В чём прикол?

Доброго времени суток, уважаемые повелители стихий! Шарящие во всех фишках/плюшках, объясните, в чём смысл и надобность в таланте “первозданная волна” (вроде так, которая у некров была)? Вот, что в Шадоулэндс не понимал прикола её, что теперь не понимаю, нафига она в виде таланта нужна и нафига на неё очки драгоценные тратить? Можно было б что то и поинтересней дать! Да тотем кирий ощущался куда вкуснее!

Тотем кирий по дизайну был немного придурочный. После установки тотема тебе надо было скастовать 3 хила и 3 дамажащих спелла. Это плохой дизайн. Ощущался он хорошо просто потому, что был переапанный по цифрам (по крайней мере, для рестора). К тому же, у рестора уже итак есть куча абилок для хила по небольшой области, какой смысл добавлять еще одну?

Первозданная волна дает рестору очень нужный массовый хил, который не привязан к конкретной области, то есть закрывает слабое место рестора. Она органично вписывается в тулкит спека и хорошо работает в сочетание с другими талантами (например, тотем ливня или мужик). В отличие от остальных 3 абилок ковенантов из ШЛ.

То же самое про Элема. Урон по области есть итак, урона по разбросанным целям нет. В какой-то степени волна даёт АОЕ по разрозненным целям. Хотя не так импактно, как для рестора, но все же это что-то, чего у элема нет.

Всё-равно, лично мне кажется ненужным и неудобным талантом и прям чёт бесит! Лучше б дали щит некров, вот он мне нравился)))

Личные предпочтения есть у всех, это понятно. Мне больше нравился вентирский чайник (и телепорт). Думаю, близы могли бы сделать талант, который заменяет обычный чеин-хил для рестора на вентирский — было бы круто.

Но если смотреть объективно (попытаться), первозданная волна — наиболее удачная из абилок ковенантов для шамана, поэтому её и оставили.

Хз, по мне щит некров, опять же, куда удачнее и куда больше живучести давал! Которая меня не раз спасала)

Так щит некров и не был классовой абилкой

От создателей «щит праведника» для ретри спека)

Лайков: 1

Но только это в некрах и было интересно зато, а волна шляпа полная! Ща бегаю с ней только из-за героических талантов, а так дно полное!

Ну раз все билды с волной, значит не дно)

Никто не заставляет её брать. Не нравится - не бери. Вторая ветка героических талантов от нее не зависит. То, что какой-то дядя в гайде написал, что волна обязательна, ничего не значит :slight_smile: