В чём мотивация пандаренов?

У Андуина проблема не в мотивации, а в характере.

Рексар свою мотивацию объяснял - Джайну надо остановить, и ему не важно кто начал войну. У Гароны, как сказали выше, какие-то свои планы. Лилиан, действительно вопрос, но я не помню, чтоб она говорила, что не является Отрёкшейся. А раз она примкнула к фракции, то раз вождь дал приказ - ты идёшь воевать. А Андуин. А что Андуин? Он всегда стремился к миру, но на него нападают. Чё ему, отречься от трона и идти выращивать цветочки?

Рексар говорит “Джайна зашла слишком далеко. Убила слишком многих…”. Кхм. Джайна. Зашла слишком далеко. Конечно, может он проспал войну шипов и ничего о тех событиях не знает.
Лилиан в начальных цепочках андедов не хотела вступать в ряды отрёкшихся и начала охоту на некромантов. Сейчас же она служит некроманту и помогает искать тела для пополнения её армии.
У Гароны может и есть какие-то планы , скорее всего она предаст Сильвану (ох какая неожиданность), но сейчас у неё нет абсолютно никаких причин помогать Орде.

5 лайков

Если история с Гароной пока далека от завершения и пока судить рано. С Лилиан в таком случае действительно выходит косяк. А Рексар же ясно сказал - ему не важно кто начал эту войну. У него тут одна цель.

Рексару из всего диалога можно было оставить только “Я люблю Орду. Я пообещал Траллу , что буду защищать её. Кто бы ни развязал эту войну, я буду сражаться до её конца”. Всё. Этого было бы достаточно для его мотивации и никто бы не спорил. К чему добавили эту речь про “злую Джайну” я хз.

5 лайков

У пандаренов нету сюжета в новом дополнении и скорее всего не будет

Лайков: 1

Если им решат добавить союзную расу, учитывая доступность обеим фракциям, что-то явно еще немного скажут о мотивации. Хотя кого им, в голову не приходит. Каких-нибудь вновь оскверненных ша?

Учитывая качество нынешнего сюжета это скорее плюс, никто из сценаристов не надругается над бедными пандами.

8 лайков

Думаю, Пандарены точно так же, как и Ночнорожденные 10к просидели в изоляции и им уже просто осторчертело сидеть у себя на родине, скучно стало)00)0
По натуре они путешественники, хранители историй, торговцы, любящие дружить. Одни любят кипишовать - они ушли в Орду. Другие любят долг, ответственность, высший смысл - они ушли в Альянс. Пандаренам покайфу в мировых фракциях: дружба, торговля, общение - что угодно лишь бы не сидеть дома))0

Когда мы были в Пандарии, то видели, как жители Полугорья победили хозенов, кидаясь в них их собственными экскрементами. Хозены не были готовы к тому, что на них обрушат их собственное оружие. Здесь можно использовать ту же стратегию. Мы соберем морские мины Торговой компании и обратим их против захватчиков. Ты прицепляй к минам веревки, а мы с Ай’твеном будем поднимать.
https://ru.wowhead.com/quest=51222/на-собственной-мине

))))0)0))

2 лайка

Я понимаю, но ВОЙНА. Война, мать её. Зачем им в этом участвовать? Потому что вождь/король приказал? Что им мешает послать это дело в баню и пойти заниматься на просторах Азерота чем-нибудь другим, но не войной? Почему им не поддерживать дружеские отношения с фракциями, не вступая в них?

А зачем рэйво-чэнь помогал рексару в разборках между ордой и праудмуром

Для ордынцев приказ Вождя - это закон, насколько я знаю. У Тушуй, скорее всего, просто желание помогать своим друзьям и союзникам. Как тех, так и других понять можно

Это то да, но почему им оттуда не свалить? Что касается Чэня, он просто делал то, что считал правильным. Одна небольшая заварушка (относительно, конечно) это не полномасштабная мировая война.

Они приносили присягу, и пока от неё не освободили «сваливание» равносильно дезертирству и карается смертью.

Лайков: 1

Ты не допускаешь что панды орды делают также?

Т.е. Орда держит в союзниках тех, кто воюет из-под палки? Звучит ещё более абсурдно.

Если верить некоторым местным персонам, то абсолютно вся орда кроме натаноса воюет из-под палки, и мечтает только о том как бы предать вождя.

Если отбросить варкрафтовскую фентезийную наивность, то страх перед последствиями дезертирства - далеко не последнее что ведёт солдат в бой

Допускаю, но разве Орда пошла на войну не под аргументом Сильваны о том, что война рано или поздно начнётся, и лучше начать сейчас иначе неизвестно кто будет владеть преимуществом к началу войны, если это будет Альянс, то они всю Орду перережут. И вопрос, как к пандам то это относится? Панды не вторгались в Гилнеас, панды не взрывали Терамор, панды не вырубали Ашенваль, не сжигали Когтистые Горы вообще много чего не делали из того, за что Альянс (особенно на форумах) так ненавидит Орду.

Лайков: 1

Я не думаю что рядовым кто то что то объяснял. Имхо, все эти аргументы довели только до высшего руководства