В Утробу или Ревендрет?

Никто его не стирал. Ноздорму просто заблокировал возможность манипулировать моментом времени смерти Смертокрыла.

Звучит довольно очевидно.

Темные Земли, насколько мне известно, ещё не вышли, а потому говорить о чём-то вроде этого немного рановато. А так я предполагаю связь между кириями и титанами.

Вот только у нас есть информация о существовании Бездны(как измерения) и Круговерти Пустоты, в то время как о существовании чего-то подобного со стороны Арканы нет, тем более уж о связи посмертии арканых существ с этим измерением.

Ну с точки зрения титанов:
Если бы они не нашли физической формы для существования, то ослабленные духи угасли бы.
Верные механогномы поняли, что дух их владыки еще жив. Они построили гигантское механическое тело для того, чтобы дать пристанище затухающему духу Хранителя. Это спасло Мимирона от окончательной гибели, но он уже не был таким, как прежде. Касание смерти сломало его разум.- здесь особенно интересна последняя строчка. Есть у меня мысль, что из-за близости к месту обитания Тюремщика, он к нему попал по ошибке.
На некоторых влиял дух Тира, другие оказывались под влиянием сил К’Тракси. - и ещё такое.

Для кого-то печально… Для кого-то ностальгия… Легион кстати неплохо выехал на теме ностальгии и ШД скорее всего будет что-то подобное, но и как по мне очевидно, что мы встретим в мире мертвых мертвых персонажей… И воскрешать в этот раз никого не надо.

Главное чтоб они там и оставались. Возвращение Дреки, Кель`таса, Утера или других умерших в Азерот я не вынесу. :grinning:

Натанос, возможно, заслужил бы Утробу, не будь у него теперь протеже там.

4 лайка

Да вряд ли кого-то будут возвращать. Дальше скорее всего будут продвигать свет и бездну.

100% кого то вернут, даже из альтернативного мира Гул’дана достали и маг’харов вытащили, после этого воскресить пару героев лор не испортит

Связь между кириями и титанами проглядывается лишь в валь’кирах, создавая которых, Один использовал знания, полученные из ТЗ.

Наличие особого мира для посмертия - лишь один из возможных вариантов, их души также могут и перевоплощаться во что-то или просто пропадать, теряя силу, как в приведённой тобой цитате про затухающие души титанов, что, в принципе, схоже с описанием душ смертных, лишающихся анимы. Но вот связи титанов и ТЗ пока никакой не проглядывается.

Сплошная игра на ностальгии - это и есть печально. Возвращение Иллидана было уместно, потому каким образом закончилась его история в убогеньком сюжете БК. Вернуть Кель’таса, чтобы исправить его, как персонажа, тоже допустимый вариант. Но зачем, руководствуясь одной лишь ностальгией, доставать тех, чей конец был логичен и завершён, и этим портить их сюжет, вместо исправления, которое им не требуется?

2 лайка

Сюжет Утера тоже был завершен как бы. И Иллидана можно было оставить злодеем в Черном Храме. И Альтернативный Дренор не создавать.

Утер тоже не нужен в ТЗ, но что поделать. Насчёт Иллидана я уже сказал, его после ВК3 внезапно сделали безумным злодеем в БК и в Легионе это исправляли.

А про Дренор вообще в сюжетном плане лучше не вспоминать. Но он хотя бы использовал альтернативные копии тех персонажей, не переиначивая их самих, и, по сути, там были просто другие орки и дренеи, а в ШЛ будут использоваться именно знакомые нам персонажи с уже пройденной историей, которую и будут продолжать, и далеко не факт, что в хорошую сторону.

Абсолютно верно, всю концепцию того, что служители каждой силы уходят к ней после Смерти порушили.

