"Гармоничное эхо" ошибка в работе механики

Доброго времени суток, хочу поделиться своим наблюдением по новой легендарной способности мага в ковенанте Кирии “Гармоничное эхо”


Эффект уязвимости от “Сияющей искры” увеличивает урон, получаемый 4 находящимися рядом противниками, на 30% от урона, нанесенного “Сияющей искрой”.


Итак по ожиданиям при каждм стаке Сияющей искры (которых 4) окружающие основную цель противники получают 30% урона нанесенного за 1 стак.

Возьмем ситуацию - есть 5 целей, после применения сияющей искры 4-х чародейских вспышек в нее мы ожидаем что гармоничное эхо сработает 4 раза на 4 цели что в сумме = 16 попаданий

Однако вместо 16 попаданий имеется лишь 12, по 4 за 1,2 и 3 стак, на 4-м стаке сияющей искры гармоничное эхо уже не срабатывает что означает - это либо баг , либо описание способности неверно.

Перевод на русский неверен, но это не объясняет того, что ты описал. По сути написано, 30% урона во время спарка наносится 4 ближайшим от цели противникам. Я бы на твоём месте глянул не количество попаданий, а общий урон. Может быть урон от эха наносится не от каждого твоего попадания, а накапливается и тикает. Проверь через аддон details, сколько ты урона нанёс бластами в спарк и сколько урона прошло по остальным четырём целям, если ты в спарк нанёс Х урона, а по остальным в сумме (0.34Х) урона, то все ок. Проще всего записать короткий лог и глянуть, что кого дамажит, там видно все будет.

Просто в английском описании я не увидел, что урон наносится за каждый стак. Он просто наносится за все время пока на цели висит спарк.

я проверил, там выходит около 22% общего дмг вместо 30% за 4 каста, но те же 33% если кастануть 3 раза и забить на 4-й который собственно и не работает, на американском форуме нашел тему, там говорят то же самое и да, он напрямую трансферит урон от мейн таргета

Интересное наблюдение. Но если на us форумах уже пишут, то скоро должны поправить.

Легу еще не починили? И если починят, может ли она стать конкурентной в миф+?
Твое мнение хотел бы узнать.

Она не станет конкурентной для кирий, слишком маленький потенциал по сравнению с гармонией.

Вполне может. Есть меканикос, и там есть откат искры, в теории можно нон стоп искру спамить. Хотя это увеличивает урон, когда целей не одна, вроде… А если и увеличивает на 30%, то это наверное мало для СТ.

во-первых потенциал на укреп неделях есть, когда нужно много сустейн дамага, а во -вторых даже отсутствие потенциала не означает что близы не должны фиксит то что не работает как должно)

мужик на фросте с начала аддона не работают осколки нормально и никто ничего не делает хотя писали уже везде и всем

Лайков: 1