Гайд на фроста 8.1

Просили запилить, решил и сюда закинуть, первый гайд был полезен людям

Там все начиная с билдов, заканчивая логами и симами

5 лайков

Привет

Видео гайд -это хорошо, но есть несколько моментов

Гайдам вообще верить нельзя, потому-что они все кривые как не знаю что
Даже самые топовые сайты, а русские тем более (это перевод за частую), поэтому нужно думать кого слушать
Этому гайду можно доверять

Я доверяю сайтам icy-veins и wowhead
Они пишут хорошие гайды
(я не спорю, что у нас в основном делают перевод, но перевод качественный)

Подобные гайды спрашивают люди, которые только начали играть за данный класс/спек
Они удобны тем, что содержат в себе краткий справочник:

  • Приоритет характеристик
  • Таланты
  • Ротация
  • Стиль игры

После того, как ты поиграл за данный класс, ты можешь сделать вывод, какие таланты лучше поменять, какую ротацию использовать и так далее
(в основном так и происходит)

Но говорить, что все гайды “кривые” и “им верить нельзя”, не стоит
(в основном гайды пишут те, кто хорошо разбираются в игре)
(радует, что ты записал свой гайд. Обычно пишут, что гайд плохой и на этом разговор заканчивается. Без объяснения, причин и подобного)

А теперь самое забавное :smiley:

[0:23]
Гайдам вообще верить нельзя, потому-что они все кривые как не знаю что

[0:40]
Этому можно доверять

(Без обид)

С наступающим!

Почему то вспомнилось:
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне - можно! " (с) Мюллер, Семнадцать мгновений весны

3 лайка

Привет, понял, я тоже доверяю айси вейнс, но мне не нравится 2 вещи:

  1. Очень все размыто и неконкретно. Типа “ну вы можете поюзать косу, если хотите” и непонятно, на сколько целей она профитна
  2. Для танков в 8.0, например, они предлагали забиваться в универсальность, хотя по логам все танки были в скорости

Также я видел плохие переводы

Я не говорил, что все гайды кривые. Но я писал их ещё в Пандарии, и точно знаю, что кривых достаточно. Увы(

Просто я объяснял эти вещи ещё в первом гайде в 8.0 и мне че-то было лень повторять, поэтому понимаю тебя :slight_smile:

К сожалению, гайды ещё пишут и те ребята, которые не очень опытны сами по себе(

Никаких обид, я думаю, я обосновал, почему можно доверять моему гайду

Если бы я сказал это голословно, тогда да были бы претензии ко мне

Такие дела

Все это - вкусовщина. Коса меняет ротацию, но при этом абсолютно неюзабельна в СТ. Волны холода ротацию не меняют, не требуют (почти) контроля со стороны игрока и еще и апают дамаг в СТ.
Касательно танков тоже вкусовщина, кто-то любит хастовых, кто-то критовых (привет, хмели). Но при этом и хастовые и версовые могут играться нормально, просто с текущими вторичками (начало контента, все дела) хастовые смотрятся чуть лучше, ибо верса очень тяжелый стат для поднятия. Хаста же легко апается.

Лайков: 1

46 минут, ты издеваешься?)). Только по одному этому ставлю жирный огромный и жирный минус)

Это все здорово, но есть логи)

А про 45 минут. Да не вопрос, я вот в гер решил сегодня вчера сходить альтом. И что я вижу? 3 недо-дк. У одного Синдры нет. У второго холодного сердца. У третьего руны кривые. Окей)

А ты думаешь 45 минутный Гайд исправит этих ДК?)
Вот я когда сажусь за новый класс, мне нужно примерно понять таланты и какие кнопочки жать и такой объемный Гайд меня только запутает, особенно в видеоформате, где я не могу прокрутить мышкой и освежить в памяти термины какие-то или вообще из чего это следует) Хоть сам и не очень люблю гайды на айси и вовхеде, но они имеют один неоспоримый плюс над твоим, они печатные и гораздо более дружелюбные к новичку чем вот этот полнометражный фильм. Вообще эта мода на видеогайды по классу меня убивает, это же неудобно и класс так точно не освоишь, а вот страница тесткста с основными моментами, по статам, ротации, талантам куда более информативна

Угу. Только они фигню зачастую порят, но окей, как скажешь)

Не хочешь не осваивай, кто захочет реально разобраться в вопросе, тому будет полезно

Странные претензии