Лайков: 1

весь ШЛ будет тем же внелогичным и толком необьяснимым бредом как и Дренор. Зачем вообще пытаться разбираться когда достаточно задать пару простых вопросов и близзард замкнут круг того что они зовут логикой.
ТЗ едины на все миры:
значит погибшие в ВоД дренорцы тоже там будут?
Дрека будет из Азерота или с Дренора?
В ТЗ две Дреки?
Если дренорцы не в наших ТЗ то есть альтернативные ТЗ?
Тогда куда попадут наши азеротцы погибшие в ВоД на Дреноре? Наши или альтернативные ТЗ?
В каких ТЗ альтернативный Гул Дан и где наш?
Попадут ли в наши ТЗ магхары Гейары или они улетят в альтернативные если те сушествуют?

ответы разрабов даже на эти незамысловатые вопросы будут в стиле где умер туда в те ТЗ и попал. изи и думать не надо. Вот я и говорю. Не надо искать логику там где ее нет

3 лайка

Ревендер - не очень хорошие души, воспитывают и исправляют.

Бастион - обнуляют душу, лишая всей её личности и памяти.

Ночные Феи - возвращают душу обратно в мир живых, если та любит природу.

Некролорды - все оставшиеся души, не подходящие к предыдущим.

Утроба - самые испорченные души, которые уже не спасти и не исправить.

Бедный Утер, надо спасать старика оттуда, он ещё за Стратхольм не пояснил :smiley:

2 лайка

К Некролордам попадают амбициозные и воинственные, если душа не подходит ни к одному из ковенантам в ТЗ есть еще бесконечное множество земель где для неё найдется место, скорее всего поэтому мы не увидим всех умерших персонажей так как они будут в других царствах

Лайков: 1

Обязательно еще раз выслушав его мнение что все пропало

4 лайка

Не совсем. Посмертий больше, просто нам покажут лишь часть земель. Разработчики же говорили где-то.

Лайков: 1

Забавно.(Не знаю кидали на этот форум уже или нет) Но я не один такой настырный и вот что разрабы ответили на мои (и не только) вопросы:

_Примерно месяц назад, Стив Денузер, старший дизайнер повествования WoW, ответил на вопрос о Shadowlands от Энн Стикни, одной из авторов портала BlizzardWatch и соавтора “Полной иллюстрированной энциклопедии WoW” _

Энн: Так, в Warlords of Draenor Велен пожертвовал собой, чтобы очистить наару, и это было очень мило-круто-благородно, но в НАШЕЙ реальности Велен всё еще вполне себе живой и в жертву себя не приносил. Предположительно, после всего, что произошло в Legion, он сейчас в кои-то веки не размышляет над будущим и странными видениями, а просто попивает вкусный чай, или как-то так.

Так вот. Вопрос. В Темных землях есть Велен, потому что мы таки видели, как он умер, или его нет в Темных землях, потому что он очень даже живой? Существуют ли мертвые альтернативные версии всех усопших персонажей во вселенной? Темные земли накрывают собой альтернативные реальности?

Пожалуйста, помоги, моему мозгу совсем бобо. Энн.

Стив: Нельзя спланировать дополнение о Смерти, не задумавшись над подобными вещами. :wink: Какова природа смертной души? Чем она отличается от сущности магического создания? Что насчет эредаров, которые родились смертными, но стали демонами? Что с Бриденбрадом и наару?

Энн: Угу, ТАКИ ДА, почему это именно НААРУ вмешались и, предположительно, перенесли Бриденбрада куда-то в Темные земли? Или они отправили его вообще в какое-то другое место?

Стив: Тут над многим можно поразмыслить, и я уверен, что чем больше из раскрытой нами информации вы обдумаете, тем больше у вас появится вопросов.

Сложно назвать это ответом. Скорее очередным “вот подождите и всё увидите”.

6 лайков

играют в почтальона Печкина. У нас есть для вас ответы только мы их вам не дадим. И от этого только больше вопросов. Хотя зная Близзард будет в духе: " Да мы задумывались над всем этим, но ничего толкового не ответим. Вот вам раса вампиров качайте репу"

2 лайка

А большего нам и не надо.