В чём смысл ходить ключи выше 20?

У тебя чар 10 уровня, с закрытым профилем, хватит дурочку включать.

Ии? Это запрещено? Это мой мейн, пишу с мейна.

А понял, ну докачайся хотя бы до капа, потом придешь троллить.
Малолетний клоун.

Лайков: 1

то есть, нужен ещё “талант, природная предрасположенность”

но при этом ты говоришь, что это не нужно:

противоречие )

У меня альты вкачаны до капа.
И этот форум 12+, тут большинство детей сидит, держу в курсе.

Противоречия нет. Талант играет роль, но заметна эта роль только в начале пути (это выражается в том, что кому-то “быстро дается” что-то новое) и в конце пути (на самом топовом уровне, топ-50 по миру скажем, или даже выше). Большую же часть пути влияние таланта настолько мало, что им можно пренебречь, там бал правят практически исключительно упорство, дисциплина, правильная организация труда.

То есть, кроме таланта (“скилла”) и упорства (“задро…ва”) есть и другие факторы успеха. Но упорство среди них все равно самый весомый с огромным отрывом, без него все остальные ничего не значат.

Скилл(умение, в нашем случае играть) это талант + упорство, приложенное туда куда надо.
Причём есть мнение, что “упорство” можно также причислить к “таланту”, то есть природной предрасположенности, в данном случае этим талантом будет “усидчивость”

в смысле нет ?
то ты пишешь, что скилла вообще не существует тут, то пишешь, что он есть.

Во времена шл регнулся “raiku” в 18 ключ, сразу взял (ну надо же с топ1 пвп магом сходить :D), выдал дпс как танк, но зато касты сбивал ништяк, на автомате видимо))
А так раньше точно были люди, кто закрывал эпох рейды, брал глада и фармил хайкеи (и в какую категорию их отнести?)

То есть, ты не в курсе того, что в повседневной и литературной речи (в отличии от юридических документов, например) допустимы аллегории, метафоры и прочие литературные приёмы? И что высказывания, как и текст, не всегда следует понимать строго буквально? Когда я пишу, что “скилла нет”, это следует понимать как “для обсуждаемой ситуации и уровня игры талант имеет ничтожно малое значение по сравнению с другими факторами”. Я сделал достаточно ремарок по этому поводу.

Я больше не буду развивать тему, что такое повседневная и литературная речь и чем она отличается от языка юридических документов. Если остались какие-то непонятные моменты, тебе придется выяснять их без моей помощи.

а, это была аллегория ) ну ладно.

вообще, с Нинзей больше соглашусь тут.
скилл - это умение. а оно в себя включает и талант, и опыт.

талант тут вообще очень эфемерное что-то, сложно определить.
в случае ключей ещё усложняется всё тем, что это командная игра, и талант одного может вообще не проявиться, если четверо других будут делать фигню.

Очевидно, что в данном случае товарищ под “скиллом” понимает что-то другое, как минимум, не включает в него опыт:

Это распространенное мнение, что есть какой-то “скилл”, который отделяется от “задр…ва”, что вот есть “скилловые” ребята, которые и без “задр…ва” могут затащить, и есть “скилловые” области игры, где надо “быть скилловым”, чтобы достичь успеха (а если ты не “скилловый”, то не получится, что бы ты ни делал), а есть “не скилловые”, где любой может достичь успеха.

Это не моё мнение, это заблуждение, которое часто проскакивает на форуме. В этом заблуждении, видимо, под “скиллом” понимается именно природный дар, без привязки к опыту, упорству и т.д.

Талант путают со скилом очевидно.
Понятно что на голом таланте далеко не уедешь, но я повторюсь гринд который ты тут продвигаешь как основу, не работает почти нигде, в миллиарде соревновательных играх обезьяны которые гриндят по 5к часов умудряются сидеть на низком рейтинге.
Мало просто бесконечно играть в игру.

Вот этот тейк про задро_сво любимый у целователей белочек во всех соревновательных играл, нет рейтинга, и прочего, ну я просто играю мало, так бы я был на уровне челов из эхо. Очень удобная позиция.

Норм пвпшники в пве хорошо прожимают сейвы и утилити на пати, особенно ретрики в глаза бросаются, чисто пве ретрик это на 99% крип крипочек, который дай бог даст дпс, вспомнит про кик и сакру на панельку выложит

и ломают ключ из-за недостатка дпс ? )

С дпс тоже все нормально )

редко у кого из пвпшников в пве )
впрочем, как редко у кого и из пвешников )

чисто поржать )
только что был в лощине 23.
скип на мосту. ну, типа, надо проявить хоть какой-то скилл )
все прошли, ретрик стоит, ждёт.
что сделал ретрик дальше: прыгнул случайно прямо к мобу, на котором успокоение приста, сагрил его, сдох, вместо того, чтоб дать себя поднять масс ресом, он встал, прибежал, сумел скипнуть моба на мосте, сагрил пак двух невидимок дальше, сдох, убил троих из пати, я сумел не попасть в бой, реснул всех, кроме ретрика, так как он снова встал, прибежал, при попытке скипа, упал с моста, сдох, вышел из игры.

как там, скилл вообще не нужен в таких ключах, да ? )

Может это просто нормальный пвешник? :slight_smile: