В чем профит бдк

Растолкуйте, в чем профит бдк? Я сравнил его с паладином(других танков у меня не было), вышло:
Броня у дк ниже примерно на 10%, даже с учётом костяного щита;
Парирование на таком же уровне, уклонение тоже;
У паладина есть читерская тарелка;
Аое паладина имеет меньшее кд(даже если учитывать вскипание крови, а не СиР, кд примерно такое же);
Блок позволяет неплохо срезать урон;
Механика дк завязана на отхиле с УС, но, в принципе, прот тоже имеет подобный отхил, пусть и без последующего абсорба;

Так в чем же бдк лучше? Я не имею сейчас в виду что “скажите кем играть”, на что обычно ответ “играй кем нравится”, нет. Мне просто интересно в чем у дк профит перед остальными танками.

бдк не лучше.
дк как вар - для любителей лора/стилистики класса.
в хай ключах изза отсутствия щита и прямого получения урона дк может отлететь мгновенно. пока не накопил ресурс для УС.

Лайков: 1

Да, не совсем верно поставил вопрос. Не чем лучше, а что его ставит как танка в один ряд с другими.
Я ещё слышал что некротические аффикс просто сводит на нет отхил бдк и он всю неделю курит в сторонке :pensive:

его никто и не ставит. он сейчас очень слаб по сравнению с другими.

Понятно, спасибо.

Ну как тебе сказать, БДК отличается своей самостоятельностью, на большинстве боссов хил тебе в принцепе не нужен, многих можно вообще убить в соло, исключение это хлопчики где механика требует больше одного персоонажа… Да что уж говорорить если умеешь нестандартно мыслить можно 10+ ключ закрыть в соло, если конечно времени не жалко.

Если ты не собираешься закрывать 10+ то БДК самый легкий в управлении танк, если метишь в 15+ то тут тебе стоит понять что блад это один из самых трудных танков, ты должен уметь грамотно расходовать свои ресурсы, сдавать кд тогда когда это действительно нужно, а не просто так от балды

Некротик да тяжко, но жить можно 13-14 крою, кайтишь как и все вообщемто)

Ну как тебе сказать, не так страшен черт как его малюют, нормальный танк, единственное что руки под него нужны, и определенный склад характера… не каждый вывезет моральное напряжение что у тебя хп скачет как бешеное)

А ну и хил толжен быть свой, и понимать тебя, вот это действительно гемор пока ты такого найдешь, или обучишь сам

2 лайка

БДК хорошо танчит магию, в отличие от крайне уязвимого к ней вара, например.
Стяжка по-прежнему крайне полезная способность для максимизации дпс группы. 2 таунта.

Лайков: 1

Просто БДК понерфили, чтобы он и дальше не был невероятно сильным танком, из-за этого в него влетает больше, чем он сам может выхилить. Из-за этого с ним не очень комфортно хилам, потому что ХП скачет вверх вниз довольно часто. Большую часть таких скачков ДК отхиливает, но умереть тоже неожиданно может. Некротик стал большей проблемой, чем был раньше после того, как он стал физическим, а не магическим. Сейчас бы я танков построил в 2 ряда, 1й ряд это монк, вар и пал, 2й ряд это БДК, мишка и ДХ

Лайков: 1

Профит бдк в том, что он ОЧЕНЬ простой и не требователен к гиру на начальных этапах.
Минус бдк в том, что чем выше ключи, тем сложнее он становится. И в 20+ уже проигрывает практически всем остальным танкоспекам.
Но для казуалов вполне годный спек. 15 закрывает с адекватной пати даже в моих клешнях.

Пал лишний в этом ряду. Если, конечно, по топам Рио и максимальным закрытым судить.

Лайков: 1

Балин, я думал мне показалось что отхил стал меньше. В катаклизме-дреноре, помнится, щит на пол хп вешался.

Искусность занерфили в помойку да и сам ус.
В первом сезоне бфа дк выезжал за жир но тут понерфили и это.
Бревмастер по ощущениям раз в 10 лучше бдк.

За мишку и монка не играл, вар дамажит, ДХ - на спидах, за пала самый приятный геймплей, но у БДК и это то по чему скучаешь играя за других танков, есть невероятный контроль толпы, ты именно ощущаешь как контролируешь всех этих мобцов. Грип (и как танут), рендж стан, замедло, рендж кик и наконец массгрип. Почти все это с быстрым откатом, мгновенно, не рандомно, предсказуемо. Ну и плюс реактивный тип танкования дает больше права на ошибку, чем проактивный. Все, что тебя не шотает - отхиливается (сейчас нет, так навалят, что и чистилище не спасет).

