В чём мотивация пандаренов?

В свете некоторой схожести нынешних событий с МоР я решил перепройти ОО от нечего делать. И там обнаружил интересную фразу Аисы, адресованную Цзи, а именно: предложение вернуться на черепаху и начать отношения. И, собсна, вопрос. Почему они этого не сделали? Если их мотивация в плане вступления во фракции была не ясна с самого начала, то почему Аиса и Цзи не выпилились с сюжета после Панд? Я могу понять их желание сражаться с Железной Ордой и Легионом в составе фракций и при учёте, что тогда был условный мир, но почему сейчас они всё ещё в своих фракциях? Почему они не послали Альянс и Орду в задницу? Зачем им то эта война?

Лайков: 1

Ордынский пандарен мстит за Таурахо. Это справедливая война.

40 лайков

( ͡° ͜ʖ ͡°)

У основных героев дополнения проблемы с мотивацией , а ты думаешь близы уделили время каким-то пандаренам? Пффф

6 лайков

Пандарену не до осмысления своих действий, он хочет брутозавра ударить

Потому что Близзард положили на пандаренов болт после Пандарии.
Лучше в тысячный раз построить сюжет вокруг бесчисленного количества эльфов всех размеров и цветов.

6 лайков

Гаррош сразу им сказал,что при вступлении в Орду им следует оборвать все связи с их друзьями в Альянсе.
На что возражений от Цзи не было. Как помню,он выражал понимание.

Лайков: 1

Вступая в орду/альянс пандарен получает соц. обеспечение и 3х разовое питание, а главное избавляется от работы в полях и уборки монастырей.

3 лайка

Ну из того, что я о пандах знаю. Они сражаются не из ненависти к другому блоку, а из желания защиты своего.

И потом, постоянно игнорируется отличное объяснение почему бы всему миру не сойтись в этой войне. Азерит. Для спасения Азерота. Убить тысячи, чтобы спасти миллионы. И обеспечить выживание планете.

Потому что всю черепаху можно обойти за пол часа
Что им там делать?

6 лайков

Так то они вернулись. В легионе в оплоте монков вместе обучают детишек

Участвовать согласились и тролли, и примкнувшие к Орде пандарены. Положение последних в Орде было уникальным: они являли собой собрание отдельных лиц, разделявших идеалы Орды. Страна их и их правитель остались далеко, но свою полезность для Орды они не раз доказали делом.
"Перед бурей"©

Все что есть о мотивации панд в БфА, о Тушуй вообще ничего нет. ¯_(ツ)_/¯

А так по той же “БП” панды просто влились в быт фракций, то пандаренка на речи Андуина плачет, то пара панд на собрании в Подгороде отдает последнюю честь умершим в войне с Легионом андедам, то выступают на пире в честь победы над ПЛ в Оргри.

Но, офк, выше мое имхо, может метель все еще держит какой-то козырь в рукаве, по крайней мере “i want to belive” ._.

4 лайка

Что же это за “правитель” такой? Призрак Шао-Хао на Вневременном Острове? Тажань Чжу? Или просто сценарист не проверял что написал?

Лайков: 1

Мы же уже на эту тему говорили)

Непонятно что там за правитель, скорей всего косяк переводчика не знающего контекста полностью, т.к. насколько помню в оригинале ни о каком правителе речь не идет, так и в переводе у Кирасира:

Их статус в Орде был уникальным: они были группой отдельных индивидов, которые присоединились к Орде, почувствовав близость её идеалов.

http://kiraser.blogspot.com/2018/05/world-of-warcraft.html

2 лайка

Кто-то сказал ТАУРАХО?! А ты скорбишь о ТАУРАХО, дреней?

Лайков: 1

Я бы повторил.

Лайков: 1

Тельдрассил бы повторить. В Штормграде.

4 лайка

По сравнению с Таурахо это мелочь.

3 лайка

У каких таких основных персонажей проблемы с мотивацией? С Альянсом всё понятно, они защищаются, с Сильваной тоже всё понятно, ей нужно выжить. Притянута за уши только мотивация Сиры и Деларин в их бытие андедами.

Рексар, Лилиан Восс, Гарона, Андуин. Хотя судя по последнему датамайну реакций персонажей на заточение Бейна, у Гароны явно свои планы.