Гайд на БМа в пвп

Всем привет. Никогда не играл за БМ ханта и вот решил попробовать. Интересует именно пвп, но нигде не могу найти нормальный гайд…
Буду очень благодарен, если поделитесь или просто расскажите следующие аспекты:
1)Ротация
2)Какой ковенант лучше
3)Статы
4)Чарки
5)Леги
Заранее спасибо!

плохо ищешь https://www.wowhead.com/beast-mastery-hunter-pvp-guide

Лайков: 1

https://murlok.io/hunter/beast-mastery/3v3

Ну ты явно очень плохо искал.
О какой ротации в пвп идет речь? хД
Вообще если уж такие вопросы задаешь, просто иди на arenamate и смотри во что одеты топы, их ковенант и т. д.

ТС ничего не говорил о том, что он что-то искал. он просто хочет получить best practices, как начать нагибать в пвп. Я не одобряю такой подход, но иногда он самый эффективный

Прочти внимательно его пост. «…но нигде не могу найти нормальный гайд»

точно искал?
https://www.icy-veins.com/wow/beast-mastery-hunter-pvp-guide
на ютубе куча гайдов так же
плюс на английских форумах вова тоже пишут гайды
зайди в дискорд хантеров, там тоже гайды

“гайд, ты где?” Первая ссылка в гугле “Я тут!”, ТС: “Гайд, ты где?”

Если ты играешь хантером по первой ссылке из гугла - мне тебя жаль )

Топ ханты играют по второй XD

Лайков: 1

не надо, не жалей, мне наплевать на пвп в этой игрушке

  1. 2 стака френзи на пете со старта, по откату даешь БВ и сразу 3ий стак френзи, затем стараешься держать как можно дольше 3 стака
  2. Вентиры без вариантов ради выстрела свежевателя + дрейвен помогает жить против РМов + у найджии есть блайнд с портала, что может помогать давать трапу когда нет пет стана
  3. Фул хаста
  4. Тут и выбора нет, на пушку Небесное наставление
  5. Лега на фд без вариантов.

Еще могу сказать что БМ хантер самый простой спек на арене не только из-за того что мало кнопок и легчайшая ротация, а еще из-за того что у тебя всегда одна и та же стратегия и один и тот же вин кондишен: трапу в хила, убивать дд. Против рестор друидов если увидел что на цели хоты весят по 20+ сек - то свичнул на эти 20 сек в друида (суть в том что друид накладывает все хоты, а главное кенария+сворм, и сразу продлевает это дело легой на свифт менд и дамажить в это бесполезно, потом друид еще 1 раз все это продлит, т.е. по сути супер сильный хил будет на 30-40 секунд для поддержания которого друиду достаточно нажимать 1 кнопку)

2 лайка

у бма много кнопок

откуда вы такие беретесь?

Лёгкий класс? Не соглашусь, ни у одного класса в пвп нету такого количества кнопок. Ротационных может быть на одну-две меньше, и то сравнивая далеко не с каждым классом. И это с учётом того что все ротации на арене макросами впихивается в 1-2 кнопки почти на каждом классе, а если ещё брать в расчёт старую как и сам ВОВ проблему автокликинга за который по сути не наказывают то проблема ротации на арене давно убежала на вторую роль. Теперь представь условного вара, у которого не только аватара замедло и стан, а в случаем бма - “озверин, стрела вентиров, лист”(которые к тому же по большому счёту в силу своего кд являются ротацией), каст сбей, трапой попади, смолу под колону закинь, магию сними, пауком заглуши, скорпида в бурст дай, гадюку хилу, инвиз поймай и т.д. Ах да, ещё привет передай пету который вечно дохнет от всяких сов, дк, армсов которые для этого не применяют вообще никаких усилий, в лучшем случае отхиль, в худшем бегай как дурак пытаясь его реснуть)

2 лайка

Хз чего вы на меня напали, лично я считаю БМ ханта эталоном пвп дизайна, т.к. реально нет никаких специальных ротационных усложнений и т.п. Им тупо очень приятно играть.

И да, для арены это сейчас один из самых легких классоспеков, т.к. этот класс супер очевидный, бурсты юзаются по откату, трапа в хила по откату, не надо ничего подгадывать и т.п. Это касательно БМа, сурв - совсем другой разговор.

2 лайка

Насчёт эталона соглашусь. Но на мой взгляд есть много классов которые тратят намного меньше кпд для того чтобы выиграть. Что бабуин кливы почти всем составом, что модные рога/маг и т.д

нормальному хилу ты никогда не сможешь дать трапу по откату

Добрый день, могли бы расшифровать второй пункт про Драйвена, ничего не понял ((

И про друида тоже не понятно ((

Я не говорил что это делается сверх просто, я говорил что это супер очевидный винкондишн, конечно против вар+хилов надо тиммейта просить дать стан по вару чтобы не было интервейна, пристам сложнее давать и т.п.

В дрейвене ты более живучий, там первый в дереве перк на -дамаг. + последний перк что когда стоишь на месте - увеличивается хп, собственно как раз против РМ ты стоишь в 3ех станах от роги, успевает прокнуть увеличение хп.

На первых порах достаточно взять за правило, что после трапы по друиду если нет вариантов добить таргет и друид его захотал → свич в друида до следующей трапы. Так он начнет садится по мане и можно подлавливать в разных ситуациях. Если этого не делать, то тебе придется бить таргет полностью обхотанный, с-но трапа не будет иметь эффекта.