В чём различия сюжетных компаний (дополнений) классик и актуалки?

Хочу пройти сюжет старых дополнений от Burning crusade до Warlords of Draenor, но не понимаю как это возможно сделать. К примеру играя в актуал на доске приказов вождя есть возможность стартовать Legion. Появляется вопрос есть ли возможность пройти подобным образом предыдущие сюжеты в актуальном вов или они доступны только в классике, если да то скажите пожалуйста на каком дополнении заканчивается классика и на каком начинается актуалка.

Восточные Королевства + Калимдор это переделанная Классика + Катаклизм
Все остальное и так понятно по континентам.

Лайков: 1

у хроми можно стартануть другие аддоны

Лайков: 1

Да, но на сколько я понял пройти можно только одно и то не полностью пока 50 лвл не апнешь. Или я не правильно понял?

Сюжеты прошлых дополнений можно проходить и на максимальном уровне, просто мобы и награды там не подгоняются под ваш уровень и будут много слабее.
Сейчас они, хоть и сжато, но скаллируются до определённого уровня. Например, Легион будет подстраиваться под персонажа только до 45 уровня, дальше мобы и лут перестанут расти.
А время Хроми сейчас действует до 60 (далее идёт актуальный контент, то есть острова ныне идущего дополнения)

Лайков: 1

То есть можно просто прилететь на локацию и там проходить квесты? Они соответствуют дополнению, которое было на этой локации?
Мне тоже хочется пройти все дополнения оновой ради сюжета, и вообще интересно. На классике и в БК потусила, оценила, БФА сейчас заканчиваю, ДФ в процессе. А вот всякие Пандарии и прочие Легионы очень хочется пощупать играя основным персонажем на актуале.

Лайков: 1

Да, можно в любой момент прилететь в локации и делать там задания, однако некоторые цепочки квестов сейчас уже недоступны (например, Вечноцветущий дол до Гарроша, цепочка на пандарийские плащи Гневиона, кольцо в Дреноре и ЛКшная осада Подгорода)

Лайков: 1

Спасибо! Переживу без нескольких заданий. Просто не знала, что так можно) Супер👍

Лайков: 1

Обратите внимание, что на доске приказов вождя помещаются визуально только три задания!
Это старая недоработка Вов. На самом деле этих заданий десятки, просто взяв любое доступное задание вы увидите появившееся на его месте следующее. Т.е. надо брать задания пока не появится требуемое (очень мешают многочисленные задания в кучу старых локаций Калимдора и Восточных королевств, жаль что так и не приделали прокрутку этих заданий списком).
Таким образом персонаж с 10 уровня может взять стартовый квест в любое старое дополнение Вов кроме Темных земель (по моему их нельзя взять с доски приказов, только Хроми) и актуального последнего на Драконьих островах.

2 лайка