В чем преимущества ДК-хумана?

Почему большинство ДК у альянса - это хуманы? Именно в пвп. Ведь все равно все покупают тринькет и он имеет общее кд с рассовой абилкой. Тогда какой смысл?

Артас и Андуин по-твоему просто так релол сделали? Каждый хуман желает стать дикеем.

3 лайка

Нажми на расовую хумана, а потом посмотри на КД тринькета.

У хуманов еще и +2 % ко всем вторичкам…

Я еще не создал дикея. Сколько кд?

Если ничего не поменяли с бфа, то кд на расовый тринкет 3 минуты, “общее” кд с аналогичным эффектом - 30 секунд.

Еще с бфа чтобы быть успешным в пвп, надо основательно потеть в пве. Снятие станов в пве - довольно неплохая расовая среди остальных вариантов. Да и в пвп для бдк, имея возможность снять расовой станы, есть смысл одеть тринкет с понижением времени дизейблов.
И опять же, для дк-хумана, например, имея тринкет на снятие контроля, можно в течении 30 секунд снять 2! стана и один контроль: тринкет, незыблемость → через 30 секунд после тринкета расовая.

Не особо то и желал. Его принудительно рерольнули )

Вообще-то сейчас запросто может быть и наоборот. Люди в пвп одеваются в 220+, а потом идут осваивать пве-контент.

Учитывая наличие пвп-тринкетов, работающих во всех пве-энкаунтерах? Не такая уж и хорошая.

Кто в здравом уме пойдет с пвп-тринкетом осваивать пве-контент? Там ворох тринкетов гораздо более профитных, чем пвпшная на снятие контроля.
Да и потом, какие возможные альтернативы? +к инженерке/юве/горному/etc? Или отсутствие задержек каста для дк? Очень полезные для боя умения, не спорю…
Да и насчет

я не согласен, без бустеров и без карманной пати одеться на арене, когда даже на 1.4-1.6 челы в 220+ сидят, весьма проблематично. Хотя и возможно, если долго стараться.

Вообще-то казуальные пве-шеры на РБГ одеваются, а не на арене. На арене только топы пушили во время гонки за Зал славы. А на РБГ 1600 делается за первые 9 побед. Дальше как повезёт с командой - кое-кто 1800 за неделю берет, но я промучился 120 игр на своём никому не нужном бдк.

Если человек ловит контроли в пве, то лучше ему взять эту пвп-шную триню, чем бис-пвешную, которая даст ему аж + 3% дпс. Потому что бегая в фирах/стоя в ловушках он потеряет гораздо больше этих 3%.
А если человек нормально механики отыгрывает, то и расовая хумана ему в пве не пригодится.

Да, вот только чтобы эти 9 побед получить, надо, чтобы тебя взяли. Моего дк (да и не только дк, тут не в классе дело), например, в 203 пвп-шмоте (с фулверсой) никто не берет, одни отказы, требуют уже набранный гир. Вопрос только, нахрена мне эти арены и рбг сдались бы, если бы у меня был бы уже шмот за 220.

А насчет

я уже написал - какие альтернативы? Снять случайно пропущенный стан (не говоря уже о случаях, если сама механика не позволяет увернуться от контроля) даже 1 раз в 3 минуты все равно лучше этих + к юве.

А вообще, каждый играет тем, кем хочет. Я ни в коем случае не ратую за то, чтобы играли за хуманов (как и за любой другой класс). Наша беседа очень напоминает, какой цвет фломастера лучше. Я лишь привел один из доводов, почему за хуманов играет, опять же, по мнению ТС, “большинство”.
У меня у самого дк - ТЭ. Просто ради красоты модельки, т.к. за хумана есть уже латник - пал, а за дренейку - вар. Все эти расовые - капля в море, ни на что не влияющие, по факту. Раньше, кстати, до нерфа расовой трини хуманов, эта абилка была топ1 среди всех рас. Потом ее кд увеличили с 2 минут до трех и ввели общее кд в 30 секунд с аналогичными эффектами. Потому ее профитность сильно понизилась и практически сравнялась с остальными расовыми.

Если твой ДК блад или анхолик, то и не будут брать даже в 220+. Либо сам собираешь, либо спекаешься во фроста. А фрост и в 203 до 1600 доедет без проблем.

Хз, мне в бладе более профитно. Во фросте я элементарно не успеваю надамаджить, меня сбривают моментом. А в бладе я живу и дамагаю. И по итогу надамагиваю за все бг намного больше, чем во фросте.

Так и есть, но коммьюнити пофиг на то, что блад может де-факто отыгрывать намного лучше фроста. Им мету подавай и всё тут )

Две разные роли(дд и танк) не сравнивают. Можно сравнивать только спеки одной роли

В ПвП и ПвЕ роли разные. В ПвП нет танков, т.к. игроки не таунтятся )

Но иногда байтятся)
Впрочем, к танкам это не имеет отношения🙃

Главное преимущества дк хумана (мужчины) в том, что шикарно смотрится практически любой трансмог xD)

Снова запахло сексизмом, а куда без него :rofl:

И главный недостаток дк хумана (мужчины) в том, что он бегает так, будто наложил полную кучу в свой великолепный, латный трансмог.

7 лайков

По моему девушка человек не лучше выглядит во время бега)