В чем минусы магов?

фаера образца 8.2-8.3 мы точно не увидим, но сам класс будет жить и процветать до конца жизни вовки. У мага всегда есть стабильный топовый спек.

Чтобы не создавать тему: А что там по магам в шле? Фаеров вроде переработали, как они сейчас чувствуются?

фениксов в базу вернули
игнайт теперь не скачет сам по себе (наконец-то), его нужно шарить фениксами
в остальном все так же как и было

Чистый дд кастер, который по факту никогда в пве трудностей не испытывал, в пвп играет от кайта и фейков, для многих это трудность. Имеет отличную репутацию в комьюнити, маг всегда желанный гость в ключ и рейд.
Имеет 3дд спека обладающих одной кор механикой (в отличии от рог и локов) это как минус, так и плюс, конкурентные чистые дд могут освоить и играть в одном спеке, ты же должен знать и уметь играть во всех.
Одна из специализаций играет всегда, скорее всего тебе придется прыгать из спека в спек по ходу аддона, нужно уметь и любить все 3 ветки, иначе придется играть через силу на нелюбимой.
Среди магов много трайхардеров, и пробиться в сильную ГИ будет непросто.

Что за поток мысли, человек спрашивает о приземленных проблемах мага. Зачем играть на недюбимом спеке, если ты не трайхардер.
Где связь между магом и легкостью попасть в хардкор гильдию?
Тип ничего страшного вроде не сказал, а вот я представлю, как такие как ты начнут новичкам по новой системе помогать и подсказывать и за голову берусь. Я если бы увидел твое сообщение когда начинал играть, больше не заходил бы в эту ветку и забыл бы о существовании мага

3 лайка

Кто это такое сказал, у мага всегда были играбельны все три ветки как в пве так и в пвп, какая нравится - в той и играешь, в пве средний дпс всегда в любой ветке будет как минимум, в пвп в умелых руках в любой ветке можно взять высокий рейтинг.

да нет реворка. все так же на игнайте завязано. захочу поиграть за дотера поиграю за вафлю или шприца. вот они как раз покамест в шл вкусно выглядят, особенно шп после реворка. забавно кнчн. теперь дестр больше фаирмаг чем маг :rofl: вирните пиро дамаг! :scream:

Лайков: 1

В любом соло контенте. У мага нету ни хилок, ни нормальной защиты.

Лайков: 1

Вот это чушь. Пробовал мага, играл всю пандарию. Когда после него сел на другой класс - появилось ощущение словно начал свободно дышать.

Лайков: 1

“У мага нету ни хилок, ни нормальной защиты.” Это обусловлено тем что маг во фросте тебя постоянно фризит, а в аркане и фаере обладает сильным бустом. А в аркане ещё и катит. Если ещё раздать мощные закрывашки или отхилки. То маги будут ещё больше выигрывать в пвп. По этому их и забалансили много урона но хрупкие.

Вообще нет проблем в спеках ни в пве ни в пвп контенте. Если открыть любые списки за любой контент то там будут все 3 спека в топе но в разных пропорциях в зависимости от чуть более успешной одной из веток.

ну помнится с глифом был раньше отхил в эвокейшене и это было круто.

Шо, опять? Да откуда ж вы лезете? Были патчи, где маги были мусором. Твое заявление относится верно лишь к одному классу в игре - роге.

И кое-что по теме выскажу: в ШЛ маг будет сбивать себе дракона своей же доткой от пиробласта. Помянем.

Маги давно уже не имеют право на эксклюзивный бурст, дестролоки, элемы, совы, фури, ретри тоже имеют сильный бурст, а фрост уже так не морозит, руты много кто может снять, дипа нету, аркан кайтит неплохо, но сейчас не классика другим тоже завезли мобильность.
Играть вполне можно, но какого то явного превосходства со стороны мага я не вижу.

Лайков: 1

А зачем вы мне это рассказываете? Я лишь ответил на вопрос тса «В чем минусы магов», а не спрашивал «почему у мага нету хила и защиты?».

Лайков: 1

А наличие всего у роги чем обусловлено? :upside_down_face:

Лайков: 1

Не разбираюсь в рогах не могу сказать о их сильных и слабых сторонах.

Просто решил прояснить этот момент для тех кто не разу не играл на маге почему такая ситуация.

Эт да о каком явном превосходстве со стороны мага может идти речь. Если аркан вспышка бьёт по 400к в бусте в пве и по 160к в пвп. ))

2 лайка

Нет отхила, поэтому приходиться играть с абсорбами и другими подобными сейвами.
На арене работаешь больше остальных при этом очень часто будут играть в тебя.

Лайков: 1