В чем интерес арены для хилера?

Ну да, сначала предлагаешь приучить человека липнуть к колоннам, чтобы потом на 1800 он выяснил, что это все было зря и нужно играть агрессивно. В итоге будет учиться дважды.

Нет, я просто говорю, что начинать надо не с этого. Я не против агрессивной игры (и всячески поддерживаю), но для неопытных хилов попытка так поиграть всегда заканчивается одинаково. Не чувствуя игры и не видя позиционки, пытаться играть агрессивно - самоубийство.

Тем более, что в следующем сезоне нас ждут увлекательные коррапты, повышающие шанс поехать за стан на 146%.

Лайков: 1

Спасибо всем, кто отписался! Я тут в бане немного посидел, хе-хе, поэтому ответить раньше не мог.

Для себя из обсуждения я вынес совет, что надо играть агрессивно. Постоянно ассистить дамагом, врываться вместе с напарником на крыльях, и т.д. Это было бы интереснее делать, согласен. И я так пробовал. Получалось заметно хуже, чем когда я просто выживал (больше проигрывали).

Но вот что меня беспокоит. Вбил на ютубе “holy paladin 2v2”, посмотрел первые два релевантных видео в выдаче.

Первое видео: https://www.youtube.com/watch?v=u0F7Y1OhIsE

Там 3 игры. Можно сказать, что пал играет агрессивно и ассистит, только в первой, где он играет против пала. Вторая игра (против дру-ДХ) он скорее выживает и облизывает колонны, ассистит от случая к случаю (когда есть шанс добить). Третья игра — просто сливают ману монку-противнику, почти никакой агрессии, пока у того достаточно маны.

Второе видео: https://www.youtube.com/watch?v=NfbnzqmD9sQ

Досмотрел только до половины, но в целом увидел примерно ту же картину, что и у меня на играх. Пал большую часть времени выживает, а ассистит от случая к случаю (обычно просто пытается добить на лоу хп).

Это примерно согласуется с моим собственным опытом. Хотя, конечно, рейтинг гораздо выше у них, и все происходит гораздо более осмысленно.

Кто рекомендовал играть агрессивно и со старта бурстить оппонентов, можете скинуть пару видео, как это обычно происходит?

Впрочем, Раздор я себе набил, и сейчас совершенно нет времени на арены, так что пока это скорее академический интерес. Но я все-таки хочу в будущем попробовать еще.


Этого паладина смотри.

Настоящие мужики играют в два ретрика, чтобы баблами постучаться)

Он играет с мстительным светом, а значит, ему необязательно жать дпсные абилки, чтобы урон наносить.