В чем разница выбора прокачки

Будет ли разница, если начать прокачку в Дреноре/Легионе через Хроми и через доску?

Подробнее:

  1. я зашел к Хроми
  2. у неё есть выбор прокачки в Дреноре и Легионе (и в остальных дополнениях)
  3. я зашел к доске
  4. на доске 3 варианта выбора:
  • поговорить с Хроми
  • отправиться на Расколотые острова (дополнение Легион получается)
  • отправиться в джунгли какие-то там… (Дренор)

Есть ли разница, отправлюсь я в Дренор/Легион через Хроми или через доску?
Если нет, то зачем в доску добавили то, что уже есть у Хроми?

На доске выбор разных локаций из разных дополнений. Перебором можно хоть куда взять и начнется квестовая цепочка именно в этой отдельной локации. У Хроми линейная сюжетка в рамках выбранного дополнения.

Разница есть.
Если отправиться в какое либо дополнение через квест с доски приказов вождя, то во первых уровни противников и заданий будут расти вместе с персонажем только до определённого значения этого дополнения (напрмер Дренор до 40 уровня, Расколотые острова до 45), а во вторых в поиске подземелий останутся подземелья БфА по умолчанию.
Если выбирать дополнение у Хроми, то во первых уровни квестов и противников всегда равны уровню персонажа до достижения 60 уровня, а во вторых в поиске подземелий подземелья выбранного дополнения

2 лайка

Правильно ли я понял замысел разработчиков, что Хроми нужна для более детального ознакомления с прошлыми дополнениями, а доска — для более быстрой прокачки?

Или скорость прокачки в обоих вариантах одинакова?
Если одинакова, то в чём смысл доски, если у Хроми можно качаться сразу до 60 лвл, в отличии от 40-45 лвл?

В стародавние времена не было ни Хроми ни доски приказов. Потом добавили доску, чтобы новички знали, куда идтить, когда они переросли уровнем ту область, где начали качаться. Пготом добавили Хроми, чтобы можно было полностью и с самого начала прокачаться в одном дополнении, если кому-то захочется. Скорость прокачки в некоторых дополнениях чуть выше потому что там квесты и места их выполнения расположены удачнее - не надо далеко бегать.

Лайков: 1

Как сказали выше все эти доски и Хроми добавлялись в игру постепенно.
Разницы в скорости прокачки насколько мне известно нет.
Ну и до недавнего времени Хроми была недоступна первому персонажу на аккаунте, т.е. новичок не мог ей воспользоваться.
Сейчас вроде бы это ограничение снято, но точно не скажу.

Спасибо за инфу.

Я не понимаю логику разработчиков. Зачем в данной версии игры одновременно оставлять и доску, и Хроми? Вот пришел новичок, не может понять, что разработчики хотят сказать ему существованием одновременно и доски, и Хроми. Этот новичок приходит на форум, чтобы понять разницу доски и Хроми. Всё что он понял:

  • сначала добавили доску, потом Хроми
  • скорость прокачки через доску выше, так как через неё доступны только дополнения Дренор и Легион, прокачка в которых быстрее, чем во всех остальных (а у Хроми как раз все дополнения), а также через доску доступны только подземелья BfA, из-за чего поиск игроков значительно быстрее, чем если качаться через Хроми, ведь там доступны подземелья выбранного дополнения

В итоге ответ на вопрос «в чем разница доски от Хроми» для новичка прозвучит так: «доска для быстрой прокачки, а Хроми для более медленной, чтобы лучше погрузиться в атмосферу дополнения что ли…»

Верно ли новичок всё понял? Или есть ещё, что ему нужно знать про отличие доски от Хроми?

Скорость прокачки через доску и Хроми одинакова.
Через доску доступны все дополнения Вов, но интерфейс доски отображает только три задания. Если взять их появятся те, которых не видно сразу (да, это вообще криво сделано, полистать доступные задания нельзя. Почему? не знаю)

Могу сказать, что по опыту если вы имеете дело с ммо-рпг, которой хотя бы несколько лет и у которой вышли несколько дополнений, то обычно игра и представляет собой кашу из старый, не очень старых и новых систем, разобраться в которых быстро не получается.
Просто Вов среди подобных игр этого жанра на сегодня лучшее предложение. Потому что разнообразного контента больше и он работает.

Лайков: 1

Опять-таки в стародавние времена новичок мог последовательно качаться, делая все квесты в одной локации и переходя в другую. Сейчас он перерастет локацию, не сделав и половины квестов, потому что за них теперь дают гораздо больше опыта, чем раньше. Так что, если тебе интересно делать квесты, то делай их все, не обращая внимания на то, что они стали “серыми” и не дают опыта. Когда квесты закончатся, то тебя либо отправят в следующую локацию, либо ты проконсультируешься с доской приказов. Если нужна быстрая прокачка - иди через Хроми в Дренор или БфА.

Ещё на всякий случай сообщу, что расширенный аналог доски приказов есть в журнале приключений - это кнопка shift-j
Там предлагается много больше вариантов, куда пойти качаться.

2 лайка

Отличия.

Хроми:

  1. прокачка до 60 уровня
  2. можно выбрать любое дополнение
  3. будут подземелья выбранного дополнения (в любой момент можно вернутся в настоящее время у Хроми и станут доступны только подземелья БфА)

Доска:

  1. прокачка до 40-45 уровня (не до 60)
  2. можно выбрать любое дополнение, но из-за отсутствия стрелочек для скроллинга сделать это крайне неудобно
  3. доступны только подземелья БфА, вне зависимости от выбранного дополнения

ещё одно отличие, но я не уверен — Хроми есть только в 1 месте, а доски расставлены по всему Азероту

Почти верно :slight_smile:

Прокачка через доску приказов (или как написали выше через журнал приключений - кнопка shift-j) просто даёт начальный квест в выбранное на доске дополнение. Сама верхняя планка уровня, до которого можно докачаться в старом дополнении зависит от его давности. Чем старше дополнение тем меньше максимальный уровень через доску приказов.
Дополнение БфА позволяет докачаться до 60 уровня без Хроми (именно поэтому по умолчанию в поиске подземелий именно БфА). Это дополнение сейчас предназначено для новичков.

Остальное верно.

  1. если у Хроми выбрать, к примеру, Дренор, то верхняя планка уровня будет такой же, как если выбрать Дренор на доске, или всё же планка будет в 60 уровень?

  2. если выбрать, к примеру, Дренор, то начальная и последующие цепочки квестов у Хроми и доски как-то отличаются или идентичны?

  1. У Хроми верхняя планка всегда 60. По достижении 60го уровня Хроми принудительно извлечет тебя отуда, где ты качаешься, в столицу твоей фракции.
    Если качаться без Хроми, то можно навести мышь на карту, и там будет написан потолок уровней. Для Дренора это 40, потом тамошние квесты перестанут давать опыт.

  2. И Хроми и Доска отправят тебя в Выжженные Земли поговорить с Кадгаром. Дальше всё одинаково.
    Однако, для БфА прокачка через Хроми на мелком уровне отличается от того, что было в актуальные БфА-шные времена. Будет ли прокачка такой, как положено, если качаться без Хроми, я не проверял.

Лайков: 1