судя по уже выложенным страницам, упоминания романа будут, но подозреваю, что подробностей там тоже будет немного.

Ну, если их связь будет описано полунамёками как у Мартина, то потянет, имхо.

Думаю, будет более явно, чем полунамеки, но постельных сцен ждать не стоит. Они у Близзов вообще были? Обычно тут все подробности отношений на уровне “Джайна и Кейлек целуются”.
А так пока все, что удалось увидеть в выложенных фрагментах из Exploring Azeroth - пара строчек с этой страницы:
https://wow.zamimg.com/uploads/screenshots/normal/965569.jpg

Ну я выражение “постельная сцена” использовал как метафору к тому, что будет официально, без всяких намёков сказано “Да, они действительно нетрадиционная пара”. Как это было в том фанфике Ру о Лор’темаре и Талисре, где намёки со стороны Талисры всё таки превратили в полноценный роман с Лорти.

Даже имеющихся на данный момент упоминаний вполне достаточно, чтобы было проблематично сказать “я просто сделаю вид, что ничего не заметил”, а их наверняка будет больше. Как минимум фразу из этого диалога при знании контекста вряд ли получится понять превратно.