В чем смысл игры?

Я в игре новичок, подписку пока не оформлял, так вот, у меня вопрос. Что вообще нужно делать в игре? Какова цель? Скачивая игру я ожидал войны и битвы между ордой и альянсом и т.д.

Ловить рыбу.

Сварить великий суп.

А игре есть возможность включить ПВП-режим. И есть Столица Орды. Попробуйте совместить.

2 лайка

Смысл игры, он как смысл жизни, его нет.
В действительности же он у каждого свой, занятий в игре много, и ты сам должен определится что тебе надо.
Хочешь войны - иди на поля боя, на арену, или бей врагов в открытом мире. :crossed_swords:

3 лайка

Есть несколько основных активностей.

  1. Целование белочек, собирание трансмога/петов и тд.
  2. Погружение в сюжет, выполнение квестов.
    Как по мне сюжет безнадежно испорчен, в том числе игромехом.
  3. ПВП(арены, БГ/РБГ)/ПВЕ(Ключи, рейды) на капе. Это один из самых проработанных моментов в игре.

У тебя есть три пути в игре, которыми ты можешь следовать:

  1. PvP - рассчитано на то, что ты будешь учавствовать в битвах на аренах, БГ(10х10) и эпик БГ (40х40), фармить честь и завоевание, поднимать рейтинг, убивать людей в открытом мире и т.д.
    В целом интересно, но вармод сейчас сугубо по желанию используют, в открытом мире не так много жертв, а на аренах правит мета + требуется хорошее знание всех классов, спеков и их ковенантов для эффективной игры против каждого + поиск напарников для арены постоянных, это достаточно важно для высоких результатов.
    Главное достижение - 2400 рейтинга в 3(3х3) и звание гладиатора с маунтом за ПвП.
    Можно получить элитный сет для трансмогрификации + маунтов сезонного и за седло, которое фармится в рейтинговых режимах.
  1. PvE - Тут две основных активности, рейды и подземелья.
    В рейдах ты в составе 10-30 человек проходишь кучу боссов с механиками разной сложности + у самих боссов можно выбрать сложность от обычной до эпохальной.
    Также есть ключи, это подземелья, у которых растет уровень сложности. Чем выше ключ, тем выше награда. Всегда 5 человек, 1 танк, 1 хил и 3 ДД. Требуется соблюдение меньшего количества тактик на боссах, но ключи проходят на время, с выполнением требований на нужное количество убитого треша и вовремя убитых боссов.
    Главное достижение - 2000 рейтинга, дают маунта и ачивку.
    Нужно знать мету, знать тактики и понимать, когда что лучше нажимать и играть вместе с командой, там от каждого многое зависит.

  2. Исследование.
    WoW большая игра, огромное количество квестов, коллекционирования маунтов/петов/трансмога/ачивок, прохождение сюжета в разных локациях, исследование всего мира и “прокачивание” своего персонажа не методом фарма лучших шмоток, а простое одевание в приемлимый шмот для комфортной игры, но трата времени именно на посторонние активности, которые тоже приносят много удовольствия.
    Требовний никаких, делаешь что хочешь, наслаждаешься размеренным геймплеем, даже ШЛ покупать не обязательно, можно играть по подписке на 50 уровне спокойно, не залезая в актуальный контент.

7 лайков

Ты сам - то что предпочитаешь, рыба моя? До сих пор не знаю! Ну, кроме форумов наших.

Кроме всего перечисленного, можно какое - то время вообще посидеть на стартовой, чтобы просто получше разобраться, оно тебе как? нравится, нет ли.
Я влибилась в ВАУ с первого взгляда, раньше пробный период был ограничен. Но я даже не дождалась окончания, побежала покупать игру. Тогда ещё в её физичесском виде. Сейчас пробный или стартовый не ограничен, можно покушать и всё для себя решить.

Лайков: 1

Нуууу…
Я бы не сказал, что стартовые локи или остров дают хороший экспириенс игры.
Я вот еще хочу превратить для себя WOW в подобие РПГ, типа ведьмака или Скайрима.
Поставил мод на камеру, аля GTA или тот же ведьмак, с динамической сменой планов, еще есть аддон на смену интерфейса, меняет вообще все, на ВОВ не похоже становится.
Вот именно так хочу прокачать пару персонажей, стопая опыт и полностью проходя дополнения.
Интересно поиграть в игру именно для сюжета, а не для “Быстрее взять 60, апнуть 220 илвл и идти проносить ключииииии”

Лайков: 1

Как и в любой моппррпгг, качешься, одеваешься, выходит новый патч качеешься и одеваешься уже в новых локах инстах)

А вообще в чем ты сам его найдешь, в том и смысл.

Всего понемногу :smirk:

Лайков: 1

Что-то из вархаммера

Лайков: 1

Смотря чего ты хочешь.
Если просто побегать поделать квесты, посмотреть мир ВоВ, полюбоваться его красотами и ознакомиться с историей, то подписку можно не оформлять. Все локации, кроме актуального дополнения, доступны. Только уровень твоего персонажа выше 20-го не поднимется, но это не проблема, т.к. всё будет скалироваться под тебя.
Мир огромен. Даже я, играя с 2010-го, не все квесты ещё выполнил.
Если захочешь опробовать актуал, то советую покупать его по скидке, т.к. в конце это года он уже закончится. А каждое актуальное дополнение живет по 2 года.
Описывать все прелести актуала не буду, т.к. товарищи сверху это уже сделали.

И нужно понимать, что вся движуха и основной народ сидит в актуале. Поэтому может показаться, что остальной мир весь пустой. Но это не совсем так. Просто мир слишком огромен и все по нему разбросаны.

Лайков: 1

Это в классической версии игры.
Вы просто скачали не ту версию.
Актуальная рассчитана на… Да вообще непонятно на кого.

2 лайка