Во втором сезоне вар в пати давал почти дд оверолл и рефлектил по 1.2 ляма разово, например, в 1 босса в храме Сетраллис, за счет чего и стал т1 танком.

Сейчас монк и дамажит и живет как черт плюс имеет приятный бафф для рога пати и немало утилити.

ДК же просто не выживает. Если не ошибаюсь есть 1 блад, который закрыл 24 ключ, следующий за ним уже закрывал только 21. И этот блад прямо признавался, что выживает чудом, мол не смотрите что на стриме легко , я потею и стираю пальцы в кровь, чтобы не умереть.

У БДК, к сожалению, очень слабые азеритовые трейты, такие что в гайдах (не слушайте гайды) так и говорят, мол они все дерьмо, так что наберите разных, смысла стакать нет, авось что пригодиться. Есть теория, довольно банальная, что это не анлаки, а часть нерфа близзами БДК, чтобы они опять не заполонили весь ладдер.

Вот тут я с тобой согласен, азерит прям скажем не очень… любой другой спек и класс получит с них больше профита, в то время как ты свои толком и не ощущаешь, они вроде есть и ладно…

Жаловаться не приходится, меня блад в полне устраивает, по крайней мере задачу свою я на нем выполняю. Как будет в 17-19 ключе посмотрим, пока в тайм не закрыть задачи себе не ставили

Пульсирующие волны брать надо на бдк. Они и урон поднимут и выживаемости в критический момент дадут.

Сомнительно, честно говоря. Ты же бдк, у тебя здоровье за -50% уходит в штатном режиме и постоянно, это рабочая ситуация, а не критическая, особенно с волей мертвых. Тут даже абляционная броня (она правда так называется) по кд прокает, а уже волны.

К тому же щиточек может спасти ддшку от пары плюх на лоу хп, но в танке его снесут за секунды буквально. Даже 250к+ щита с душ на ДХ и то сдувает мгновенно, а тут гораздо меньше. Плюс я посмотрел щас 10-ку топ бдк и ни у кого этого трейта не увидел.

Скорей всего, волны сработают в рейде, когда тебя 3 хила нянчат и не дают опустится ниже 50, позволяя дать хороший лог по урону, в ключах же не уверен.

Я сужу по своему опыту, исходя из тех ключей, в которые хожу (а это 15 макс). И хп у меня там обычно держится выше 50%, как раз для того, чтобы дать пару-тройку лишних секунд для ситуации, когда что-то пойдет не так. Даже в 15 Атале на укреп+усил+мучилка особых проблем с выживанием на треше у меня не было (умер 1 раз на паке перед Волкалом, но это из-за косяков дд, которые не удосужились тотем сверху разбить, а жиробас набафался и настакал). На этой неделе в 14-15 тираник боссов не ощущал. Сегодня пойдем в 16 Боралус - скину дату со Скады, покажу какой % дпса дают волны.

П.С. Смотреть на топовых ребят из Рио вообще вижу мало смысла, т.к. они играют с такими же топовыми мейтами, которые не косячат, сдают контроли и т.д. и т.п. Да и вообще в 20+ танкование сводится к “забежал в пак под сейвами, набрал агро, убежал кайтить, пока дд пак ломают” для всех, кроме вара и монка, которые могут уверенно танчить лицом довольно длительное время еще и давать дпс, сопоставимый с ДДшным.

https://imgur.com/a/pifjCrB
1 скрин - 2 в хламину сломанных Боралуса (16 и 15 в састейн билде)
2 скрин - интайм 11 жила (в дпс билде).
В обоих случаях доля волн в уроне очень велика. Причем в састейн билде существенно выше, чем в дпс билде. Во втором случае все могло быть еще лучше, но хил не тянул и часто ронял ниже 50%. Так бывает, что под 30к оверола в 10-11 выходит.

Ну ты сравнил) не помню точно как раюотает отхил у пала… Но вроде там 40% хп раз в 20 сек… УС же ты жмякаешь наааамного чаще, и он может критануть и на 500+к, то есть прям фул столб поднять… При некоторых обстоятельствах)

Ну тут да, некорректно вышло)

Отхил ДС не может быть критическим

Не знал) спасиб за инфу) но сути не меняет) при некоторых обстоятельствах на пол ляма вдарить может)